[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Посещение собраний.
OlqaM
Здравствуйте! Я Ольга ВДА,и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. (по Москве) 29 января. Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


29 января

Посещение собраний.

Я до сих пор удивляюсь после нескольких лет выздоровления тому, как легко могу отговорить себя от посещения собраний. Я также до сих пор удивляюсь тому , как мне становится хорошо после собраний.
Анонимные Созависимые.


Мы не должны погружаться в наше страдание и дискомфорт. Самое простое и доступное действие, которое поможет нам чувствовать себя лучше – собрание двенадцати шаговой программы поддержки.
Зачем сопротивляться тому, что поможет нам чувствовать себя лучше? Зачем оставаться с навязчивыми идеями и депрессией, если посещение собрания, даже если это собрание является для нас дополнительным, поможет нам чувствовать себя лучше?
Слишком заняты?
В каждой неделе есть 168 часов. 1 или 2 часа в неделю, проведенных на собрании, могу увеличить наш потенциал оставшихся 166 часов. Если мы проваливаемся в наше созависимое состояние, мы можем тратить большинство наших часов бодрствования в навязчивых идеях, сидя и ничего не делая, лежа в кровати в состоянии депрессии или выискивая нужды других людей. Не потратив пару часов на собрание, мы можем зря потратить оставшиеся часы.
Слишком устали?
Нет ничего более укрепляющего, как вновь встать на рельсы жизни. Посещение собрания поможет это сделать.

Сегодня я буду помнить, что посещение собраний помогает.
lv2003
Привет всем, я Людмила, взрослый ребенок из ДФС.
Для меня эта тема - я иду на собрание или отговариваю себя - актуальна постоянно. После собраний состояние действительно другое и оно мне нравится, но очень часто я чувствую какую-то инерцию и торможение при мысли о собрании. И желание найти причину почему сейчас не стОит, лучше завтра...А завтра я и не вспоминаю, или правда нет времени...Для меня сегодняшний ежедневник полезен тем, что теперь я понимаю - у всех так же. Я могу не обвинять себя, а наоборот - поддержать и похвалить, что сегодня например я была на 2-х группах :)

_____________
Я Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.