[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ценить свои нужды
Ксюша Тортик
Здравствуйте! Меня зовут Ксюша Тортик , я взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 8 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

*****************************************************

Если мы не просим того, что хотим и в чём нуждаемся, то мы с собой не считаемся. Мы заслуживаем лучшего.
Возможно, другие убеждали нас, что это неприлично – громко заявлять о себе. Правда заключается в том, что если мы не делаем этого, то желания и нужды, на которые мы не получили ответа, в конечном счёте возвращаются и преследуют наши взаимоотношения. Всё это может закончиться тем, что мы сердимся и обижаемся, либо мы можем наказывать другого человека за то, что он не угадал наши желания. Это может привести к разрыву взаимоотношений, потому что они не отвечают нашим нуждам.
Интимность и близость возможны только в тех взаимоотношениях, где оба человека могут говорить о своих желаниях и нуждах. Длительная интимность требует этого.
Иногда, возможно, мы даже должны потребовать того, что хотим. Это называется установлением границ. Мы делаем это не с целью контролировать другого человека, а для того, чтобы достичь контроля над собственной жизнью.
Наша точка зрения относительно наших нужд тоже является важной. Мы должны ценить свои нужды и относиться к ним серьёзно, если мы хотим, чтобы и другие принимали нас серьёзно. Когда мы начнём считать свои нужды важными, мы заметим удивительные изменения – наши желания и нужды начнут получать ответ.

Сегодня я буду уважать желания и нужды – как свои, так и других. Я скажу себе, другим и своей Высшей Силе о том, что я хочу и в чём нуждаюсь. Я буду слушать, что хотят и в чём нуждаются другие.


_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Яра
Цитата (Ксюша Тортик @ 7.12.2018 - 20:49 )
Если мы не просим того, что хотим и в чём нуждаемся, то мы с собой не считаемся.

Привет. Я Яра, из ДФС.

я мерзну в рабочем помещении. Прошу вызвать слесаря, возможно можно что-то сделать с батареями. Неделя прошла, а на мою просьбу не отреагировали никак. Я так злюсь, за это пренебрежение. Что я могу сделать? Я могу не пойти работать в холодное помещение, пока не решится вопрос с обогревом. Я почувствовала вину за то, что я же не одна там работаю, другие же там находятся и работают. Типа я что? Лучше всех? Типа я крутая? Мне так жаль. Я плачу. Испытывать злость - это нормально. Раз уж меня футболят.
Но кому я угождаю тем, что испытываю вину перед остальными работниками? Я неженка. А меня считают силачкой и крутышкой. А я такая ранимая, я нежный лепесток, я слабая. И я боюсь показать свою ранимость. Если я скажу, что я слабая, со мной не будут дружить, я останусь одна. Но я даже не пробовала показать ее.
Боже, помоги мне пожалуйста быть собой, а не казаться кем-то. И помоги мне помнить, что я не одинока, что я могу просить о помощи. Аминь
Здесь расположена полная версия этой страницы.