Где-то уже был разговор на эту тему, но не нашла.
Тем более, что сейчас у меня решимости гораздо больше). Меня вдохновили истории, которые я читаю в журналах, в темах.
Думаю, что материала на выпуск журнала хватит. Ну уж на газету точно)))
Информационный листок тем более)))
Но все же я за небольшой, но журнальчик.
У меня чувство, что все эти истории дают надежду и могут пригодиться новичкам и тем, кто интересуется нашей темой. Это хороший способ донесения идей.
Ежедневник пока не двигается. Значит не время еще.
А вот выпуск журнала с краткой историей ВДА и вашими историями - да все уже есть на форуме. Только в собрать, скомпоновать, оформить чуть-чуть и можно читать в реале и другим давать.
Я готова этим заниматься в начале пути. Но помощники нужны. Присоединяйтесь!



Спустя 3 часа, 1 минуту, 10 секунд (9.06.2010 - 01:18) Damien написал(а):
Хорошая идея!
Нужен человек, понимающий в вёрстке. Либо найти шаблон журнальной вёрстки какой-нибудь, чтобы из него делать pdf, а дальше уже хоть на принтере, хоть на ризографе, хоть на печатной машине размножать.

Или даже в Ворде сделать шаблон и туда загонять тексты.

Спустя 7 часов, 15 минут, 55 секунд (9.06.2010 - 08:34) Киса написал(а):
Damien, меня техническая сторона дела не очень беспокоит, почему-то.
Хотя хочется, чтобы и вид достойный был. Главное - набрать материал у авторов.

Спустя 1 час, 45 минут, 50 секунд (9.06.2010 - 10:20) Алла написал(а):
Цитата (Киса @ 9.06.2010 - 09:34)
Главное - набрать материал у авторов.

А поподробнее можно? Что за материал может войти/подойти для журнала ВДА? может есть где посмотреть примеры в сети? пусть даже не ВДАшные...

Спустя 2 часа, 26 минут (9.06.2010 - 12:46) Timur написал(а):
У нас выходят каждый месяц глянцевые, классные, красивые журналы ААшников. Оформление ни чем не хуже Космополитен. Мечтаю о таком журнале ВДА, да еще по русски. Было бы здорово! Поддерживаю полностью!

Спустя 5 часов, 45 минут, 49 секунд (9.06.2010 - 18:32) Киса написал(а):
Алла, "Дюжину" можно посмотреть. Это журнал А.А. Я поищу.
У ВДА есть Comline. Я на форуме размещала несколько переводов из этого ежемесячного журнала ACA WSO.
Обычные темы - история, новости, события в разных странах, личные истории.

Спустя 6 минут, 4 секунды (9.06.2010 - 18:38) Happy Olga написал(а):
Киса, я бы попробовала присоединиться. ab.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (9.06.2010 - 18:42) Киса написал(а):
Timmy, здорово, что у вас такие журналы. В России у А.А. тоже есть журнал, даже два)

Хочется красивый журнал, но есть ли у нас сейчас на это деньги?
Может стоит пойти по пути набора материала и издания скромного журнала небольшим тиражом и потихоньку раскручивать.
Если есть люди, готовые этим заниматься среди наших - здорово. И надо решить - будет опалчиваться работа по оформлению, макетированию или нет.

Почему я хочу этим заниматься. Мне очень тяжело читать большие тексты в сети). Журналы можно распространять на группах и материал могут читать те, кто не ходит в инет. Плюс журнал можно использовать для донесения идей - оставить в библиотеке пару номеров, например. Или руководителю организации, в помещении которой собираемся договариваться об аренде помещения.

Жду единомышленников) masetkepkoj.gif

Спустя 46 секунд (9.06.2010 - 18:43) Киса написал(а):
Happy Olga, здорово! Мы когда-то говорили с тобой о такой деятельности. Может время пришло?)

Спустя 3 минуты, 1 секунду (9.06.2010 - 18:46) Киса написал(а):
Одну из "Дюжин" можно скачать здесь или просто набрать в поисковике "дюжина АА", выпадеть несколько ссылок... Только ссылка одна уже не работает, вернее украдено доменное имя, не пугайтесь...

Спустя 15 часов, 20 минут, 5 секунд (10.06.2010 - 10:06) Киса написал(а):
Igor, я дала первую попавшуюся ссылку. Вопрос был о том, чем наполнять журнал.
С каким именно редактором предлагаешь общаться, в смысле какой "Дюжины"? Журналы видела, читала. Процесс в общих чертах представляю.

Спустя 9 часов, 6 минут, 24 секунды (10.06.2010 - 19:12) Киса написал(а):
Сегодня перечитывала "Дюжины". Интересно. Размечталась.
История, интервью, обсуждение традиций, группа в печати, новости из регионов, личные истории.
Один журнал цветной, с фотками. Другой однотонный, зато потолще.

С чего-то надо просто начать. Сomline он вообще на пару страниц, зато выходит ежемесячно. Материалы со всех стран, отчет WSO, личные истории (кстати, любой может туда прислать свою историю).

Пусть не журнал пока, а хотя бы информационный листок или небольшая брошюрка. А там посмотрим. ad.gif

Спустя 43 минуты, 29 секунд (10.06.2010 - 19:56) Киса написал(а):
Igor, ясно)
Но думаю, нам своих мастеров надо искать. Не думаю, что кто-то будет нам просто так что-то делать. А мастера и так знают, что и как.
Пока будем материал набирать. С чего-то надо начать.

Спустя 8 дней, 16 часов, 42 минуты, 21 секунду (19.06.2010 - 12:38) Киса написал(а):
Теперь я на каждой группе делаю объявление о том, что есть инициатива по изданию нашего журнала. На днях было очень радостно, когда после группы несколько человек поддержали идею создания именно бумажного издания, которое можно подержать в руках, выразили желание написать свою историю.

Итак. План действий, каким я вижу его. Буду рада вашим идеям, предложениям, вопросам, сомнениям...

1. Набор материала. Предлагаю такие темы.
-Заглавная история выздоровления.
-Истории по конкретным темам, например, по списку грязного белья. С решением проблемы, естественно.
-История ВДА в России. В этом очень нужна помощь тех, кто был участником первых групп.
-История ВДА в мире. Или переводы (согласование с ACA WSO) или вольное изложение проверенных фактов из оригинальных источников.
- Новости из групп ВДА со всей России.
- Обсуждение насущных проблем ВДА.

2. Редактура и корректура на предмет ошибок. (Скорее всего, это платная работа, если не найдутся ВД, готовые сделать это бесплатно, но это труд...)
3.Макетирование. Это тоже професииональная работа (см. пункт 2)
4. Печать. Тут надо думать - типография - офсет или дешевые варианты, вплоть до ризографа.
5.Распространение. Только внутри сообщества? Если и вовне, то где, как?
6. Этот пункт может и первым быть - сбор средств. Тут может быть подписка, сбор пожертвований. Не думаю, что нужно 7 традицию подключать. Это совсем другое дело.

ad.gif



Спустя 22 часа, 27 минут, 17 секунд (20.06.2010 - 11:06) _Юленька_ написал(а):
Киса, креативщик ab.gif
Структура мне очень понравилась, прям здорово.


Спустя 6 месяцев, 15 дней, 11 часов, 27 минут, 33 секунды (5.01.2011 - 23:33) marinach написал(а):
привет всем, процес с журналом остановился? Если это будет небольшое издание , например листа в два, могу поучаствовать в верстке