[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сплошная беда!
Страницы: 1, 2, 3
Джарета
Цитата (Яра @ 11.10.2019 - 08:33 )
Джарета
Привет))
Я хочу поделиться своим опытом.
Когда  начала работать по программе, тоже в МГ, я увидела как мне не нравятся некоторые участники, особенно одна, которая старалась нарушать правила.
Я хотела уйти, чтобы не слышать ее бред. Мне нужна правильная группа, с правильными участниками и чтобы было все по правилам.
Одна впередиидущая сказала мне, что если я уйду из группы, я так и останусь с нерешенной задачей, а именно моей реакцией на поведение другого человека. И я осталась в группе, стала разбираться, почему я так реагирую.
Позже та нарушительница правил сама покинула группу.
Обнимаю тебя ab.gif

Ну так они уже ушли,меня в эту группу не возьмут.Та Ира сказала :"Хочешь,свою малую группу набирай!"Бред!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Оксана ВР
Цитата (Джарета @ 11.10.2019 - 13:09 )
Ну так они уже ушли,меня в эту группу не возьмут.Та Ира сказала :"Хочешь,свою малую группу набирай!"Бред!


Так а почему бред? Почему не найти себе другую малую группу? Я так понимаю, что вопрос о создании малой группы не рассматривается. Ну тогда выход один - переходить в другую малую группу.
Merk78
Может мой опыт будет полезен.
Я ходил на живую группу и была, что некоторые люди сваливались в проповоди и начинали говорить про бога и конфессии, а меня трясло. Я реально не мог находиться в помещении. Стал запрашивать опыт, многие говорили, чтоо это мои проблемы и нужно с этим мне разобраться. Но в итоге один впередиидущий поделился чужим опытом. Что можно просто встать и выйти из группы, а потом опять войти. Таким образом позаботиться о себе. Я так и делал. Просто вставал и выходил. И плевать, что не принято.
Но потом обратил внимание, что меня уже не трясет от слова бог и т.д.
И сейчас мне лично все равно кто и что говорит на собраниях, мое эмоциональное состояние не зависит от этого. Удачи тебе.



Можно на рабочем собрании принять меры и оговорки. Можно брать вставать и уходить. Можно создать другую малую группу.
На счет спонсора не понял, в чем причина не желания работать со спонсором? Или я не правильно понял?

На счет выздоровление в одиночку по литературе ВДА.

Можно ли выздоравливать в одиночку? читая литературу ВДА Ответ да.
Будет ли это программой ВДА. Мой ответ нет.
Так как сама программа ВДА подразумевает ряд инструментов, которые необходимы.
Джарета
Цитата (Оксана333 @ 11.10.2019 - 15:09 )
Цитата (Джарета @ 11.10.2019 - 13:09 )
Ну так они уже ушли,меня в эту группу не возьмут.Та Ира сказала :"Хочешь,свою малую группу набирай!"Бред!


Так а почему бред? Почему не найти себе другую малую группу? Я так понимаю, что вопрос о создании малой группы не рассматривается. Ну тогда выход один - переходить в другую малую группу.

Потому что НЕТ у нас другой малой группы.Я не лидер,не оратор и не переговорщик и не стану никого и никуда набирать.Я не умею уговаривать.Мне проще самой или сделать,или не сделать.Но не уговаривать.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Цитата (Merk78 @ 11.10.2019 - 21:36 )
Может мой опыт будет полезен.
Я ходил на живую группу и была, что некоторые люди сваливались в проповоди и начинали говорить про бога и конфессии, а меня трясло. Я реально не мог находиться в помещении. Стал запрашивать опыт, многие говорили, чтоо это мои проблемы и нужно с этим мне разобраться. Но в итоге один впередиидущий поделился чужим опытом. Что можно просто встать и выйти из группы, а потом опять войти. Таким образом позаботиться о себе. Я так и делал. Просто вставал и выходил. И плевать, что не принято.
Но потом обратил внимание, что меня уже не трясет от слова бог и т.д.
И сейчас мне лично все равно кто и что говорит на собраниях, мое эмоциональное состояние не зависит от этого. Удачи тебе.



