[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новая группа "Дети нарциссических родителей"
Страницы: 1, 2
Репка
На данный момент прохождение 12 шагов по желтой тетради для меня недостаточно, чтобы излечиться от последствий воспитания нарциссической матерью.

Специальной тетради для детей нарциссов пока нет)
Механизмы излечения от последствий непонятны и мало известны.

Посему возникла идея попробовать создать группу поддержки для взрослых детей нарциссов.

Если у вас такая же проблема и вы заинтересованы - просьба отписаться в данном посте.
Также очень хотелось бы услышать советы и идеи - как это могло бы быть организовано.
Возможно, уже есть что-то аналогичное (сообщество или группа), а я не в курсе вообще)
А может вообще в рамках вда нельзя такие группы создавать, я не знаю.

Пока формат встреч мне видится таким:
в качестве дз смотрим или читаем материал/видео по теме отношений с нарциссами - на группе рассказываем о себе (что отозвалось и даём обратную связь).

wolchik
Привет. У меня совсем недавно дошло, что у меня родители нарциссы и по этой причине у меня проблемы.
Сейчас читаю материалы. К сожалению, групп подобных нет.
Репка
wolchik у нас не так развита эта тема как на западе. Россия догоняет...
Наденька29021984
Мне идея про нарциссических родителей очень нравится. Можно узнать ссылку на группу нарциссических родителей в Скайпе ?
Senyok
Доброе утро! Классная идея! Да, всё можно, с чего нельзя-то. masetkepkoj.gif Я также задумывалась о группах для детей нарцев. hand.gif В фэйсбуке есть подобные группы "Токсичные родители" и "Нарциссизм / НРЛ - распознай и действуй!". Но лично мне очент интересно попробовать домашнюю МГ с чтением — выглядит круче и глубже!
Репка
Senyok
Наденька29021984
wolchik

У женщины из Англии узнала, что на западе жертвы нарциссов проходят 12 шагов именно в анонимных созависимых, то есть в Коде.
Вот так вот.
Немного озадачена, честно говоря.
У нас то туда ходят только партнеры-родители алкоголиков и наркоманов.
Вообще, не слышала, чтобы туда ходили жертвы нарциссов.
А может я чего не знаю?
Что думаете?
Может вы в курсе, чем отличается Кода от Вда?
Кристик
Говорю об этом, о такой группе везде, с первого дня в сообществе, Это жизненно необходимо, я жертва нарциссического абьюза двух родителей, скрытого и открытого, я пока нашла только Коду, искала своих ДфС,
Организовала чаты для того чтобы с ними пересекаться, я считаю что это очень важно, особенно для тех кто живет в России, жил в СССР.Да, знаю что на западе эту проблему уже понимают, там её обсуждают, психологи которые живут в других странах обсуждает это в YouTube .О том что это патология, узнала именно из YouTube, наши психологи об этом ни в зуб ногой, настолько страшно,что и ,по крайней мере мне ,никто не сказал, хотя бы слово, нарцисс, родители нарциссы, хотя я капала и рыла эту тему. Ещё и меня обвиняли, как это обычно бывает, с нарциссическими жертвами...20 лет я мучилась искала объяснение поведения своим родителям, и всего несколько месяцев назад, благодаря анализу и догадкам после лекций в YouTube, Я поняла В чём дело в моей жизни! Все способы абьюза и газлайтинга нужно разбирать и убирать, практически в 95% семей в стране этот момент присутствует.
не говоря о том, что без поддержки человек может ещё и выбрать, быть ему жертва нарциссического абьюза" ,а а может и склониться в ту сторону, чтобы самому стать нарциссом, испортить жизнь многим людям, и ,конечно ,себе.
Кроме того нужно точно выяснять механизмы, и диагноза, нужны профессиональные знания
Кристик
Буду говорить об этом во всех группах,
Вда, ал-анон,аа,Coda и тд..
Об этой группе, считаю, необходимо сообщить.
95%-там людей)
Кристик
Буду дальше заниматься нарциссизмом, собой, выставляю ссылки.. ,приходите ко мне в чат

"Любящий родитель,дфс, вда, ПОДДЕРЖКА".
Кристик
Буду дальше заниматься нарциссизмом, собой, выставляю ссылки.. ,приходите ко мне в чат, если хотите

"Любящий родитель,дфс, вда, ПОДДЕРЖКА". Я всегда там
НикаНик
Цитата (Кристик @ 21.03.2019 - 17:23 )
приходите ко мне в чат, если хотите


Привет. Спасибо, что подняли тему. Как найти чат?
Кристик
Ватсапп, чат Вда)
Здесь ссылку не оставить)
Жасмин
привет! Я с удовольствием присоединюсь.
Артём
Репка, привет masetkepkoj.gif

Абъюз, газлайтинг... Нарциссическая мать... Откуда вы про меня столько знаете? (шутка) В программе я отказался от этих способов выживания, признал свою ничтожность, нашел причины этой ничтожности/уничтожинности, по крупицам учусь жить, обычным , настоящим человеком, понимать свои и других чувства. Пришел в Ал-Анон, потом в АА, вот уже больше 6 лет ВДА .
Ну некоторый опыт есть.

Очень хочу с себе подобными общаться и даже спонсора именно с этой направленностью, если найду более опытного, или с лучшими резульиатами.
Это правда, что можно стать нарциссом самому, просто там иначе не выжить... А тут можно иначе)))
Думаю, что нужно нести весть об этом и развивать это направление в выздоровлении.

Куда можно присоединиться, появились ли группы, чаты? Спасибо.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Репка
wolchik
Наденька29021984
Senyok
Кристик
НикаНик
Жасмин
Артём

Спасибо, что отписались в теме.

Повторюсь, что на Западе дети нарцев в Коду ходят.
Я подумала, и ,честно говоря, не потяну группу организовывать. Ибо сейчас у меня "не горит".
В отношениях с нарциссом не состою. Как бы и не надо оно мне особо, отлегло.

Но если и организовывать, то именно группу по тетради созависимых Coda! Получается так. Это не ВДА уже, конечно.
Если кто возьмётся организовывать, прошу держать меня в курсе)
А может и я сама созрею когда-нибудь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.