[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ценить себя
lv2003
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 30 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

30 октября.
Ценить себя.

У нас есть наша собственная жизнь. Да, это так.
То опустошающее чувство, то представление, что все, кроме нас, живут, - их жизнь важнее и представляет большую ценность, лучше, чем наша - это пережиток прошлого. Это самоподавляющее убеждение, которое является ошибочным.
Мы реальны. Также реальна наша жизнь. Ныряйте в нее, и Вы увидите.

Сегодня я буду жить своей жизнью и ценить ее как свою собственную.

_____________
Я Людмила
Репка
Эмоционально-образно я вижу это как ночь и пустыню вокруг, мертвый пейзаж под светом полной луны, ощущение безнадежности и гибели. Это моя никчемная жизнь.
Но если помолиться, то пейзаж оживает, там есть трава и в ней спят гусенички, и бегают мышки. На деревьях дремлют птички и белочки. Шорох веток, покачивание деревьев, шум ручья. Волки вглядываются в темноту. У костра сидит путник. Моя жизнь - это тоже жизнь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.