[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эксперимент
Ксюша Тортик
Здравствуйте! Меня зовут Ксюша Тортик , я взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 30 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

*******************************************************



Экспериментируйте. Пробуйте что-то новое. Попробуйте выйти за свои рамки.
Нас удерживали слишком долго. Мы себя сдерживали слишком долго.
Будучи детьми, многие из нас были лишены права на эксперимент. Многие из нас лишают себя права экспериментировать и учиться, будучи взрослыми.
Теперь пришло время экспериментировать. Это важная часть выздоровления. Позвольте себе пробовать. Позвольте себе пробовать что-то новое. Да, Вы будете совершать ошибки. Но, пройдя эти ошибки, Вы будете знать, каковы Ваши ценности.
Некоторые вещи нам просто не понравятся. Это хорошо. Тогда мы будем знать немного больше о себе и о том, что нам не нравится.
Некоторые вещи нам понравятся. Они будут касаться наших ценностей. Они будут указывать на то, кто мы, и мы откроем что-то важное и обогащающее нашу жизнь.
Есть время покоя в выздоровлении, время остановиться и лечить себя, время дать себе остыть. Это время для самоанализа и лечения. Это важное время. Мы имеем дело с нашими нерешенными вопросами.
Также приходит время, когда одинаково важно экспериментировать, начать «брать пробу».
Выздоровление не означает отстранения от жизни. Выздоровление означает учиться жить и учиться жить полной жизнью. Выздоровление означает исследование и эксперимент
Выздоровление означает покончить с грубыми, основанными на стыде правилами из нашего прошлого и определить для себя здоровые ценности, основанные на любви к себе, любви к другим и на гармонии с этим миром.
Экспериментируйте. Пробуйте что-то новое. Возможно, Вам это не понравится. Может быть, Вы совершите ошибку, но может быть, Вам понравится, и Вы откроете для себя то, что Вы любите.


Сегодня я позволю себе экспериментировать в жизни. Я не буду строго сдерживать себя и буду включаться, когда это кажется правильным. Господи, помоги мне уйти от необходимости лишать себя чего-то в жизни.


_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
НикаНик
Привет.
Редко бывает, чтобы я была полностью солидарна с текстами, но тут свидетельствую и подтверждаю.
Эксперимент - это то, что дает возможность жить даже после дикого безумного детства в ДФС.
Я уже и не вспомню, начала ли я экспериментировать по совету психолога или сама. В самом начале училась заговаривать с незнакомыми людьми, маленькие такие интеракции, потом - больше, потом доразбежалась до профессиональных масштабов. Кто бы мне сказал в 15 лет :)
Я даже шутила о себе, что мне все надо опытным путем прощупать.
Сложно с признанием ошибок и разрешением себе ошибаться.
Хочу привести отрывок текста, который прошлой осенью помог мне подняться после неудачи.
"Иметь право на ошибку – это и есть подлинная свобода.
Ты имеешь право запутаться, облажаться, все испортить – ты свободен.
Успех не всегда является доказательством свободы, тогда как провал, неудача – всегда признак свободы."
И еще фразу: "Больше счастья я люблю свободу".
Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.