[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв
Страницы: 1, 2, 3
Merk78
Цитата (Артём @ 1.04.2019 - 13:58 )
... Срыв в ВДА означает, что мы снова играем роль, к которой привыкли в дисфункциональной семье. Мы воссоздаём тот же страх, ту же ненависть к себе и покинутость, которые испытывали в детстве. Конечно, срыв может принимать самые разные формы, но все они имеют эту общую основу. ..."

Я читал ее, но мне не понятно.
Просто в других сообществах, есть люди которые сорвались, они срок трезвости называют, а у нас срок прибывание в программе, но срок в программе и срок эмоциональность трезвости точно разный? Возникает вопрос, а когда я ее приобрел и приобрели, чтобы сорваться нужно ее иметь. Есть спикерские а АА и АН, когда люди рассказывали про свой срыв в программе, а у нас есть тот, кто сказал, что у меня был срыв в ВДА?
Артём
Merk78, Привет
Цитата
Я читал ее, но мне не понятно.

А что не понятно?
Цитата
Возникает вопрос, а когда я ее приобрел и приобрели, чтобы сорваться нужно ее иметь.

Где возникает и что за вопрос? Тут нет вопросительного знака.
Цитата
Есть спикерские а АА и АН, когда люди рассказывали про свой срыв в программе, а у нас есть тот, кто сказал, что у меня был срыв в ВДА?

Так рассказ о первом шаге для новичка на группе миллион раз. Да наверное и спикерские есть. Я вроде об этом рассказывал, только слово "срыв" не упоминал. На первых шага сотни раз срывался и восстанавливался. Сейчас тьфу тьфу.
Просто конкретно о срыве спикерское... Что, планируешь ..!? С удовольствием послушаю)

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Артём
Продолжу о своем.
Бросить пить, для меня означает, что всё налаживается в жизни. А бросить старые шаблоны поведения, означает, что все прежние отношения вначале рухнут. Семья, друзья, работа, родители, я. Пить сразу можно бросить, а вот разломать в момент всю жизнь... Я не готов. Вместо этого я делаю это не в один момент, а поэтапно, от простого к сложному. Годами. Эмоциональная трезвость приходит частями, кусками не во всех сферах сразу . Это как пить Бросать вначале с собой, потом с семьей, потом с родителями, потом на работе... Мне кажется, что прямая аналогия абсурдна.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Merk78
Цитата (Артём @ 2.04.2019 - 03:29 )
А что не понятно?

У меня нет понимания четкого границы срыва.

А что значит 100 раз срывался на 1 шаге?
Merk78
Главный мой посыл, что в ВДА срыв более размытый чем у других, там четко видно ИМХО
НикаНик
Цитата (Merk78 @ 1.04.2019 - 17:40 )
Просто в других сообществах, есть люди которые сорвались, они срок трезвости называют, а у нас срок прибывание в программе, но срок в программе и срок эмоциональность трезвости точно разный?

Привет!
А еще вопрос: термин "эмоциональная трезвость" - он разве из сообщества ВДА?
То есть я понимаю, про что это, но где он в ВДА?
Merk78
Цитата (НикаНик @ 2.04.2019 - 15:54 )

То есть я понимаю, про что это, но где он в ВДА?

Про эмоциональную трезвость в КК много написано

Эмоциональная трезвость: 45,
90, 91, 156, 264–265, 347, 348,
366, 392, 431, 621, 628
Merk78
Цитата из КК
Что такое эмоциональная трезвость?
В ВДА мы стремимся к эмоциональной трезвости, для чего по-
сещаем собрания, работаем по Двенадцати Шагам и занимаемся
спонсорством. Эмоциональная трезвость измеряется свободой, ко-
торую мы получаем, воздерживаясь от шаблонов, перечисленных
в Списке характерных особенностей. Мы оставляем поведение, ко-
торое причиняет нам вред, и пытаемся обрести эмоциональную
и духовную зрелость. Эмоциональная трезвость проявляется в го-
товности искать и исполнять волю Бога.

Настоящая
эмоциональная трезвость – это глубокая связь с собой и другими
людьми. В отношениях она проявляется через выражение чувств,
доверие, взаимоуважение и признание, что Высшая Сила суще-
твует.
НикаНик
Цитата (Merk78 @ 2.04.2019 - 19:04 )
Цитата из КК

Отлично, спасибо, поизучаю.
Юлий
Цитата (НикаНик @ 2.04.2019 - 15:54 )
Термин "эмоциональная трезвость"

Привет ! Эмоциональная трезвость или ясность мной ощущается как раз очень отчетливо после хороших групп ,МГ или проработки шага ...Я практически здоровый человек в это время .А так получается живу в разной степени "ВДАшности" то мысли и эмоцвозбуждение то страх то стыд .Тогда сознательно пытаюсь применить бессилие и не дергаться .В состоянии трезвости-ясности все само прет чувствую ,общаюсь, шучу ) ( вот сейчас стыдно писать ,страх оценки ,ощущение своей ,неадекватности ) ...легкий срыв ...ЭЙ МОЙ ЛЮБЯЩИЙ РОДИТЕЛЬ ИДИ СЮДА )

_____________
I'm.
lv2003
Юлий
у меня тоже так.

_____________
Я Людмила
Артём
Цитата
А что значит 100 раз срывался на 1 шаге?

100 раз уходил в роли, к которым привык в своей дисфункциональнойсемье, и не был самим собой.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
НикаНик
Цитата (Артём @ 3.04.2019 - 09:37 )
100 раз уходил в роли, к которым привык в своей дисфункциональнойсемье

Угу. У меня такое с теми "старыми знакомыми", кто меня знает пару десятков лет.
НикаНик
Еще один вопрос, я пока не очень поняла.
Считается ли работа по Программе и жизнь в сообществе ВДА единственным (единственно верным) путем выздоровления от последствий семейного безумия?
Например, как тут это недавно было, человек связался "с духом предков", обрел "просветление", при это все же научился новому поведению и восприятию себя, перестал играть навязанные ему семьей роли - это принимается как один из путей? Или принимается, потому что тот человек все же был в Программе изначально? А если бы не был?
Привожу крайний пример, но хочу понять позицию.
Артём
НикаНик,привет.
В программе ВДА есть Обещания (стр 443). Программа ВДА лишь набор инструментов, позволяющий получить эти обещания. На всю жизнь я бы не замахивался...

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Здесь расположена полная версия этой страницы.