[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Деньги
Страницы: 1, 2
Happy Olga
Киса, понятно, спаибо


_____________
и это достойно любви.
Tati
Я учусь принимать себя каждую минуту и, принимая свой род, я стала еще спокойней (отец финансово меня не содержал), м.б. поэтому деньги повернулись ко мне.
Если начинаю помогать своим взрослым сыновья без учета своего "хочу" (интуиции), а руководствуясь - должна (виной, стыдом) доходы понижаются сразу.


_____________
Я принимаю себя, я принимаю людей!
O.K.
Гы )))))) притча про деньги и отношения с Высшей Силой friends.gif


Однажды вечером реб Зуся вспомнил, что ему надо вернуть долг к утру, а денег не было. Ученики заволновались, откуда добыть денег, а ребе был спокоен. Он взял лист бумаги и написал двадцать пять способов, которыми могу прийти деньги. И на отдельной записке еще двадцать шестой. Наутро деньги пришли. Тогда ученики прочитали весь список из двадцати пяти возможных способов, но в нем не оказалось того случая, благодаря которому пришли деньги. Тогда реб Зуся открыл отдельную бумажку. Там было написано: Бог не нуждается в советах реба Зуси.

Давай, Хэппи Ольга, делать зарядку вместе: кроме препоручения Богу своей воли и жизни, ты специально тренируешься в том, чтобы препоручать Богу свою фин.ситуацию, а я в том, чтобы препоручать Богу свое женское начало ie.gif
Happy Olga
Tati, спасибо!

важно - про интуицию!


_____________
и это достойно любви.
Happy Olga
O.K., 2.gif ie.gif friends.gif

_____________
и это достойно любви.
Oze
У меня сейчас мало денег. Обращаюсь с ними, стараюсь как то хоть планировать. Иногда получается. Научилась: сначала на оплату жилья, потом на еду, телефон. Но все таки иногда я не думая могу шахнуть пол суммы и потом сидеть и думать что бы это съесть. И пройтись лишним разом пешком без маршрутки. Вот иногда трачу на желания а не на потребности.
Или вдруг найду какую нибудь вещицу и куплю себе. Потом думаю, можно было вот на это отдать. pardon.gif
Oze
Пару банок тушонки и сгушенки,каши в запасе и можно жить))))!
Serggg
Класс, как раз недавно на малой группе об этом говорил. Хочу понять как у меня в семье с деньгами обращаются и к ним относятся. Пока пришёл к следующему:

всё очень похоже на то как и с любовью - ощущение дефицита и перманентная тревога по этому поводу. Вообще я вижу какое-то дефицитарное мышление в своей семье: любви мало, не хватает, денег от зарплаты до зарплаты (хотя по факту можно жить и радоваться), еда - ужас-ужас-ужас, я съел лишний бутерброд и выпил лишнюю чашку чая.

А эти заморочки:

"Не жили богато, нечего и начинать!", зависть к богатым людям и в то же время ненависть к ним (мне кажется это ключевые моменты), за деньги надо "ишачить" и "горбатиться", работать надо на двух-трёх работах.

Ещё фразу мамы из детства помню о зарплате: "Ну что я получила?! Половину за квартиру надо отдать."
*******************************

Я хочу ощущать себя богатым и жить в достатке. Я хочу сознание изобилия вместо сознания дефицита.

Натала
Цитата
Я хочу ощущать себя богатым и жить в достатке. Я хочу сознание изобилия вместо сознания дефицита.

Класс, понравилось, и я так хочу! masetkepkoj.gif
Ваниль
Хорошее название - дефицитарное мышление. Мой отец все время боится меня "объесть", когда бывает у меня в гостях (а когда он в гостях, я готовлю в промышленных количествах, т.е холодильник только что не лопается). После его отъезда что-то пропадает и выбрасываю, если не отдала ему с собой. Меня это все раздражает, конечно. Ну вот такое у него мышление - дефицитарное.

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
5 минут до...
Знаете, из личного опыта поняла, что нужно не денег хотеть, а чего-то конкретного - того, что ты можешь на них купить. (Не денег, а шубу, к примеру. Ну или туфли, или шкаф:)))
Меня это всегда здорово выручает - и действительно, хватает на все).
Кстати, справиться с беспокойством (а тревожность у меня огого)) мне помогает планирование/рассчитывание средств. В любой ситуации я усмиряю тревогу четким планом. Ну это так, не в тему)
Но бывает так, что я трачу, трачу, прямо наваждение. И потом уже просто страшно подсчитать, сколько же у меня осталось - стараюсь , по возможности, такого не допускать.
Настюшкин:)
В нашей семье,а это я,муж,брат,деньги беспорядочно перемещаются от ситуации к ситуации.
Деньги брата могут оказаться у меня,мои деньги(они тож есть)могут пойти на брата,мужа,в общем,хаос,бывает занимаю,пожалуй что стабильно это ежендевные деньги на продукты со стороны мужа.
Итог,кушаем нормально,одежда есть,в квартиру покупаем изредка,на боловство тож вроде бывает.
Я знаю,что так неправильно,но у нас так.Поменять пробовала,не получается,поэтому забила.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
ulmary
Очень больная для меня тема.
Я живу не по средствам. Плюс не так давно перешла на работу с понижением з/п.
Есть два кредита, большой долг по кредитной карте. Сейчас в кошельке 50р, придется идти к маме просить в долг, другого выхода нет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.