Хочу к сайту ВДА Екатеринбург http://www.vda-ekb.ru приделать еще две страницы


Может ли мне кто нибудь помочь с текстом.

Страницы на тему

Как ВДА может взаимодействовать с профессионалами

И список часто задаваемых вопросов про ВДА

Ну и может кто нибуть даст ссылки в которых пишут про ВДА.



Спустя 2 часа, 42 минуты, 20 секунд (29.05.2010 - 18:43) Киса написал(а):
sergei, набери в поисковике "ВДА взрослые дети алкоголиков" и тебе предоставят довольно много ссылок, есть из чего выбрать.
Надеюсь, что скоро будут тексты на русском и про сотрудничество с профессионалами и другие.

Спустя 6 дней, 22 часа, 57 минут, 14 секунд (6.06.2010 - 17:40) sergei написал(а):
Про часто задаваемые вопросы у меня вроде появилось

А вот страничка для профессионалов стоит

Ну вот примерное начало

Если вы профессионально занимаетесь психотерапией с людьми нужно разобрать свое детство вы можете порекомендовать посещение 12 шаговых групп самопомощи ВДА ...

Тут нужно написать почему полезны группы ВДА...

Тут нужно написать что мы не конкуренты а дополнение друг другу ...

Тут можно написать что для ознакомление с ВДА есть открытые собрания...

Может кто в каждый абаза напишет 3-5 предложения а я дополню

Спустя 5 часов, 27 минут, 8 секунд (6.06.2010 - 23:08) Damien написал(а):
sergei, можно сослаться на статью Даниила Хломова (она, правда про АА): http://www.psynavigator.ru/artpages/87.htm

Спустя 24 дня, 23 часа, 21 минуту, 40 секунд (1.07.2010 - 22:29) sergei написал(а):
ребята кто дружит с орфографией стилистикой лексикой грамматикой и другими подобными словами, проверьте пожалуйста


Страница для сотрудничества с людьми кто взаимодествуют с теми кому нужна помощь

Страница часто задаваемых вопросов

и вот эти две станицы

http://www.vda-ekb.ru/dopol.html

http://www.vda-ekb.ru/favol.html

Спустя 1 день, 13 часов, 18 минут, 7 секунд (3.07.2010 - 11:47) sergei написал(а):
значит все правильно, или ни кто не хочет помочь?

Спустя 1 день, 10 часов, 38 минут, 32 секунды (4.07.2010 - 22:26) sergei написал(а):
Да спасибо

Спустя 42 минуты, 13 секунд (4.07.2010 - 23:08) Тиша написал(а):
Для сотрудничества

Мы открыты к сотрудничеству со всеми, к кому обращаются люди, имеющие психологические проблемы, идущие из детства: с психологами, работниками социальных служб, медицинских центров и представителями различных конфессий. Желающим узнать больше о нашей программе мы готовы предоставить информацию о себе виде мини-презентаций, распечатанной информации, а также по телефону и e-mail. Мы готовы рассказать вам более подробно о ВДА, наших целях, истории создания и развития, о принципах работы групп взаимопомощи. Так же хотим обратить ваше внимание на то, что одна из наших традиций гласит: Взрослые Дети Алкоголиков не придерживаются какого либо мнения по вопросам, не относящимся к деятельности сообщества, поэтому имя ВДА не следует вовлекать в какие либо общественные дискуссии


Спустя 8 минут (4.07.2010 - 23:16) Тиша написал(а):
Как мы работаем по программе выздоровления?

Каждый выздоравливает в своем темпе. По опыту мы поняли, что быстрее всего выздоравливают те члены ВДА, которые используют инструменты программы. Если говорить коротко, то программа ВДА включает в себя посещение собраний, активную работу над Двенадцатью Шагами, общение с членами программы на темы выздоровления. Мы читаем литературу ВДА и общаемся с выздоравливающими людьми. Мы защищаем и укрепляем свои границы, формируем собственную систему поддержки и ищем контакт со своим Внутренним Ребенком, своей Истинной Личностью. Работая по Двенадцати Шагам, мы также учимся относиться к себе как любящий родитель, то есть с любовью.

Что представляет собой ВДА?

