[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наш путь
Ксюша Тортик
Здравствуйте! Меня зовут Ксюша Тортик , я взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 19 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

*******************************************************

Я только что провела несколько часов с одним человеком из моей группы и сейчас мне кажется, что я теряю рассудок. Эта женщина настаивала на том, что единственный путь, на котором я могу добиться успеха в моей программе, это ходить в ее церковь и подчиняться ее религиозным правилам. Она давила и настаивала, настаивала и давила. Она в программе намного дольше, чем я. Я думала, что она понимает о чем говорит. Но это мне не казалось правильным. И сейчас я чувствую себя сошедшей с ума, испуганной, виноватой и пристыженной.
Анонимные созависимые.

Духовный путь и рост, обещанные нам в Двенадцати Шаговой Программе, не зависят от нашей религиозной принадлежности. Они не опираются на какие-либо вероисповедания или секту. Они не связаны, как говорят традиции Двенадцати Шаговой Программы, с какой-либо религиозной принадлежностью или организацией.
Мы не должны позволять кому-либо приставать к нам с вопросами о религии в нашем выздоровлении. Мы не должны позволять людям заставлять нас чувствовать себя смущенными, испуганными или менее какими-нибудь из-за того, что мы не подписываемся под их верой относительно религии.
Мы не должны позволять им делать это с нами с именем Бога, любви и выздоровления.
Духовный опыт мы получим как результат выздоровления и Двенадцать Шагов будут нашим собственным духовным опытом. Это будет связь с Богом, Высшей Силой, как мы ее понимаем.
Каждый из нас должен найти свой духовный путь. Каждый из нас должен построить свои собственные отношения с Богом, как мы его понимаем. Каждому из нас нужна Сила, большая чем наша собственная. Эти понятия тонкие в выздоровлении.
Поэтому есть свобода выбора.

Высшая сила, помоги мне понять, что я не должна позволять стыдить меня или приставать ко мне относительно моей веры. Если кто-то путает это с духовностью, доступной в выздоровлении, то помоги мне вернуть их вопросы назад. Помоги мне открыть и развивать мою духовность и идти по пути, который предназначен для меня. Руководи мной с Духовной Мудростью в моем духовном росте.


_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Репка
Хорошо написано) m0104.gif
Действительно духовный опыт у каждого человека индивидуален,как отпечаток ладони.
Он сам формируется и меняется с годами.
Даже если не говорить о программе, а просто о жизни.
А в программе мы должны учиться прислушиваться к себе и бережно относится к тому, что именно мы считаем духовным, что откликается именно нашему сердцу и воодушевляет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.