[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Удовольствия.
Ната ВДА
Здравствуйте! Я Ната ВДА, и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 8 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое, и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, - большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


8 июня.
Удовольствия.

Получайте удовольствия - от жизни, от текущего дня.

Жизнь - это не перенесение трудностей. Это наше старое убеждение. Отпустите его. Мы участвуем в приключениях и в путешествии. С нами произойдут события, которые мы сейчас не можем себе представить.

Замените тяжесть и усталость на радостное состояние души. Окружите себя людьми и вещами, которые принесут свет в душу.

Станьте чувствительными к свету души.

Наше путешествие может быть увлекательным приключением. Позвольте себе наслаждаться им.

Сегодня я буду получать удовольствие от жизни, от выздоровления, от людей и от текущего дня.
lv2003
Цитата (Ната ВДА @ 7.06.2019 - 22:38 )
Окружите себя людьми и вещами, которые принесут свет в душу.

а если люди или вещи исчезнут? то принесенный ими свет тоже? Неее, мне нужен постоянный и надежный Источник :)

_____________
Я Людмила
Сфера
Всем привет, я Сфера, ДФС
Сейчас начала загоняться по поводу того, что меня нет в списках избирателей президента.
Прежние выборы мне было безразлично, но сейчас нет.
Наладить всё это мне кажется очень трудным.
Люди, которые свет в душу - нет таких. Только на видео в Ютубе. Посмотреть чтоли
Стать чувствительным к свету души... Только если от ума. Как стать чувствительным к свету души?
У меня муж свет души, но мне уже этот свет примелькался и я не ценю его. А надо бы ценить. Надо как то повысить чувствительность души к свету мужа.
Чувствую раздражение, досаду, усталость, обескураженость, разочарование, бессилие, надежду, сосредоточенность.
Пойду поблагодарю спутника жизни и спать лягу. Когда усталость, первое что нужно это спать. А там и свет души откроется.
Спасибо.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Ната ВДА
Привет, я Нада ВДА.
Не скажу, что меня сильно впечатлил этот текст. Фразы из него звучат как-то блекло, не понятно о чем они.
Но одно место мне понравилось.
«Мы участвуем в приключениях и в путешествии. С нами произойдут события, которые мы сейчас не можем себе представить».
Мне нравится так относиться к жизни. И обещание классное.
У меня был запрет на удовольствия, не тотальный, конечно, но всегда всплывала фраза в голове «много хорошо – тоже не хорошо» или что-то подобное.
К тому же страх, стыд, вина – какое уж тут удовольствие.
Когда мне было 18 лет, я не очень была довольна своей жизнью, и однажды решила, что проведу каникулы как-то интересно, классно, чтобы запомнилось. Даже декларировала это среди друзей. И так и получилось. Тот февраль вспоминаю с ностальгией.
Мне тогда не хватило сообразительности, экстраполировать это решение на всю остальную жизнь. А сейчас исправляю ошибку.
Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.