[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить страх
Ксюша Тортик
Здравствуйте! Меня зовут Ксюша Тортик , я взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 12 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

*******************************************************

Представьте себя плывущей, неподвижно лежащей на поверхности воды спокойного нежного потока. Все, что требуется - это дышать, расслабиться и плыть по течению.
Неожиданно Вы осознаете свою ситуацию. Напуганные, ошеломленные вопросом «а что, если...?», Вы напрягаете свое тело. Вы начинаете бить руками, неистово озираясь вокруг, за что бы ухватиться.
Вы так паникуете, что начинаете уходить под воду. Затем Вы вспоминаете. Ведь Вы же так усердно над этим работали. Не нужно паниковать. Все, что нужно - это дышать, расслабиться и плыть по течению. Вы не утоните.
Паника - наш великий враг. Нам не нужно становиться безрассудными. Если сложные проблемы появляются в нашей жизни, то нам нужно прекратить упорствовать. Мы можем немного побарахтаться в воде, пока равновесие не восстановится. Затем вернуться к спокойному плаванию по течению нежного потока. Это наш поток. Нам безопасно в нем. Наш курс нанесен на карту. Все хорошо.


Сегодня я буду расслабляться, спокойно дышать и плыть по течению.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Юлий
Yuliy ДФС . Долго думал что нужно найти подработку . Долго собирался зайти в одну фирму ,спросить. Чувства опасение ,страх, неуверенность, учащенное сердцебиение . Мысли : Как мне сказать что работа нужна "иногда"? Прилично ли это ? Как мне сформулировать , завуалировать ? Пришла ясность ,что так вот открытым текстом проще всего .... и не надо изворачиваться. Пошел и спросил, немного скомкано но по сути так. Это оказалось просто.... просто спросить.

_____________
I'm.
Atlanta
Очень хочется обрести равновесие, спокойное понимание, что делать, доверие реальности.
Ната ВДА
Здравствуйте! Я Ната, ВДА и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 11 апреля 2020 г. (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Любой участник может высказаться о том, что для него важно сегодня, даже не по теме собрания, помня Правила.

Добро пожаловать высказываться!
Яра
Привет. Я Яра, из ДФС.

У нас был диалог с мужем и в какой-то момент он говорит "Все, хорош, я понял" Мне стало больно, фразой "Все, хорош" я слышу "тебе запрещено говорить". Я осознаю, что нарушаются мои границы. И хочется защитить себя, своего Внутреннего ребенка, но тут же подтягивается страх " а если я начну защищать свои границы, что будет?" Чаще всего я не решаюсь идти дальше. Но я понимаю, что я сейчас не на своей стороне и если я не предприму сейчас каких-то действий, я так и буду испытывать эту боль при каждом его "Все, хорош" Остается только вопрос в какой форме мне защитить свои границы. И я говорю: "Когда ты говоришь слова "Все, Хорош", мне неприятно, как будто мне запрещают говорить" Муж отвечает: "Чтож, мне контролировать свои слова что ли? Сказал и сказал" Я ответила: "Я не пытаюсь тебя менять, я только говорю, что я чувствую. У тебя есть право сказать все, что ты хочешь и у меня есть право сказать, что я хочу".
Разговор был в мирном русле.

Моя Маленькая девочка ликовала, о ней позаботились, были на ее стороне m0149.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.