[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Доверие
Vdashka
Привет всем) вопрос как вы взращиваете в себе доверие к себе, к вс, к людям? Вс иногда получается доверять, но не все сферы. Хочу послушать Ваш опыт )
Ксюша Тортик
Привет, я Ксюша взрослый ребёнок. У меня доверие постепенно приходит. Я вообще на каждый вопрос/задачу, что меня волнует, пишу молитву сама, как идёт, так и пишу и потом читаю, И это решается.. Ну, с доверием ВС: оно постепенно приходит. Вижу действия Бога в моей жизни, фиксирую письменно, пишу проявления и благодарности Богу. Про доверие себе: чтобы себе доверять, я в первую очередь должна себе знать, ну это как с другими людьми. Как я могу им доверять, если не знаю какие они? Вот так и с самой собой. Написала достоинства и недостатки. За недостатки молюсь, достоинства читаю. Каждый день так. Пишу список своих увлечений: что мне нравится, где хочу учится и работать, с какими людьми хочу общаться и т.п. Вот когда я так себя исследовала у меня и началось доверие. С доверием людям всё аналогично, как с собой(общие увлечения, время вместе проводить и т.п.)+ощущение безопасности. Если мне с человеком небезопасно, то и доверия не будет никакого.. Вот так у меня на сегодня, спасибо! spring1.gif zastenchiv.gif

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Артём
1. Доверять себе. Как?

После 9 шага легко.

2. Людям. Как?

Я не имею права перед собой, в рамках моего 9 шага к себе, общаться с опасными для меня людьми. Люди, которым я не доверяю - опасны для меня.

3. ВС. Как?

Я всего не знаю, всего не умею и не обязан. Поэтому я нахожу людей, сообщества, которые имеют силу большую той, которой обладаю я (сила знаний и умений в том числе).
Машину механнику, здоровье врачу, безопасность охранной фирме... и т. д.
Также я доверяю обстоятельствам , в них люди, которые имеют совесть, хотят быть хорошими и полезными. У них свои счеты с Богом (чувства вины и стыда, которые превращают жизнь в ад). Так что я могу отпустить контроль и отдать их Богу. Бог жёще наказывает. Но это не мои проблемы. Мне бы свою улицу мести и в ад при жизни не лезть.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Здесь расположена полная версия этой страницы.