[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дополнительные тексты
Damien
Последовательность выздоровления - The Sequence of ACA Recovery

Not everyone recovers using the same path, at the same rate, or using the same methodology. The following 12 Step type sequence has helped millions in various recovery programs. Use what you like and leave the rest.

Hitting bottom /Asking for and accepting help
Admitting powerlessness and unmanageability
Becoming open to spirituality and a spiritual solution
Getting honest / Inventorying our past
Telling our story openly and honestly with another
Humbly seeking the removal of shortcomings
Finding self-forgiveness
Making amends to those harmed
Continuing inventory of daily thoughts and behavior
Finding discernment
Meditating and seeking spiritual direction
Practicing love and self-love
Carrying the message of recovery to others

Источник: https://aca-arizona.org/the-sequence-of-aca-recovery/

_____________
Мальчик - отец мужчины
Damien
Уважение к новичкам

Новички очень уязвимы, особенно в ситуациях эмоционального, финансового или сексуального насилия.

Некоторые участники собраний, которые ещё не преодолели свои поведенческие шаблоны жертв или обвинителей, могут пытаться удовлетворить свои потребности в манипуляции с помощью новичков. Это называется «Тринадцатым Шагом», который угрожает безопасности группы и не является частью нашей Программы. Любовь и уважение, с которыми мы относимся к новичкам, являются отражением любви и уважения, которое мы испытываем к самим себе. По словам первого Программного Комитета, «мы учимся относиться к себе с нежностью, юмором, любовью и уважением».

Что такое «Тринадцатый Шаг»?

Некоторые участники собраний ВДА ещё не преодолели шаблоны жертвы или обвинителя. Они могут манипулировать новичками, приходящими в ВДА, для достижения своих целей. В большинстве двенадцатишаговых программ такое поведение называют «Тринадцатым Шагом». Такое поведение может нарушить безопасность собраний и оттолкнуть членов группы. Опытный член ВДА никогда не должен извлекать финансовую, эмоциональную или сексуальную выгоду из других людей, включая новичков, приходящих в ВДА.

Любовь и уважение, которые мы предлагаем новичкам, являются отражением любви и уважения, которое мы учимся предлагать самим себе.

Если мы испытываем трудности в этой сфере своей жизни, обычно они являются следствием того, что мы не хотим или не готовы признать бессилие перед своим поведением, обусловленным подсознательными мотивами. Возможно, мы просто не знаем, как это сделать. Возможно, мы неоднократно пытались, но потерпели неудачу. Некоторые из нас не знают, как обращаться с душевной болью и ненавистью к самому себе, которая руководит нашим эгоистичным поведением. Преступное или манипулирующее поведение,
как правило, возникает из-за того, что мы избегаем посмотреть честно на насилие и пренебрежение по отношению к нам в детском возрасте. Эта причина не оправдывает взрослое поведение, которое причиняет вред другим людям и нам самим. Преступник должен нести ответственность, но многие преступники не связывают совершенное в их отношении насилие с собственным неосознанным поведением.

Если эта причина отражает нашу ситуацию, касающуюся «Тринадцатого Шага», мы просим Высшую Силу помочь нам преисполниться желанием искать помощь и обрести честность относительно своего поведения и его негативных последствий для окружающих нас людей. Мы не можем использовать причинённое нам в детстве насилие как оправдание своего насилия по отношению к другим людям сейчас. Вне зависимости от того, что мы совершили, мы можем продолжать работать по программе, не забывая о том, что Высшая Сила всегда с нами. Мы можем измениться, если у нас есть способность быть честными с собой. Мы искренне и смиренно ищем помощь.

Если у вас возникло ощущение или подозрение, что нечто подобное происходит по отношению к Вам, не стесняйтесь обсудить это с секретарём группы или каким-то другим членом ВДА, к которому вы чувствуете доверие.


По материалам литературы ВДА

_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.