[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу высказаться
Ксюша Тортик
Привет, я Ксюша взрослый ребёнок и меня бесят потребители в сообществе, которые жалуются на других, критикуют и хамят, названивают во время служения, у меня чувства злости и ненависти, гнева. Я их просто ненавижу. Я отдаю со всей душой и здесь, и на скайпе, и в соц. сетях, а в ответ слышу поганые фразы, что типо я не выздоравливаю, вру и больная. Хочу чтобы такие люди катились нафиг отсюда.Я не собираюсь никому лизать заднее место, это не мои проблемы, что я кому-то не нравлюсь, одна тётка уже начала собирать петиции на меня m0159.gif , ага ещё и митинг после скайп группы устроят m0166.gif
Я считаю, что я идеальна для себя, такой какая я сегодня есть. Моя Внутренняя Девочка в ярости, конечно хочет чтобы я её успокоила и была с ней рядом, а я, если честно признаться, покидаю её и себя во время этих разборок с недовольными. Я никого не оскорбляю на ровном месте, я стараюсь строго соблюдать чужие границы, НО! Кто-то, например, считает нормальным комментировать в чате высказывание участника, непонятно куда смотрит ведущий, кто-то считает нормальным плеваться ядом в другого и считать, что в его полномочиях определять что человеку говорить на чайной. Я хочу, чтобы эти люди ушли их моей жизни, навсегда. Я ненавижу лицемеров и лжецов, я на сегодня выздоравливаю на чувствах, я говорю о своих чувствах, когда мне больно, но вот когда человек начинает это высмеивать и говорить, что и как мне делать, как мне служить, то я да, начинаю его мочить по полной программе. Ничего поделать не могу, это моя защита себя и ВР на сегодня, я не святоша и никогда такой не буду. Я не хочу, чтобы нарушались традиции, чтобы кто-то кого-то критиковал, но я полностью бессильна перед этими событиями.
Прошу Бога забрать.

Если у кого-то есть обратная связь в форме личного опыта, то дайте, пожалуйста zastenchiv.gif spring1.gif

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
lv2003
Привет, Ксюша! У меня был небольшой, наверное похожий опыт. Пару лет назад или больше. Когда служила техведом на скайп-группе. Тогда скайп глючил сильно и звонить на группу нельзя было, все "падало" сразу. Одна АС позвонила, группа "упала". Я ей написала об этом, но она не согласилась со мной, ну и тон письма был не очень дружелюбным, так скажем :) Я помню свое состояние, прописывала его потом и проговаривала. Почему-то это задевает намного сильнее именно в служении. Не буду сейчас углубляться в анализ, если захочешь, сама это сделаешь
Цитата (Ксюша Тортик @ 22.04.2019 - 17:02 )
Я отдаю со всей душой и здесь, и на скайпе, и в соц. сетях, а в ответ слышу поганые фразы, что типо я не выздоравливаю, вру и больная.
Ксюш, а мотив твоего служения какой? Почему тебя эти фразы так больно цепляют? И они к твоему служению относятся или к тебе лично?
Ты правильно на мой взгляд обратила внимание на своего ВР, что ты покидаешь ее во время разборок. Может лучше оставить всех вариться в своих эмоциях, кому это нравится и пообщаться со своей Девочкой? Для нее это важно и необходимо, остальные и без тебя проживут :) А конфликты...меня они раньше пугали, эмоционально раскачивали, я думала, что это неправильно, что так нельзя, это нарушение Традиций. Но вот вчера прочитала в КК:
Цитата

В Сообществе всегда будут конфликты, раненые чувства и расхождения во мнениях. Люди будут выбегать из комнаты на рабочих собраниях, думая, что их обидели. Кого-то и правда обидели, кого-то – нет. Будут доверенные исполнители, убеждённые, что группа не оценила и обошла их вниманием. Те, кто ещё не до конца посвятили себя выздоровлению, будут пытаться играть в старые игры и манипулировать другими, их эгоизм невольно помешает чужому выздоровлению. Будут возникать романтические отношения, конфликты из которых станут перетекать на собрания. Кто-то неосторожно примет чью-то сторону.
Однако, у нас всегда будет анонимность, постоянно напоминающая о том, что главным являются принципы, а не личности. И это работает. Каждый из вышеописанных сценариев мы встречали анонимностью из Двенадцатой Традиции. Никакие дефекты характера, сплетни или мелкие обиды не устояли перед ней. Когда нам удаётся поставить принципы выше личностей, мы меняемся внутренне, мы отдаём дань уважения Программе.
и поняла, что это нормально. Неприятно, затратно, но у меня есть выбор - участвовать в этом или пройти мимо, не пытаясь никому ничего доказать. Всем ВС на место мозги поставит, так или иначе, не моя это функция :)

