[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувство покинутости
Чуда
Всем привет, Чуда, взрослый ребенок.
Постоянно испытываю чувство покинутости. Везде: на работе, на группах, среди большого количества людей, среди друзей. Прошу поделиться опытом: что вы предпринимаете чтобы избавиться от чувства покинутости?
Спасибо! ❤️
Сфера
Привет😊
Избавление от покинутости было моей целью, к которой я шла не особо веря в успех. Я ощущала покинутость как безутешного, младенца, с огромной плачущей пастью, которой он втягивает в себя всё светлое и тёплое, жадно хватается за каждого, кто хоть немного тёпл и светел. Первое что мне помогло - принять себя с чувством покинутости. "Да, я такая".
Принять свою жизнь, допустить, что покинутость была, есть и будет, что возможно покинутость будет ещё долго.
Без этого мне было трудно вообще жить.
Потом я делала различные визуализации, арттерапию, расстановки, молитвы, медитации, писания левой рукой, славянскую женскую гинмастику, прощение, ритуалы и психологические техники. Симорон, дианетика, катхи. Кажется всё. А, ещё "витаминизация и микроэлементизация" тела - как я сейчас понимаю с этого нужно было начинать, всё прошло бы значительно быстрее.
Однажды эта дыра покинутости закрылась. Это произошло неожиданно. Ощущения были яркие, но забываемые. Я уже не помню, как это ощущать покинутость.
Благодарю.
Теперь у меня другая ступенька - расстаться с ощущением, напоминающим никчёмность. Может это какая-то форма покинутости, а может и нет, непонятно что и с какого боку брать. Но если уж я справилось с необъятной дырой, то с жалкой никчёмностью уж точно разберусь. Так то я понимаю что я очень даже ресурсная личность, но вот ощущение это, что я как раз наоборот, портит мне жизнь.
Честно говоря, я ещё толком не приступала к этому. Первое что нужно - принять. Ок.


_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Чуда
Сфера
Привет! ab.gif Спасибо большое за опыт!
Цитата (Сфера @ 26.12.2018 - 21:26 )
Потом я делала различные визуализации, арттерапию, расстановки, молитвы, медитации, писания левой рукой, славянскую женскую гинмастику, прощение, ритуалы и психологические техники. Симорон, дианетика, катхи. Кажется всё.

Ничего себе!

Я пока начну с принятия)
Никола 2
Цитата (Сфера @ 26.12.2018 - 18:26 )
Теперь у меня другая ступенька - расстаться с ощущением, напоминающим никчёмность

Каким-то макаром появилось чувство достоинства. Просто делюсь что "свершилось". Никчемность была от дефицита любви..и сложилось убеждение "недостойный"
Лёгкость
Я когда ощущала покинутость, общалась со своим Внутренним Ребёнком и старалась дать ей тепло, обнимала, разговаривала с ней, спрашивала что случилось. И как-то меньше ощущаю покинутость.
Чуда
Лёгкость
Спасибо 🤗
maria86
Зачем от чего-то избавляться? Самое страшное в чувстве покинуть это то что как будто его невозможно пережить. А пережив оказывается что возможно и все живы. Тогда само чувство становится не таким страшным. Ну это первое что. А потом по мере роста самоподдержки оно будет приходит все реже. А если и пришло, то не смертельно оно
Чуда
maria86
Самоподдержка, хорошее слово. :) Спасибо что напомнила. Очень часто так бывает, что положиться не на кого, а тут вдруг вспоминаешь что у меня есть я)
Irin-Adela
Привет! У меня отзывается чувство никчемности. Очень часто фоном идет ощущение, что я какая-то неполноценная. Пытаюсь себя хвалить за все хорошее, но пока не заходит. Низкая самооценка, и очень хочу это изменить.
Чуда
Irin-Adela
С самооценкой вроде ничего у меня.. А вот покинутость сразу включается.
Сфера
Чуда
Это подтверждает мои предположения что покинутость и никчёмность - не одно и то же. Но одинаково бяково - глубокое духовное заболевание.
Про покинутость у меня даже нет такой темы, кроме как в прошлом. Это как у тебя небыло руки, а потом она выросла. И теперь у тебя тема как подкачать мышцы на ней, вылечить бородавку и сделать маникюр, а не "кто будет моей рукой?"


_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Чуда
Сфера
Интересная аналогия)
МаринМарина
Всем привет! ! Моя покинутолсть жрет мою душу...Очень проявилась, через 4 Шаг по АА. в стороне тяга к спиртному ..а вылезли агрессивные чуысива..ПоКИНУТОСТЬ.!!!С чего начать ?
Здесь расположена полная версия этой страницы.