Программа «Взрослые дети алкоголиков» сокращенно называется ВДА. ВДА является двенадцатишаговой программой, опирается на Двенадцать Традиций и предназначена для мужчин и женщин, которые воспитывались в алкогольных или других дисфункциональных семьях. Эта программа не является ответвлением какой-либо из других двенадцатишаговых программ. Она является независимой программой, основанной на убеждении, что семейная дисфункциональность является заболеванием, которое влияло на нас в детстве и продолжает влиять во взрослом возрасте. Наша программа предназначена также для тех, кто вырос в семьях, где не было химических зависимостей от алкоголя или наркотиков, но в которых имели место насилие, отсутствие заботы или другие виды нездорового поведения. Мы регулярно встречаемся на собраниях ВДА, где в атмосфере взаимного уважения делимся своим опытом выздоровления. Наши собрания представляют собой безопасное место, где взрослые дети могут поделиться своим опытом. Мы исследуем, как алкоголизм или другая семейная дисфункциональность влияли на нас в прошлом и как они влияют на нас сейчас. Мы посещаем собрания и работаем по программе с наставником или духовным консультантом. Наши собрания не являются терапией, но многие наши участники посещают психотерапевтов, которые работают с этом проблемой. Применяя Двенадцать Шагов и сосредотачиваясь на Решении, предлагаемом Программой, в содружестве с любящей Высшей Силой, как мы Ее понимаем, мы обретаем свободу. Наша жизнь постепенно налаживается.

Почему мы обратились за помощью к ВДА?

Принимаемые нами решения и действия не приводили к результатам. Все усилия, которые мы предпринимали до прихода в ВДА, приводили к разрушению отношений. Мы находились в изоляции и испытывали ненависть к самим себе, скрывая их замкнутостью в общении или странным поведением. Иногда, напротив, мы были успешны и популярны, но внутри чувствовали пустоту. Наша жизнь стала неуправляемой. Мы исчерпали все средства, которые, по нашему мнению, должны были принести нам счастье и успех. Пытаясь добиться желаемых результатов, мы исчерпали все свои ресурсы. Мы часто утрачивали свою креативность, гибкость и чувство юмора. Что бы мы ни делали, результаты не приносили нам удовлетворения, радости, ощущения силы или приподнятости, как бывало раньше. Мы находились в мертвой зоне. Продолжать так жить также не представлялось возможным. Тем не менее, нам казалось невозможным отказаться от идеи привести себя в норму. Несмотря на то, что эмоционально мы были вымотаны, мы лелеяли надежду, что новые отношения, новая работа или переезд спасут нас, но снова и снова терпели крах. И мы приняли решение обратиться за помощью.

Насколько велико сообщество ВДА?

ВДА является сообществом, которое насчитывает порядка 580 групп в Северной и Южной Америке, Европе, Азии, Островах Тихого Океана, на Ближнем Востоке и в Австралии. Каждую неделю где-либо в мире возникают новые группы. Активно идет процесс перевода литературы ВДА на другие языки.

Является ли ВДА религиозной программой?

Нет. ВДА является духовной программой. У нас нет иерархии, свойственной церковным структурам, священных текстов, духовничества, мы не совершаем религиозные обряды. Даже если мы не религиозны, нам не чужды духовные размышления. Заболевание семейной дисфункциональностью представляет собой духовную дилемму. Решение включает в себя поиск силы, более могущественной, чем мы сами, которая даст нам настоящую свободу. Каждый член ВДА свободен в выборе своего понимания Бога.

Что такое Двенадцать Шагов?

В 1984 году ВДА официально приняло за основу Двенадцать Шагов программы «Анонимные Алкоголики» (АА). АА является базовой двенадцатишаговой программой, которая принесла облегчение и исцеление миллионам страдающих алкоголиков. Двенадцать Шагов являются проверенным методом исцеления от химической и эмоциональной зависимости. Выздоровление обычно начинается после достижения дна и обращения за помощью. Приняв помощь, мы приступаем к Первому Шагу. Мы признаем, что бессильны перед семейной дисфункциональностью и что наша жизнь стала неуправляемой. Выздоровление продолжается во Втором Шаге, когда мы приходим к вере в силу, большую чем наша собственная, и так далее.

Что такое Двенадцать Традиций?

Если Двенадцать Шагов касаются личного выздоровления, то Двенадцать Традиций способствуют сохранению единства и стабильности групп ВДА. Традиции являются залогом того, что собрания будут проводится, и что эти собрания будут сосредоточены на выздоровлении от последствий семейной дисфункциональности. Традиции позволяют нашим группам и сервисным структурам оставаться сосредоточенными на первичных задачах: на донесении вести ВДА о выздоровлении до взрослых детей, которые еще страдают. У нас нет никакой иной цели. Традиции формулируют единственное условие для членства в ВДА. Этим условием является желание выздоравливать от последствий алкоголизма или другой семейной дисфункциональности. Таким образом, вы становитесь членом ВДА в тот момент, когда вы сами причисляете себя к взрослым детям. Традиции обеспечивают единство сообщества, анонимность и независимость групп. Сообщество ВДА не имеет мнения по вопросам, не касающихся ВДА.


Спустя 11 часов, 34 минуты, 1 секунду (5.07.2010 - 10:50) Любаша написал(а):
sergei
основное неудобство на сайте, которое сразу бросается в глаза - синий текст на ярко-зелёном фоне. Это очень напряжно читать.

Спустя 8 часов, 12 секунд (5.07.2010 - 18:50) sergei написал(а):
всем спасибо