_____________
Я Людмила
Ксюша Тортик
Привет, спасибо больше спасибо Людмила за то, что поделилась, я поняла что так болезненно на эту реагирую, т.к., ожидаю всегда благодарностей за служение, а не такое, возможно что до сих пор ищу одобрения. Эти фразы обращены ко мне, мне писали эту в личку.
Сейчас я ушла с тех групп, где мне небезопасно, поняла что очень много концентрировалась на служении, хотя это и важеыя часть выздоровления, но вовсе не обязательная..
Спасибо тебе!

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Сфера
Меня раньше было много в служениях. У меня было такое представление, что я могу сделать всё наилучшим образом и только я. Конечно, я старалась, тратила время, я была очень активной в служениях.
Из за того что меня везде было много, люди начали противиться. Получается, что я своей активностью не давала другим людям проявиться, хотя на первый взгляд, ни кто не хотел делать то, что я делаю. Тогда мне пришлось заставить себя позволить собраниям не состояться, потому что небыло тех.ведущего или ведущего, а то и обоих сразу, то бишь меня.
Через пару несостоявшихся собраний ведущие нашлись среди робких. Они почувствовали себя лучше и...я позволила им проживать всё что им нужно, а группам существовать по их истории, без моей активности. Было сложно. Я испытывала ревность, ненужность, отверженность, потерю. Но потом оказалось что так приятно быть рядовым участником, что больше служить не тянет.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
lv2003
Ксюша Тортик, поддержка! В такие моменты для меня очень важно поддержать себя от имени ЛР, сказать себе, что я молодец, ничего страшного не произошло, это полезный для меня опыт, который помогает мне расти.

Сфера, спасибо за опыт.
Цитата (Сфера @ 23.04.2019 - 06:26 )
У меня было такое представление, что я могу сделать всё наилучшим образом..

да, из-за этого у меня включался контроль на поведение всех участников, чтобы они мне не мешали служить наилучшим образом :) И ВС конечно мне подкидывала ситуации например с неадекватом, вообще не из ВДА, который приходил на группы и писал обратки в чате, советуя и критикуя. Меня трясло просто. И до сих пор чувствую сопротивление при мысли про служение техведа, страх остался. Пора видимо посмотреть на него...


_____________
Я Людмила
Ксюша Тортик
Спасибо всем!

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Гальваника
Ксюша, привет!
Отозвалось
В свое время я достаточно служила
И вела группы и их открывала
Помимо рядовых недоразумений , когда кто-то недопонял правила, дал на группе обратную связь, перебил высказывающегося, затянул по времени, я столкнулась с непредвиденным и болезненным для меня.
А именно с завистью в мою сторону.
Когда люди завидовали тому, то я, как ведущий, получаю внимание от людей с группы. Сами вести не брались, но иголки в спину я получала.
Зависть, ревность.
Да, было такое.
Зависть к тому, что я общительная, общаюсь, разговариваю с людьми.
Еще раз моя поддержка.
Как показывает мой опыт - путь служения и активности в сообществе не устлан розами, а совсем наоборот. Но активных не только в сообществе не любят, как показывает практика.
Яра
Ксюша Тортик
Спасибо тебе за твою тему, мне отзывается.

Мой опыт. Я довольно долго была в служении и сейчас служу. Но тогда было несколько иначе. Я была ведущей и чувствовала свою ответственность за то, чтобы на группе было всем безопасно. Я следила за соблюдением правил и это хорошо. Я просила не комментировать, не ссылаться на выступления других, не давать советов, останавливать тех, кто использует чужое время для высказываний и это объясняется программой, почему мы должны соблюдать эти пункты. Самым больным было отбиваться от нападок, все защищались от меня, а меня это ввергало в ужас. И мне думалось, что они не справедливы ко мне, я хочу как лучше и пытаюсь всё для этого делать, но...

