[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх
МаринМарина
Сегодня я поступила ГНУСНО, в отношении другого человека (чаще я это делая в отношении себя). Причина этого поступка моя нерешительность , стыд назвать точную цену за свою работу...
На моих курсах, а я преподаю окрашивание волос , студенты иногда приводят своих клиентов ,цена обговаривается сразу без плюсов и минусов. Сегодня студентка привела, своего клиента с которым мы заранее, за несколько дней обговорили работу и ее полную стоимость, но сегодня она пожелала другое окрашивание. Я объяснила, что такая работа более сложная,дрпугая... ГЛАВНОЕ , что я ПОБОЯЛАСЬ(( ей сказать о том , что за эту работу надо будет доплатить. СТРАХ назвать цену (ПОЧЕМУ?)..она для нее могла быть не значительной, если нет, то мы бы остановились на предыдущей договоренности.
Сегодня, второй день, как я делаю инвентаризацию своих самых ярких чувств, а СТРАХ, это ЯРКОЕ ЧУВСТВО, которое я испытываю очень часто.
После прохождения 4 шага в АА мое восприятие , проблем, нежелательных ситуаций....воспринимается мною очень остро, болезненно. для души, она испытывает БОЛЬ.. Сегодня, я испытала страх, когда побоялась называть цену за свою работу. ОНО, это чувство, убивает мне душу, тащит за собой вину и стыд. БОЛИТ ДУША ((
Что со мной ? Почему я испытываю этот страх , что это за страх, что за гадкая черта характера, откуда эта черта характера????ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕ!!!
Р.S. Ведь после выполнения работы, я побоялась сказать цену клиентке, а сказала ученице не очень приятная картина ((( БРЕД .. перненесла ответственность
Цену конечноя назвала конечно новуюи получила возмущение и надутые губы от клиентки за , что я ее не виню, а ВИНЮ себя...и испытываю, то что испытываю ..СТЫД и ВИНУ….и еще кучу...
В той сфере где я работаю люди , а вернее мои же ученицы , получают достойные деньги, а я еле тянусь, постоянно испытываю , стыд и вину, что беру ту сумму, что беру .Я часто испытывала данное чувство,но сегодня это было, особенно остро.
Нет опыта общения на форуме.Спонсор попала в аварию..надо идти к другому, а болит сейчас..
Заранее благодарна за ответ!!!
Марина. t2450.gif
Хочу
Марина, привет!
Отзывается.
Мне кажется, что здесь ещё и стыд замешан.
У меня были такие клубки чувств, как страх стыда и стыд страха.
Стыдно сказать цену, так как страшно, что клиент будет недоволен и мне стыдно будет, если он будет высказывать своё недовольство и страшно, если услышат...... и так по кругу.....

Черта? Мы испытываем вину, когда защищаем себя, а не уступаем другим.

Наверное, тебя в детстве стыдили, когда ты пыталась сказать правду или назвать что-то своими именами, и запугивали, если скажешь, то будет........
Мне так кажется, могу и ошибаться, поправь меня, если я не так написала.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Артём
Цитата (МаринМарина @ 23.02.2019 - 22:50 )
ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕ!!!
Р.S. Ведь после выполнения работы, я побоялась сказать цену клиентке,

Может и угодничество клиентке. Она важнее. А я никто. Страшно ,что об этом узнают, что я никто, и будет стыдно . Потом насилие, ведь слабых бьют.
Вина. .ведь я не стою этих денег, вообще ничего не стою. Не имею право что-то получать для себя .
Причина такого состояния у меня вот здесь описал. http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=10253

Как у тебя, не знаю. Пиши 4 шаг, чтобы узнать причины. И по Тони А 4 шаг тоже.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
МаринМарина
.Спасибо за поддержку, так важно для меня..Как я раньше жила, варилась одна, а теперь есть ВЫ, те кто понимает и не осуждает. СПАСИБО, что ВЫ ЕСТЬ! У МЕНЯ !!! m0149.gif
МаринМарина
Цитата (Артём @ 24.02.2019 - 21:31 )
Цитата (МаринМарина @ 23.02.2019 - 22:50 )
ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕ!!!
Р.S. Ведь после выполнения работы, я побоялась сказать цену клиентке,

Может и угодничество клиентке. Она важнее. А я никто. Страшно ,что об этом узнают, что я никто, и будет стыдно . Потом насилие, ведь слабых бьют.
Вина. .ведь я не стою этих денег, вообще ничего не стою. Не имею право что-то получать для себя .
Причина такого состояния у меня вот здесь описал. http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=10253

Как у тебя, не знаю. Пиши 4 шаг, чтобы узнать причины. И по Тони А 4 шаг тоже.

Как сюда писать ? Я имею ввиду отвечать,тем кто откликнуля))) Подскажите masetkepkoj.gif

По Тони 4 шаг ВДА и 4 Шаг по ???? ab.gif
Артём
Где, кто откликнулся? И куда нужно писать?
4 шаг по ВДА ,конечно
Вообще все шаги по ВДА нужно.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Luhenna
Как научиться сохранять сосознание своей ценности и значимости при встречах с токсичными обесценивающими людьми....Я падаю в испуганного ребенка при отвержении или хамстве. Страх который заполняет каждую клеточку моего тела, парализует. Страх и чусвтво вины что если со мной так поступают, то я плохая. Сегодня ужасный день. Ощущение своей плохости целый день. И апатия. Энергия болтаетс в районе минуса.
Артём
Luhenna, привет, спасибо, что написала.
Попробую ответить.

Я сохраню осознание своей ценности и значимости при встречах с токсичными обесценивающими людьми... если помашу рукой и скажу : "надеюсь, что мы больше не встретимся". А если сил нет совсем, то просто начну ползти к выходу и чем быстрее, тем лучше .
Для этого человека я сразу буду плохой, а для себя ценный и значимый.

В противном случае, человек может будет считать меня вкусной психо едой, но себя я предам и брошу на съедение хищнику. Себя я буду ненавидеть.

Что тебе выбрать я не знаю .

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Luhenna
Артем, большое спасибо за ответ. Я не могу вступать ни в какие разговоры с такими людьми, сил не остается сразу и я теряю опору под ногами. В этом ребенке была вчера весь день, усилием воли переключалась на другие дела, вспоминала периодически со страхом. И да, уйти самое лучшее. Как мне такие люди напоминают маму....и как я умею находить в своей жизни таких токсов и намертво привязываться.
Артём
Luhenna, вот тут коротко и по сути. Как общаться с токсичным человеком ..
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=1886&comm=116079

Цитата (Luhenna @ 28.02.2019 - 08:41 )
. Я не могу вступать ни в какие разговоры с такими людьми, сил не остается сразу и я теряю опору под ногами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.