[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Иметь удовольствия
Настя Тиль
Здравствуйте! Меня зовут Настя Тиль, я взрослый ребенок из алкогольной и дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 29 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

********************************************************************************

Развлекайтесь. Ослабьте немного Ваши ремни. Наслаждайтесь жизнью!
Мы не должны быть такими мрачными и серьезными. Мы не должны на все реагировать, быть такими критичными к себе и неискоренимым качествам других, а часто и своим.
Это жизнь, а не похоронная церемония. Имейте от этого удовольствие. Войдите в нее. Участвуйте. Экспериментируйте. Рискуйте. Будьте способны на экспромт. Не нужно все время быть озабоченными по поводу того, правильно ли Вы поступаете и подходящий ли поступок совершаете.
Не нужно быть все время озабоченными, что другие подумают и скажут. То, что они подумают и скажут, - это их проблемы, а не Ваши. Не бойтесь совершить ошибку. Не нужно быть такими напуганными и правильными. Не нужно все время сдерживать себя.
Бог не предполагал нас сделать такими сдержанными, такими контролируемыми. Это другие воспитали в нас эти качества, когда мы это позволили.
Мы были созданы человечными. Нам были даны эмоции, желания, надежды, мечты и чувства. В нас еще жив восхищенный, любящий развлечения ребенок! Позвольте ему выйти наружу! Пусть он оживет! Позвольте ему развлекаться - не только два часа в субботний вечер. Приведите его к нам, пусть он поможет нам наслаждаться даром жизни, быть человечными, быть теми, кто мы есть!
Так много правил. Так много стыда, с которым мы жили. Это просто ни к чему. Нам промыли мозги. Теперь время сделать себя свободными, отпустить себя, быть человечными, живя полной жизнью.
Не тревожьтесь. Мы выучим свои уроки, когда будет нужно. Мы дисциплинированы. Мы не пойдем вкривь и вкось. Случится только то, что мы начнем наслаждаться жизнью. Мы начнем получать удовольствие от того, какие мы, мы будем исследовать себя. Мы можем себе доверять. Теперь у нас есть границы. У нас есть наша Программа как фундамент. Мы можем позволить себе экспериментировать и приобретать опыт. Мы в контакте с собой и нашей Высшей Силой. Нам будут указывать дорогу, если мы не будем замороженными неодушевленными объектами. Таким не только трудно указать дорогу - из трудно сдвинуть с места.
Развлекайтесь. Ослабьте немного Ваши ремни. Сломайте некоторые правила. Бог нас на накажет. Мы не должны позволять людям наказывать нас. И мы должны прекратить себя наказывать. Пока мы здесь и живы, давайте начнем жить.


Сегодня я позволю себе получать удовольствие от жизни. Я ослаблю свои ремни, зная, что от этого я не сломаюсь и не разобьюсь. Господи, помоги мне отпустить мою необходимость быть такой сдержанной, правильной и подавленной. Помоги мне впрыснуть в себя большую дозу жизни, позволив себе быть живой и человечной.
Сфера
Привет, я Сфера, ДФС
Утром прочитала эту запись и пустилась в удовольствия.
По чувствам: вина, страх
Состояние: лёгкое опустошение, хочется сделать что то полезное плюс кого то задобрить.
Решилась одна проблема за то
Спасибо.


_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
lv2003
Привет, я Людмила, ДФС. Очень отзывается, спасибо

_____________
Я Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.