Традиции в нашей семье:

1. Наше общее благополучие как семьи должно быть на первом месте, личный прогресс всех членов семьи зависит от единства и стабильности семьи.
2. Мы нуждаемся в любящем Боге в качестве властителя\правителя нашей семьи. Ни алкоголик, ни избалованный ребёнок, ни мои страхи не должны господствовать или контролировать (части) семьи.
3. Единственное требование для членства в нашей семье - быть её частью. Необязательно иметь совершенные манеры и обаятельную личность.
4. Каждый член семьи поощряется быть индивидуальностью и развивать свои способности, навыки и таланты - за исключением случаев, когда это наносит ущерб семье в целом. Мы стараемся сохранять баланс в нашей семье.
5. Я практикую 12 шагов сам по себе. Я стараюсь воодушевлять и понимать членов моей семьи, чтобы принимать их и давать им комфорт при необходимости.
6. Я не лезу не в своё дело, не вмешиваюсь и не даю непрошеных советов моим взрослым детям, чтобы проблемы контроля, обиды или гнева не отвлекали нас от приоритета наших любящих отношений.
7. Каждой семье (части семьи) следует опираться на свои силы, чтобы не создавать зависимость.
8. Мои отношения должны всегда оставаться любящими, но когда требуется я говорю "нет".
9. Мне не нужно организовывать или управлять всей нашей семьёй. Они могут даже быть более ответственными, чем я.
10. Мне не нужно выражать своё мнение об их разногласиях или принимать чью-либо сторону в их разногласиях, если я не хочу быть втянутым в гущу их споров.
11. Мое влияние в семье основывается на привлечении, а не на моей позиции в семье, и мне нужно охранять с особой тщательностью уникальности каждого члена семьи.
12. Анонимность ограничивает поиски славы, стремления к власти, эго членов семьи, личности в семье и дает мне смелость быть собой.

Перевод мой.
Оригинал с просторов интернета:
http://community.livejournal.com/al_anon/123546.html



Спустя 1 час, 53 минуты, 14 секунд (24.06.2010 - 13:03) Oze написал(а):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!

Спустя 31 минуту, 59 секунд (24.06.2010 - 13:35) Danika написал(а):
Спасибо, интересные мысли. Мне только 12 пункт - традиция не понятен, можешь пояснить?

Спустя 47 минут, 15 секунд (24.06.2010 - 14:22) Serggg написал(а):
Цитата
Спасибо, интересные мысли. Мне только 12 пункт - традиция не понятен, можешь пояснить?


Могу в меру своего разумения (для меня он тоже не кристально ясен). Мне кажется здесь анонимность отождествляется с "невыставлением себя вперёд", типа - не нужно кичиться своими заслугами и кричать: "Это я сделал! Это я придумал!"

Примерно так я это понимаю.

Спустя 7 часов, 16 минут, 48 секунд (24.06.2010 - 21:39) Danika написал(а):
Serggg, ну да, ограничивает гордыню и кичливость, и позволяет быть собой.

Спустя 11 часов, 36 минут, 24 секунды (25.06.2010 - 09:15) Наташа написал(а):
Serggg
спасибо! Такой список меня поддерживает и вдохновляет ie.gif