[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Свобода религии
lv2003
Здравствуйте! Я Людмила ДФС,и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. (по Москве) 30 января. Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Свобода религии. 30 января.

"Сила, более могущественная, чем мы сами...", "Бог, как мы его понимаем ". Эти слова представляют духовную сторону Двенадцати Шаговой программы. Это первые упоминания о Боге и они выражены такими словами не случайно.
У каждого из нас есть свобода определить и понимать нашу Высшую Силу - Бога, если мы выберем.
Это значит, что мы не приносим свои религиозные чувства на наши группы выздоровления. Это значит, что мы не стараемся навязать наши религиозные взгляды или наше понимание Бога кому-то еще. Мы не используем наши группы или собрания как приманку для того, чтобы кого-то обратить в свою веру. Мы не стараемся навязать даже отдельные особенности нашей веры другим.
Мы даем себе и каждому человеку право на личное понимание Высшей Силы.

Сегодня я буду уважать понимание другими людьми Бога как свое собственное. Я не позволю другим судить мою веру, что может вызвать во мне тревогу и беспокойство. Я буду искать возможности духовного роста в выздоровлении с помощью или без помощи определенной религии и вероисповедания.

_____________
Я Людмила
lv2003
Привет всем еще раз! Захотелось высказаться :) Обратила в тексте внимание на эти слова
Цитата (lv2003 @ 29.01.2019 - 21:14 )
Я не позволю другим судить мою веру, что может вызвать во мне тревогу и беспокойство.
для меня по-прежнему судить мою веру, мои взгляды, мои слова - это означает судить меня. И я сразу чувствую тревогу и беспокойство, как будто меня уже осудили...У меня есть желание спрятаться, сбежать, но почему-то я уверена, что не могу запретить другому человеку судить меня...


_____________
Я Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.