Подскажите, пожалуйста, есть ли примеры людей, у которых родительские семьи были дисфункциональными, и которые тем не менее смогли выздоравливать и создавать здоровые отношения?

Ну то есть ли такие семьи, в которых жена остается женщиной, муж - мужчиной, здоровые детки, живут осмысленно, все счастливы, несмотря на чье-то тяжелое прошлое?

Я тут последнее время по утрам просыпалась, думала, может, такова воля Бога, чтобы я была одна? А потом как-то поняла, что Бог людей создал парными. Значит, наверное, изначально у всех есть такое предназначение или одно из предназначений, создавать семью. Кому это удается? Есть ли здесь такие люди? Или люди, у которых есть такие знакомые?



Спустя 1 час, 2 минуты, 2 секунды (2.06.2010 - 10:57) Наташа написал(а):
У меня есть такая знакомая семья. Оба - дети отцов-алкоголиков, муж тоже алкоголик, раньше пил, жена занималась духовными практиками. От нее я узнала про ВДА. Но они не писали Шаги, а просто почитали литературу и приняли к сведению. Трое детей. Сейчас муж не пьет, потому что в какой-то момент у них произошло очень сильное принятие себя и друг друга, семья сплотилась и они стали опять друг друга поддерживать. Дети уже большие. Живут хорошо. Оба классные люди, хоть и по-разному.

Спустя 1 день, 10 часов, 27 минут, 36 секунд (3.06.2010 - 21:25) Наденька написал(а):
O.K., а разве нельзя создать семью и в процессе семейной жизни вместе выздоравливать? ab.gif Лично я живу надеждой, что Бог нас с мужем поэтому и свёл, чтобы мы друг другу помогали исцеляться от последствий воспитания в ДС.

Спустя 13 часов, 2 минуты, 21 секунду (4.06.2010 - 10:27) O.K. написал(а):
Динка, не знаю, наверное, можно. Я ж поэтому тему и завела - узнать, у кого как, не боятся ли другие ВДА идти в отношения, даже когда чувствуют, что ещё не совсем здоровы, верят ли в том, что возможна здоровая семья. Действительно ли здоровые семьи получаются...

Сейчас почитала Ваши ответы, подумала- Высшая Сила ведь все может, значит, и здоровые отношения в семье ВДА возможны...

Искренее желаю вам с мужем счастья, любви и уважения ie.gif

Спустя 5 часов, 48 минут, 54 секунды (4.06.2010 - 16:16) Наденька написал(а):
O.K., спасибо!

Я считаю, что не попробуешь - не узнаешь. А боль, которая, к сожалению, бывает в отношениях, тоже для чего-то нужна. И ещё вот бывает, что обиженная женщина / мужчина говорит, что никогда и ни за что больше ни с кем (сама такой была). Я сейчас считаю, что возможны ошибки, возможны разлуки, предательства, обиды в отношениях. Главное, не считать, что на этом жизнь закончилась и что все мужчины / женщины одинаковы. Я верю, что Бог каждому даёт соответствующую пару.

И тебе тоже удачи, счастья и любви! ie.gif