[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не позволять делать из себя жертву.
lv2003
Здравствуйте! Я Людмила, взрослый ребенок из ДФС ,и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 6 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Не позволять делать из себя жертву. 6 февраля.

До выздоровления некоторые из нас нуждались в некой составляющей в наших взаимоотношениях - мы позволяли делать из себя жертву и плохо с нами обращаться. Нам казалось это нормальным, что люди не считаются с нами. Возможно, мы думали, что мы этого заслуживаем. Может быть, нас привле¬кали люди, которые оскорбляли нас.
Нам нужно освободиться на глубоком уровне от привычки быть жертвой. Нам нужно избавляться от нашей необходимос-ти находиться в дисфункциональных взаимоотношениях и сис¬темах на работе, в любви, в семейных взаимоотношениях и в дружбе. Мы заслуживаем гораздо лучшего. Это паше право. Если мы поверим в наше право на счастье, мы будем счастли-вы.
Мы будем бороться за это право, и желание бороться бу¬дет вырастать из глубины нашей души. Вырветесь из угнете¬ния и жертвенности.

Сегодня я буду освобождаться от необходимости быть жертвой и я исследую свою свободу, чтобы позаботиться о себе. Это освобождение не отбросит меня от людей, кото¬рых я люблю. Это сделает меня ближе к людям и к гармонии с планами Бога на мою жизнь.


_____________
Я Людмила
Алёна Ли
Добрый вечер! Я новичок. Пока трудно выразить свои мысли, надеюсь ,что не нарушаю правил. ///Попытаюсь сказать свои чувства:Стараюсь перестать быть жертвой, стараюсь отказаться от желания быть жертвой, стараюсь не давать делать из меня жертву. Бывают перегибы в сторону " борьбы и грубости",чтобы из меня не делали жертву. Часто чувствую злость, раздражение, сильный гнев, и много других негативных эмоций.Хотела бы научиться быть твердой, хоту научиться быть в гармонии с собой и с родными, а не жёсткой к ним ,выражать гнев конструктивно,а не как на " войне", я как " колючий еж", есть перегиб, чтобы не быть жертвой,начинаю контролировать ,диктовать и подавлять " любой бунт", особенно младших в семье. Хочу найти баланс.
Здесь расположена полная версия этой страницы.