Позже я увидела, что это мой контроль включается. Моя гиперответственность за других людей, за группу, за всё, что происходит на ней, и в этот момент, когда мой фокус лежит на поведении других людей, я не вижу главного, что именно происходит во мне, почему (причину) я обвиняю других в происходящем и не вижу причины своей боли. И, когда я не вижу, тогда я злюсь, раздражаюсь, во мне нет принятия и есть желание доказывать свою правоту, я спорю, а если кто-то уходил из группы, я испытывала покинутость, было чувство несправедливости.

Я приведу пример того, что было из перечисленного со мной. ВДАшка постоянно давала советы мне, другим. Я злилась на нее, она нарушает правила, она не должна так делать, я напоминала о правилах. Она переставала это делать на какое-то время, но потом снова все повторялось. И даже когда я попросила ее не давать советы мне лично, она продолжала их давать остальным. Я продолжала злиться. Пыталась всячески уходить из этой ситуации, выходить из помещения, думать, что другие, кому она дает совет, должны сами увидеть, что это мешает и остановить ее. Но другие молчали, а она продолжала (у нее есть совет на любую ситуацию в огромном количестве))), а я продолжала злиться.

Мне надоела моя реакция и я стала ее для себя рассматривать, что же такое совет для меня, почему он меня так задевает?

Когда я делюсь с кем-то своим сокровенным, иногда болезненным, а это основная причина почему я делюсь, ведь меня это беспокоит, я открываю свою израненную душу, в этот момент я очень уязвима и чувствительна.
И вот, в этот момент, мне дают совет, т.е. рассказывают как мне поступить, какой я должна быть, т.е. подтверждают и так постоянно сомневающуюся в себе девочку в том, что она недостаточно хороша, подтверждают, что я не справилась.

А мне что было нужно? Только внимание другого, желание, что бы меня услышали, быть рядом со мной в этот трудный для меня момент и по возможности поддержать.

Я смотрю в свое прошлое. Все повторяется. Я была не важна, мои детские тревоги были никчемными и не важными для родителей, я ведь всего лишь ребенок. "Иди в свою комнату, не говори ерунды, глупости какие!"

Я нуждалась тогда в них, в родителях, в их поддержке, она была жизненно необходимой для меня, чтобы я могла стать самостоятельной, уверенной в себе личностью, которая сможет в взрослом возрасте сама о себе позаботиться.

Чтобы ушла моя реакция на советчицу, мне достаточно было увидеть:
*как обходились со мной в детстве,
*увидеть свою незащищенность во время, когда я делюсь с кем-то,
*увидеть, что я могу поддерживать себя.

Иногда я использую словарь положительных качеств и выписываю и проговариваю себе все, которые мне откликаются, даже если я так в данный момент себя не чувствую, но я знаю, что это есть во мне, хотя бы иногда.
Тем самым я нахожу баланс своему состоянию, мне важно уравновесить весы между своими не очень положительными качествами и положительными. Я вижу, что во мне есть все!!!! И это здорово!!!

Что происходит потом на группе?
Уходит реакция злости и раздражения.
Я вижу только нарушение правил, внутри меня покой, и я могу помочь группе уже с совсем другим посылом, они важны для меня, я - для них.
И я делюсь своим опытом.

Обнимаю. Спасибо всем, кто прочитал hand.gif
Выхухоль
Ксюша Тортик: Когда я делюсь с кем-то своим сокровенным, иногда болезненным, а это основная причина почему я делюсь, ведь меня это беспокоит, я открываю свою израненную душу, в этот момент я очень уязвима и чувствительна.
И вот, в этот момент, мне дают совет, т.е. рассказывают как мне поступить, какой я должна быть, т.е. подтверждают и так постоянно сомневающуюся в себе девочку в том, что она недостаточно хороша, подтверждают, что я не справилась.

Доброго времени суток. Мне подумалось, может быть эти люди обращаются к вам взрослой, а в вас это все воспринимает ВР и поэтому так больно? Может быть, надо беречь своего ВР и не давать ему реагировать болезненно - напомнив себе, что все происходящее имеет целью улучшение вашего состояния. Если что то из замечаний, советов не ваше, не подходит, можно об этом сказать от лица взрослого и сказать, что цель вашего высказывания - сочувствие и поддержка. (?) / в плане размышлений
Здесь расположена полная версия этой страницы.