[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мама-алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Стремящяяся к счастью
Цитата (Alien_09 @ 10.03.2011 - 11:25)
Здравствуйте, у меня мама тоже пьет((( Раньше она так не пила, в детстве меня любили родители, но папа когда выпивал - убегал дня на 3 к друзьям, так было ВСЕГДА, мама всегда старалась напоить его дома, пойти в гости с ним, чтобы ОН рядом был...а в итоге спилась сама(((( я до 21 года сама любила погулять, выпить, в подроствковом возрасте вообще пила много, хоть меня родители и не отпускали до поздна гулять, мы пили днем, с 16 лет встречалась с парнем, ждала из армии, пришел, жили вместе-мама помогала всегда материально, моральной поддержки не было...в 21 год я забеременела, на 4 месяце парень бросил, вот когда я вернулась домой, я поняла, что с мамой беда...сначала она уходила в запой раз в месяц на 3-4 дня...теперь они дляться неделю, две, месяц(((( вот был перерыв в неделю и сегодня 2 день запоя. Она хорошо зарабатывает-много пропивает, раздает деньги туда сюда...папа пытается бороться иногда, иногда тоже гуляет, но не больше 3 дней.
  У меня маленькая дочь, я жить не могу так уже((( не хочу чтоб дочь видела все это(((((( ко мне не приходят друзья, я не могу звать кого то в гости, вдруг они со спиртным придут, у меня нет мужчины..да я и представить кого то с собой не могу как???? мне СТЫДНО за маму((( я полностью погружена в ЭТУ проблему(((она мне жить мешает((( у нее запой-я хожу как зомби...реву, пытаюсь достучаться...в миллионный раз понимая что бесполезно...и еще....я одна...совсем одна...я не могу друзьям рассказать об этом...мне стыдно(((((
  Хочу вырваться из этого..начать СВОЮ жизнь...но как??? с чего начать......и мама....я так боюсь ее потерять.....((((

Здравствуй! Мне тоже многое знакомо, о чем ты писала. я тоже очень боюсь потерять ее, несмотря ни на что((((((((((((
Гость_Любаша
Стремящяяся к счастью
привет! У нас тут многие с похожими историями
Юла
Всем привет. У меня тоже такая же проблема. Только мамы нет уже в живых. Я при чем всегда отрицала, что у меня такая была мама. Я просто знала что да так было, но никогда никаких чувств по этому поводу небыло. То есть она воспринималась как человек прохожий в моей жизни. Все у меня было заморожено. Сейчас у меня все чувства всплыли, которые были в детстве (страх и одиночество). Я третий день не могу прийти в себя. Не знаю как с этим дальше жить.
Не могу разобраться какие чувства я испытываю к ней, то ли ненависть, то ли злобу. Иногда ее жалею, это ведь просто болезнь. Но не могу принять этого что это болезнь. Пока все, очень тяжело писать.
Игорь
Ребята! Православная вера творит чудеса! Мама с августа 2010 по середину января ВООБЩЕ НЕ ПИЛА благодаря акафисту Богородице Неупиваемой Чаше и молитвы по соглашению! Но сейчас она опять пьет коктейли, не так хулиганит, но бывает худо-злоба,ма на меня и бабушку, оскорбления, агрессивное вторжение в мою жизнь. Я в 1 комнате с ней. Сегодня ее уволят из-за пенсионного возраста. И я дома работаю!
Главные проблемы: она не дает собираться на мероприятия, говорить по телефону с друзьями. Посоветуйте, как быть?
Джарета
Ой! Ох! У меня мать тоже стала активно спиваться . а если учесть , что у меня дядя пьёт 20 лет и бабка пила,,,Ох-х! А что делать , если я православия боюсь?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Киса
Игорь, группы есть там, где живешь? ВДА, Анонимные Алкоголики?
Религиозный опыт мы тут не обсуждаем. А вот работу по 12 шагам - да.
Однозначного ответа и совета нет. Начинала с себя, взрослею, выстраиваю здоровые границы в отношениях.
Мои родители не алкоголики, но что такое жить с зависимым знаю.
Damien
Джарета, работать по программе, она не зависит ни от какой конфессии. Это духовная программа, а не религиозная.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Джарета
У меня мать спивается ,..А воспитывала меня бабка- сама соза и алкашка,..все талдычили , "какя у тебя чудесная бабушка " . а я зеленела от ненависти ! не хочу из-за этого женщиной быть ! Даже мой ник образован от мужского имени ! Бабка умерла - я её так и не простила ! Мать спиваетсся , на группу не хочет . а мне мерзко...

