[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: История жизни.
Андрей73
Всем привет!Это мое первое сообщение на сайте.Я был примерно на 8 собраниях ,шаги писать пока не начал.А пришел я сначала в ДА(анонимно депрессивные),потом узнал о ВДА. Все откликается.и стало понятно откуда вся эта депрессия и не способность любить себя и построить нормальные отношения.Я отрицаю себя,потерялся в лживой личности!Мне 46 .И всю жизнь я метаюсь и бегу от самого себя ,избегаю конфликтов и ухожу в изоляцию.Но в моей семье не было насилия в мою сторону.Это я был зол на своего отца,который пил беспробудно.Я строил планы как его убить ,и таким образом решить это кошмар.Тогда ,в детской голове ,это казалось логичным.То есть нормальных отношений с отцом не было.Но он подымал руку на мать и я ее защищал.Ой сколько стресса я тогда пережил.И всю жизнь это в себе держу.Как оказалось что есть эта программа с похожими судьбами людей.
Вот у меня делема отец меня не трогал .но и участия в моем воспитании не принимал.Это я злился что все не так как хотелось бы .Он просто был болен а я это не принимал.Я просто был в истерики .Вопщем это чувство вины как я теперь сам вижу.
Спасибо всем кто прочитал
Натала
Андрей73

Спасибо, что поделился.

Рада твоей встрече с сообществом и программой ВДА. Восстановления и выздоровления тебе!

Цитата
Выздоровление начинается, когда мы набираемся смелости выйти из изоляции. Чувства и похороненные воспоминания вернутся. Постепенно облегчая наше бремя невыраженной боли, мы медленно расстаемся с прошлым. Мы научимся относиться к себе с нежностью, юмором, любовью и уважением.
Выхухоль
Андрей, откликнулось:
очень маленькая слабая я и не могу защитить мать; ужас, отчаяние. Все не только живет внутри, а проросло и мешает взрослой мне. Рада, что нашла ВДА и теперь есть надежда избавиться от негатива. Спасибо, что поделились.
Елена
Андрей73
Привет! Добро пожаловать на сайт!
То, что отец поднимал руку на мать и тебе приходилось ее защищать - это уже насилие отца по отношению к тебе. Ребенку очень тяжело видеть, как мучают любимого ему человека.
У меня было много обид на отца за то, что он не любил мать и с раздражением к ней относился. Несмотря на то, что отец любил меня, их отношения с матерью очень сильно на меня повлияли.

А насчет того, что отец просто болен. Это не отменяет того, что он наносил тебе ущерб (в том числе и через отношения с матерью), поэтому гнев рождался вполне законно. Гнев - это реакция на события, которые вредят человеку. Я долго не могла почувствовать полноценный гнев на мать, так как она больна и не виновата в своем поведении. При этом у меня оставалось ощущение, что она владеет моей жизнью. Как только я смогла признать, что во мне много гнева на нее и он правомерен (она не виновата, что болеет, но я в этом тоже была не виновата!), ушло ощущение, что я как будто принадлежу матери. Гнев дает энергию на отделение.
Выхухоль
Елена,

вижу, что вы на Форуме 9 лет... и у меня вопрос - я что то не так понимаю о запрете комментирования ситуаций, которыми делятся ВДА? На Форуме это разрешается?
Елена
Выхухоль
Именно поэтому, что я на форуме 9 лет, я, видимо, расслабилась.
Дорогие модераторы, поправьте меня, пожалуйста, если я перешла границы допустимого на форуме.
Damien
Выхухоль, это раздел Беседка, здесь можно и нужно откликаться и комментировать. Собрания проходит в разделе "Открытое собрание" - там высказывания без обратной связи.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Выхухоль
Damien, спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.