[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Печаль
Настя Тиль
Здравствуйте! Меня зовут Настя Тиль, я взрослый ребенок из алкогольной и дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 20 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

********************************************************************************

В конечном счете, оплакивать наши потери означает капитулировать перед нашими чувствами.
Многие из нас так много потеряли, столько раз сказали «до свидания», прошли через такое количество изменений, что у нас может появиться желание прекратить поток изменений. Не потому, что изменения являются чем-то нехорошим, а потому, что у нас было слишком много изменений, слишком много потерь.
Иногда, когда мы испытываем боль и горе, мы можем становиться близорукими, как герои племени, описанного в фильме «Из Африки».
«Если вы помещаете их в тюрьму», - как говорит один из персонажей, описывая это племя, - «то они умирают».
«Почему?», - спрашивает другой персонаж. - «Потому что они не способны осознать мысли, что им когда-нибудь дадут свободу. Они считаю, что это навсегда. Поэтому умирают».
Многие из нас прошли через большое количество горя. Иногда мы начинаем верить, что горе и боль - это постоянные условия существования.
Боль пройдет. Как только мы проживем и освободим чувства, они переместят нас в место, более лучшее, чем то, откуда мы начинали. Проживание чувств вместо отрицания или их облегчения - это то, как мы лечимся от нашего прошлого и движемся вперед в лучшее будущее. Проживание чувств - это то, как мы отпускаем события.
Может быть какое-то время больно, но с другой стороны - впереди мир, принятие и новые начинания.

Господи, помоги мне обнять и покончить с тем, с чем я расстаюсь. Таким образом, я смогу быть готовой для новых начинаний.
innaboichuk
Всем привет! Я Инна, ВДА.
Меня всегда называли тонкослезой. Все радуются- я плачу, торжествуют- я плачу, не говоря уже о проявлении сочувствия и жалости. По поводу и без повода - сразу слезы. До сих пор я не поняла природу своей такой особенности. Сейчас прохожу 1 Шаг, то кроме слез и печали была еще физическая боль во всем теле. Я надеюсь, что все таки выплачу свою печаль по детству в пьяном угаре своего отца. Может тогда не останется места слезам, я заполню этот резервуар радостью?
Господи, помоги мне расстаться с болью и печалью spring1.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.