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Алиса С.
Мне тоже больно при мыслях о том, что моя мама может спиться. Она выпивает... Сейчас без меня, без нас, в Москве.
Держу ваши руки, родные.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Феська
У меня мама тоже алкоголичка. Не знаю как у кого, а у меня возникает периодически чувство, что у меня нет матери. А так хочется, чтобы она была. Ну почему, когда она так нужна- видишь этого пьяного монстра вместо мамы. И не дай Бог намекнешь на алкоголизм, с пеной у рта :" я вообще не пью, мне нельзя, просто я выпила сильнодействующую таблетку и теперь даже разговаривать не могу- язык заплетается" ac.gif И приходится делать вид , что это правда, лишь бы не было скандала. Ругаться с ней не хочу, а так вроде остаемся в" хороших " отношениях, но мне очень плохо потом . huh.gif

_____________
Времени нет.Есть только бесконечное настоящее.В нем-то и совершается жизнь.
Marta 26
Здравствуй Игорь!
Могу тебе по сочувствовать,очень страшно когда пьет мама и когда с ней живешь . Тебе обязательно нужны группы,и поскорее от нее валить. Поддерживаю тебя. Может это не самый лучший совет,но я сделала именно так.
Джулия
Всем привет!
а у меня мать алкоголик с огромным стажем - начала еще до моего рождения, мой отец был ее вторым мужем, тоже пил, они дрались, в итоге развелись когда мне было 1,5 года и мать спустя некоторое время снова вышла замуж, а меня в 2 года отдала моей бабушке, на постоянное проживание. Материально мать всегда помогала, но семьи у меня не было, была только бабушка, которая меня любида больше жизни, благодаря которой я выросла нормальный человеком, воспитанным и культурным.
Не могу принять мать, помню ее по встречам молодой красивой, разгульной, всегда пьяной...не могу сказать что мы с ней редко общались, жили в одном доме, но в разных парадных. Просто все, что она мне могла дать - это деньги, заботы или ласки, не говоря уже о любви она мне не давала...видимо такой она человек. Позже я узнала, что оказывается она избавлялась от меня до 5 месяцев беременности и когда об этом узнала моя бабушка - она и предложила матери отдать меня ей.
Когда мне было 17, мать развелась с очередным мужем и уехала жить загород, купила себе там квартиру, там познакомилась со следующим мужем (с которым живет до сих пор) и общение наше стало раз в полгода-год, редкие звонки по телефону. Я сама не охотно звонила, так как слышать постоянно пьяный голос в трубке было не выносимо противно.
Когда мне исполнилось 21 год, умерла моя бабушка, которая вырастила меня и фактически заменила мать....с ее уходом я осталась одинокой и никому не нужной...да еще и к тому же не приспособленной к жизни....
Все последующие 10 лет я пыталась прятаться за мужчин, сначала за первого, потом за второго, потом за третьего....только чтобы у меня кто то был, чтобы кто то меня любил и была кому то нужна...я не понимала тогда, что только полюбив себя и только когда я сама себе стану нужна - я найду спокойствие...
2 года назад, случилось то, чего я так боялась - мама допилась до удара....у нее отказали ноги, мне пришлось взять маму с ее мужем к себе, выхаживать....
В это время у меня у самой были большие проблемы в семье, да и мой муж был страшно недоволен тем, что я превратила нашу квартиру в комуналку, поселила к себе пьяницу-мать в придачу с мужем...
Короче говоря спустя год грянул мой развод, чтобы не потерять хорошую большую квартиру, мне пришлось продать мамину двушку в пригороде, да и она туда уже не вернулась бы жить....
там я ВПЕРВЫЕ в жизни, в 32 года оказалась в ситации совместного проживания сразу с двумя чужими людьми, да еще и асоциальными, неряшливыми и пьющими. Это был кошмар!!!! мне казалось что я схожу с ума...
но я не смогла отдать маму в заведение, сделала выбор терпеть.
Терплю, сейчас уже не так страшно как год назад, я поставила жесткое условие - что мы живем в камуналке - они сами по себе, я сама по себе.
Но морально я не могу ее принять....я разговариваю сквозь зубы, огрызаюсь, закрываю свою комнату на ключ, на разрешаю соседям трогать моих собак и заходить ко мне в комнату...
Мне по прежнему не хватает того чувства защищенности, заботы, любви, которая мне давала моя бабушка-мама, которой нет уже больше 10 лет...
Я не могу родить ребенка даже для себя, потому что меня преследует страх ошибок моей матери....
Извините за длинное письмо, хотелось рассказать...
Джарета
Давай к нам - и за работу !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
а мамца= таки в заведение! своё здоровье дороже !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
kkkroha
Привет всем! И я с этой же бедой - мама спивается . Последние два месяца почти каждый день хоть чуть-чуть, но датая.ac.gif Выпивает уже лет 10, причем раньше вообще не пила. Начиналось все как обычно по чуть-чуть, я даже не могу сказать, когда она стала алколиком. Пока до запоев не доходит. Но уже переодически напивается, до такой степени, что еле говорит! А недавно словила себе на мысли, что мне противно от пьяной мамы! Жутко это. Самый родной человек и так себя губит. Раньше как-то разговоры действовали, а сейчас бесполезно. Понимаю, что только она сама может поменять ситуацию, но не могу смотреть на это отстраннено со стороны, как она погибает. Живем мы уже 9 лет не вместе, когда я приезжаю в гости трезвая. Трезвая это моя мама - добрая, любящая, заботящаяся. А пьяная...даже не знаю каким словом назвать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.