[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трудности с ВР
Irin-Adela
Привет всем! У меня есть проблема, которую я недавно осознала, и прошу совета: мой внутренний ребенок мной управляет и делает, что захочет. Это выражается в том, что мне ничего не хочется, а что хочется - я не понимаю, не могу найти работу по душе - все не устраивает, не могу поехать в путешествие, хотя очень хочу. У меня болеет мама. Ребенок очень к ней привязан - видимо, у меня зависимость от мамы и я не могу от нее отделиться, и ребенок боится, что я от нее уйду. Я не могу жить своей жизнью и делать, что хочет сознание. Очень сильный внутриличностный конфликт. Любая необходимость выбора приносит сильную боль. Из-за этого возникают мысли о самоубийстве. Пытаюсь наладить отношения с ребенком - он говорит: "Уходи, ты плохая. Я не буду с тобой разговаривать", отвергает меня. Просто не знаю, как к нему подступиться. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь книги по этой теме, как вырастить внутреннего взрослого, чтобы я управляла своей жизнью, а не ребенок. Как наладить контакт с внутренним ребенком? Буду очень благодарна за ответ!
lv2003
Irin-Adela
Сочувствую тебе. Тяжело с конфликтом внутри, особенно когда не получается договориться с ВР....Мне понять, что делать, помогли 8 глава Красной книги и спикерские. Опыт общения с ВР других ВДАшек был мне очень полезен.
Главное - не отказывайся от надежды на лучшее. Даже если сейчас не понятно, что делать.Ты пришла сюда и написала - уже не мало. На группах тоже полезно проговаривать свой конфликт, это работает.

_____________
Я Людмила
Артём
Irin-Adela
У меня наоборот проблема. Внутренние взрослые настолько развиты, что я забываю спросить ВР, что ему хочется.
Сейчас реже забываю. Думаю разумное посередине и в согласии.)



_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Рыбка Лю
Irin-Adela

Мне услышать истинные потребности ВР помогла работа по шагам и психотерапия. Раненый ВР - как живой больной ребенок, плохо понимает, что хочет, а выразить боль не может. Шаги помогают и осознать, где болит, и получить облегчение.

Поддержка тебе, обнимаю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.