[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жалко себя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Amaranta
Я за собой заметила, что когда муж употребит что-нибудь, или родители пить начинали, я расстраивалась сильно, потому что мне было жалко себя прежде всего, а не их, я расстраивалась, потому что у меня уже не было сил жить с этим, а я все ждала, и ждала когда все это закончится. Чтобы задуматься о том какого на самом деле им мне надо проделать некотрую работу, чтобы преодолеть внутри огромный ком обиды, саможаления и прочего.
Если кто может поделитесь, какие Вы чувства испытывали когда кто-то из близких делал подобные вещи.
Sasha
Мне жалко было маму, потому что она в жертве. На этом выросло мое спасательство, роль Героя, мужская жизненная позиция, и от всего этого хлама я избавлялась и продолжаю вычищаться в Программе.
Когда была агрессия у папы на меня, то жалко было себя. На этом сформировалась ненависть и презрение к мужчинам, позиция жертвы и отвержение своей женственности. Над этим тоже приходится работать много...
Иринушка
О прошлом еще не могу писать слишком тяжело. А вот сейчас, когда муж задерживался или обзывал или не уделял внимания и т.д. и т.п. я просто настолько жалею себя, Что кроме этого вообще ничем заниматься не могу это как рычаг для того чтобы оставаться в этом состоянии. Потому что здесь вроде уже как то привычно. А вот неделю пытаюсь выздоравливать и чувствую, ка к в саможалость просо проваливаюсь как в вату и уже больно там находиться ищу выходы, кричу Богу, подругам, просто листу бумаги, чтобы оно отпустило. Самое невыносимое для меня чувство на сейчас...
Киса
Иринушка, привет!

Группы есть в реале там, где ты живешь? С группой легче выздоравливать. Опыт других помогает, что-то можно услышать важное, когда читаем литературу.
Иринушка
Киса
Да я начала ходить только два раза пока смогла попасть. Собираюсь в завтра и в воскресенье. Я в Москве живу здесь много групп слава Богу)) Литературу обещали прислать. Ежедневник сейчас каждый день читаю. Становится потихоньку легче. Не хватает конечно такого общения, чтобы похоже на меня было. Люди смотрят если рассказываю и не въезжают о чем я...
Киса
Иринушка, рекомендация - 6 раз))) У тебя еще 4 в запасе))
Я когда высказываюсь, не думаю о том, понял кто-то о чем я или нет. Высказаться важно мне. Я обычно даже не смотрю ни на кого. Просто чувствую тепло группы. И не принято на собраниях как-то выражать свои чувства во время выступления, чтобы ничем не задеть говорящего. Бывет, конечно, всплеск эмоций, но это скорее исключение.

Вот мои предки не алкоголики, я не ребенок алкоголика. Я не знаю как это -жить с родителем-алкоголиком. Но я испытываю очень похожие чувства с ребятами из алкогольных семей и знаю, что мой опыт тоже кому-то нужен.
Мой опыт отличается от опыта мужчин. Это тоже понятно. Но тем не менее я знаю, что откликается то, что чувствую я. В этом чудо программы и чудо человеческой души.

Удачи тебе!
Иринушка
спасибо)
светка
ak.gif :cry:ПРИВЕТ!!!!СВЕТА НАРКОМАНКА!!!! ДОЧЬ АЛКОГОЛИКА ac.gif
светка
ak.gif ak.gif МНЕ ПЛОХО НУЖНА ПОМОЩЬ ac.gif
светка
Я ТРЕЗВАЯ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ И 28 дней но мне плохо очеь жалко себя ak.gif
Киса
светка, привет!
какая помощь нужна?
светка
МЕНЯ БРОСИЛ МУЖЧИНА..... А БОЛЬ КАК ОТ НАРКОТИКОВ НЕ СПРАВЛЯЮСЬ с эмоциями.....
светка
ТРЕЗВАЯ 10 лет 9 месяцев 28 дней ab.gif а разрыв с мужчиной переживаю совсем плохо....
светка
ak.gif ak.gif ak.gif
Киса
светка, здесь есть темы на этот тему ab.gif и опыт. Но думаю, что в других сообществах можно найти помощь более действенную.
Посмотри, например, здесь http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=980
Есть еще КоДА.
В любом случае - прими мою поддержку и добро пожаловать!
Здесь расположена полная версия этой страницы.