Можно на рабочем собрании принять меры и оговорки. Можно брать вставать и уходить. Можно создать другую малую группу.
На счет спонсора не понял, в чем причина не желания работать со спонсором? Или я не правильно понял?

На счет выздоровление в одиночку по литературе ВДА.

Можно ли выздоравливать в одиночку? читая литературу ВДА Ответ да.
Будет ли это программой ВДА. Мой ответ нет.
Так как сама программа ВДА подразумевает ряд инструментов, которые необходимы.

Причина нежелания работать со спонсором-не хочу нарваться на,извиняюсь, агрессивную лесбиянку.Я гетеро и не хочу,чтоб чужая тётка вместо занятий по Программе мне в штаны полезла.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Цитата (Merk78 @ 11.10.2019 - 21:36 )
Может мой опыт будет полезен.
Я ходил на живую группу и была, что некоторые люди сваливались в проповоди и начинали говорить про бога и конфессии, а меня трясло. Я реально не мог находиться в помещении. Стал запрашивать опыт, многие говорили, чтоо это мои проблемы и нужно с этим мне разобраться. Но в итоге один впередиидущий поделился чужим опытом. Что можно просто встать и выйти из группы, а потом опять войти. Таким образом позаботиться о себе. Я так и делал. Просто вставал и выходил. И плевать, что не принято.
Но потом обратил внимание, что меня уже не трясет от слова бог и т.д.
И сейчас мне лично все равно кто и что говорит на собраниях, мое эмоциональное состояние не зависит от этого. Удачи тебе.



Можно на рабочем собрании принять меры и оговорки. Можно брать вставать и уходить. Можно создать другую малую группу.
На счет спонсора не понял, в чем причина не желания работать со спонсором? Или я не правильно понял?

На счет выздоровление в одиночку по литературе ВДА.

Можно ли выздоравливать в одиночку? читая литературу ВДА Ответ да.
Будет ли это программой ВДА. Мой ответ нет.
Так как сама программа ВДА подразумевает ряд инструментов, которые необходимы.

Нет,ничего создавать нельзя.Я не буду ни за кем бегать,хватать за лацканы пиджаков или подолы платьев,умол\ять,упрашивать и уговаривать.Тем более-у меня нет ни Большой Книги,ни чего-то ещё.какая малая группа?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Merk78
Забудь.
Джарета
Ну,значит выздоровлению капут.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Ната ВДА
Привет. Я недавно слушала одну спикерскую человека который не один десяток лет в параллельном сообществе. Цитата из него:
"Хотя спонсор, если он есть, является важным для выздоровления, спонсор не является необходимым для того, чтобы выздоравливать. Можно проходить шаги самому. Ты лично ответственен за свое выздоровление. Ты не можешь обвинять тот факт, что у тебя нет спонсора, в том, что ты не выздоравливаешь".
Артём
Согласен. Если сам человек говорит, что не выздоровеет, то наверное он прав.
Кто хочет, тот и может... Наверное можно ставить точку.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Оксана ВР
Поддерживаю: только сам выздоравливающий решает, готов ли он быть в программе (выздоравливать) в тех условиях (и с теми инструментами), которые сейчас даёт ему Высшая сила.
Джарета
Мне никакая Высшая Сила не даёт никакого инструментария.Нет никакой Высшей Силы-это раз.Инструментария у меня нет:нет книг,нет вопросников.нет денег,чтоб их купить,нет работы,чтоб эти деньги заработать.Какая Высшая Сила,о чём речь?Кто даёт?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Merk78
Цитата (Джарета @ 20.10.2019 - 13:09 )
Мне никакая Высшая Сила не даёт никакого инструментария.Нет никакой Высшей Силы-это раз.Инструментария у меня нет:нет книг,нет вопросников.нет денег,чтоб их купить,нет работы,чтоб эти деньги заработать.Какая Высшая Сила,о чём речь?Кто даёт?

Программа ВДА, не единственный способ выздоравливать. Есть другие способы.
Сфера
Джарета
Ты тролль?

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Damien
Сфера, это тема автора и он вправе отвечать так как считает нужным. Если я считаю чьи-то сообщения троллингом, то лучшее действие - игнорирование тролля.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.