[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мама-алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Elaca
миранда

Я тебе от всей души желаю эмоционального спокойствия, здравомыслия, мужества и мудрости!

А вообще, описание похоже на деменцию, приостановить, которую можно подходящим лечением, но не употребом. Наливая алкаголику вещ-во это то же самое, что наливать яд, убивать человека. Вот тут противоречие... Есть ли это "спасать" и "помогать"?


Евгения Алексеевна
Elaca
полностью разделяю твое мнение! насчет если не уехать - умерла бы!
я подписываюсь под каждым словом!
я тоже так чувствую - мы просто не совместимы с матерью на психологич уровне. когда я в 3 года не могла уйти из дома - хотя искала куда - не нашла - пришлось подстроится под мать что бы выжить - в 16 осознанно не вышла из этого состояния ментального что ли!и теперь в 20 стала искать в себе путь освободится! в 27 нашла эту программу - и только тут я обрела надежду! веру! поддержку! помощь реальную - - я могу освободится! хотя с матерью не живу с 16 лет!
Elaca
Евгения Алексеевна

Спасибо за отклик! Это так здорово, что есть те, кто тебя понимает!)))
Как хорошо, что у нас есть Мы))))
миранда
я не знакома с понятием дименции, но мою маму видели в наркологическом диспансере и сказали что это все ожидаемо. поэтому если ваши мамы продолжат пить то это их будущее. я сама маме никогда не наливала, у кого мать пьет то тот меня поймет. лучше умереть чем налить и это в прямом смысле. мама живет с человеком тоже алкоголиком, они иногда пьют. но живут они долго поэтому я им не мешаю. да и мне некогда я работаю. везет тем у кого есть шанс что мать одумается, у меня нет уже надежды. но это не мешает мне жить и строить свою жизнь.
Аноним
Всем,добрый вечер.
я стою на краю...и вот вот уже сделаю шаг в пропасть....плачу каждый вечер,мама пьет с моих 12 лет....мне уже 20, я в отчаянии....жить больше не хочется...раньше были мечты...надежды....теперь и следа от них не осталось!!!я так устала...понимаю что всем не легко,но моя жизнь стала похожа на какой-то ГЕТТО-фильм....и кажется что хэппи энда в конце не будет,я стараюсь изо всех сил разгребсти все это "говно"(простите за грубость) ....но пока что никак не выходит!!!!
мне и пойти то не к кому!!!!никто не понимает....меня....я осталась почти одна....ребята прошу...помогите
Гость_Любаша
Аноним
ты в каком городе?
Аноним
в Питере
Гость_Любаша
Аноним
Цитата (Аноним @ 20.09.2013 - 21:47)
в Питере

у вас есть группы ВДА и Ал-Анон. Ал-Анон - для родственников алкоголиков.
Ты знаешь, как их найти?
Жить под одной крышей с пьющим алкоголиком очень тяжело, нужна поддержка людей, которые "в теме".
Аноним
Любаша

нет,незнаю,через интернет?
Киса
вот здесь адреса группв Питере
Ал-Анон тоже где-то в сети можно найти....

группы в скайпе
Киса
Аноним, приходи. Выход есть!
Гость_Любаша
Аноним
Группы Ал-Анон в Питере - смотри здесь. Жми в меню слева кнопку "Справочник групп", там в алфавитном порядке по городам России
Своя
Цитата (Аноним @ 20.09.2013 - 16:22)
,мама пьет с моих 12 лет....мне уже 20

Привет,Аноним!
моя тоже пьет с моих 12 лет,только мне уже почти что 40. у меня тоже были периоды ,когда хотелось умереть и пробовала это делать,но видимо Бог уже тогда был рядом коли я до сих пор живая.
Будь рядом с теми кто прошел тоже самое ,все будет хорошо!!!
Бог любит тебя!!!ПОВЕРЬ!!! praising.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Виктория109
Vsem privet! Ja novichok! u menya mama ochenj pjet,poteryala robotu,no vse ravno pjet,denjgi na alkogol beret neizvestno otkuda.Ja 6 let lechila ee vsevozmognymi sposobami, ochenj mnogo raz logyla v bolnicu, probovali vsevozmognye sposoby lecheniya,no k sogaleniu nichego ne pomoglo,vse tolko uxudshaetsja.Mne ochenj bolno videtj kak mama degradiruet, ja sdelala vse chto mogla. Ochenj ploxo sebja chuvstvuu,rabotala s psixologom, on mne pomog, no vse ge chuvstvo straxa i bezisxodnosti ostalosj. Ochenj bousj ee poteryatj,no ponimau chto dolgna ee otpustitj i stroitj svou gyznj. Pishu pervyj raz,ochenj nadeusj na poddergku i ponimanie....

Всем привет! Я новичок! у меня мама очень пьет,потеряла роботу,но все равно пьет,деньги на алкоголь берет неизвестно откуда.Я 6 лет лечила ее всевозможными способами, очень много раз ложила в больницу, пробовали всевозможные способы лечения,но к сожаление ничего не помогло,все только ухудшается.Мне оченйь больно видеть как мама деградирует, я сделала все что могла. Очень плохо себя чувствую,работала с психологом, он мне помог, но все же чувство страха и безысходности осталось. Очень боюсь ее потерять,но понимаю что должна ее отпустить и строить свою жизнь. Пишу первый раз,очень надеюсь на поддержку и понимание....
Damien
Виктория109, привет!
Прими поддержку. Ты не одна.

Тема эта необъятная. Сил тебе!
И приходи на группы.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.