[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 5 декабря.
Подснежник
Здравствуйте! Я Подснежник, взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 05 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Трудные люди.

Существует мало вещей, которые могут нас сводить с ума настолько же, как ожидание чего – то от человека, который ничего не может дать. Вряд ли что – то может нас приводить в раздражение больше, чем попытки сделать человека таким, каким он не является. Мы становимся безумными, представляя человека не таким, какой он есть. Возможно, мы потратили годы, сопротивляясь реальности, касающейся определённых людей из нашего прошлого или настоящего. Может быть, ушли годы на старания заставить кого – то любить нас так, как мы хотим, в то время, как другой человек не способен на это и этого не будет.
Пришло время отпустить это. Пришло время отпустить его или её. Это не означает, что мы не можем больше любить этого человека. Это означает, что мы чувствуем огромное облегчение, которое приходит, когда мы перестаём отрицать реальность и начинаем принимать. Мы даём свободу этому человеку быть тем, кем он или она на самом деле являются. Мы прекращаем попытки заставить человека быть тем, кем он не является. Мы работаем со своими чувствами и выходим из деструктивной системы.
Мы учимся по – другому любить и заботиться – таким образом, который считается с реальностью.
Мы входим во взаимоотношения с этим человеком на другом уровне – принимая в расчёт себя и наши нужды. Если человек является зависимым от алкоголя, других наркотиков, от страданий, от людей, то мы отпускаем его или её зависимость. Мы убираем свои руки. Мы отдаём назад его или её жизнь и свободу.
Мы прекращаем позволять, чтобы то, что мы не получаем от этого человека, контролировало нас. Мы принимаем ответственность за свою жизнь. Мы идём вперёд в процессе любви и заботы о себе.
Мы принимаем решение по поводу наших ответных действий с этим человеком, считаясь с реальностью и принимая в расчет наши интересы. Мы гневаемся, нам больно, но мы причаливаем к месту, которое называется «прощение». Мы освобождаем его или её и мы становимся свободными от рабства.
Это является сердцевиной отделения с любовью.


Сегодня я буду работать над отделением с любовью от людей, с которыми у меня возникают трудности. Я буду стремиться принять реальность во взаимоотношениях. Я позволю себе заботиться о себе во взаимоотношениях, стремясь дать эмоциональную, физическую, метальную и духовную свободу себе и другому человеку.

Nadin.volk
Всем привет!
Цитата (Подснежник @ 4.12.2018 - 22:34 )
Если человек является зависимым от алкоголя, других наркотиков, от страданий, от людей, то мы отпускаем его или её зависимость. Мы убираем свои руки. Мы отдаём назад его или её жизнь и свободу.

Для меня сегодня особенно важно было прочесть эти строки. Моё отделение с любовью от бывшей подруги, похоже, перешло в окончательную фазу.

Я позаботилась о себе, вернула к себе самоуважение и любовь, приняла в расчет себя и свои нужды, как тут сказано, и только потом ВС мне открыла, что теперь уже мне мешает принять реальность только моя болезнь - в частности желание изменить и переделать другого человека, непринятие её такой, какая она есть.

Я испытывала разные негативные чувства, что вот меня предала быв.подруга, мне было горько и больно, обидно. Постоянно в голове крутила её "нехорошее" ко мне отношение, её ошибки и слова с действиями против меня.

А позавчера я поняла, что эти мысли мне приносит не реальность, а болезнь. Т.е. в реальности всё не точно так, как говорит мне какая-то злая сущность в моём сознании. Т.е. свою сторону улицы я уже полностью подмела. и со всех сторон. И теперь меня просто реально долбит болезнь, чтобы воровать у меня всестороннее моё здоровье и радость жизни.

И я стала просто уходить от этих мыслей. Переключаясь на молитву, добрые мысли и внутренне соединяясь душой и сердцем с Богом.

И вот эта сегодняшняя тема мне как спасательный круг. я поняла, что всё делала верно и куда надо идти дальше. И отпустила подруге её болезнь. Это меня освободило ощутимо. Я пошла на обед в кафе, обычно я её там встречаю и испытываю страх и неловкость. А сейчас не ощутила никакого страха.

Благодарна всем выздоравливающим и Богу!

Здесь расположена полная версия этой страницы.