[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Доверие к себе
lv2003
Здравствуйте! Я Людмила, взрослый ребенок из ДФС, сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч.13 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Доверие к себе. 13 февраля.

Что за великий дар нам дан - мы сами. Слушать себя, доверять инстинктам и интуиции означает платить дань за этот дар.
Плохая услуга не прислушиваться внимательно к направлению и склонностям, которые естественно возникают внутри нас. Когда мы поймем, что эти направления и склонности выведут нас к тому, что запланировал для нас Бог?
Мы будем учиться. Мы будем учиться, слушая, доверяя и продвигаясь вперед.
Когда приходит время что-то делать?.... Что мне нужно сделать, чтобы позаботиться о себе?.... К какому поступку меня подвели?.... Что я знаю?.

Сегодня я буду слушать и доверять. Мне помогут предпринять действия, когда это нужно. Я могу доверять себе и Богу.


_____________
Я Людмила
Хочу
Привет!
Меня в детстве стыдили: "аааа не доверяешь мне? да как ты можешь, я же тебе...... а ты..... неблагодарная, ай яй яй"
Стыдно не доверять! Надо доверять!
Так у меня сбились ориентиры, так я начала заблуждаться. Я шла к человеку, к которому не доверяю, со стыдом, как я могу ему не доверять, ведь он для меня............. а я......... снова и снова возвращалась, и получала насилие (в виде критики, обесценивания, сравнения с другими, покидания, обмана, стыжения, запугивания...и так далее.... )
Так я и себе перестала доверять, я сама себя подвергала опасности. И злилась и на себя, что общаюсь с человеком которому не доверяю и на человека, что со мной так поступает.

В 4 шаге я увидела, что у моего чувства недоверия к людям было основание. И ещё я узнала, что не доверять - не стыдно, я имею право не доверять. Стараюсь прислушиваться к своему чувству. Люди, которым, я не доверяю, для меня опасны, я перестаю с ними иметь дело или выстраиваю чисто дипломатические отношения, держусь подальше. А если это возможно, то прекращаю отношения совсем.

Доверие к себе у меня приходит, когда я перестаю себя стыдить за те чувства, которые во мне возникают.
Спасибо!

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Здесь расположена полная версия этой страницы.