[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить безотлагательность
Ната ВДА
Здравствуйте! Я Ната, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 21 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое, и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, - большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


21 сентября.
Отпустить безотлагательность.


Только одно дело.
Это все, что мы должны сделать. Не два дела сразу, а одно, которое делается спокойно.
Только одна задача. Только одно чувство. Только сегодня. Только одна проблема. Только один Шаг.
Только одно удовольствие
Расслабьтесь. Отпустите безотлагательность. Начинайте спокойно, сейчас. Возьмитесь только за одно дело.
Видите, как все получается?

Сегодня я спокойно возьмусь за одно дело. Если я сомневаюсь, то я возьмусь сначала за более насущные дела.
Маруся Марфовна
Для меня это тема важна, как сама жизнь. Спасибо за неё. Для меня всегда было вопросом, как я пошла по шагам, как совмещать МГ и работу со спонсором. У меня получалось, что со СПОнсором я шаг проходила быстрее, чем с МГ. И вот получалось, что со спонсором я начинала следующий шаг, а с группой ещё предыдущий не закончила. Впрочем, как и сейчас. Я со спонсором начала 3-ий, а с МГ ещё 2-ой не закончила. Ощущение раздрайва и усталости бывает, например, как вчера. Вот вопрос, что с этим делать? Я думаю, не вариант идти сразу по шагам и со спонсором и с МГ. Как вы думаете? И сейчас уйти из МГ вроде как не хочется, т.к. группа "тёплая", принимающая и комфортная для меня со своими участниками. На 3-ий шаг в МГ из-за этого некокмфорта, который я описала выше и о чем говорится в теме, я не хочу. Но как вообще с этим быть? Как вариант, просить спонсора ждать, пока я дойду шаг с МГ. Только после этого переходить к следующему со спонсором. Вообще, мой опыт не идти шаги сразу и в МГ и со спонсором, т.к. для меня - это раздрайв какой-то. Вот такое осознавание. Спасибо за тему. Вот только готов будет спонсор на такие уступки? Но, для меня это бы был самый приемлемый вариант. Спасибо, кто прочитал. Буду рада откликам.
Сфера
Всем привет, я Сфера, ДФС.
Мне нравится эта тема. Я ещё нуждаюсь в позволениях со стороны. Эта тема позволяет мне делать одно дело. Чей то голос говорит мне, что делать одно дело, когда можно четыре одновременно, это расточительство времени. Нельзя загрузить машину и свистеть в облака, надо картошку копать. Нельзя быть только женой, надо ещё быть активным гражданином и духовно развиваться.
Разрешение делать одно дело позволяет мне не быть успешной. У меня запрет на среднее состояние, про лузерство вообще страшно подумать.
А вообще, я слишком много думаю и анализирую.
Бывает так, что от желания сделать все дела сразу, я не делаю ничего, потому что не знаю за что хвататься. Все дела имеют одинаковую важность. Так вот, из всех важных днл можно выбрать одно, самое приятное или то, которое решает что то наиболее раздражающее. Вобщем, всегда можно выделить из всех важных дел одно, наиболее важное.
Благодарю

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.