[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Изъяны и недостатки.
Сфера
Всем привет.
Не то что бы я раньше этого не понимала, но сегодня прям за острилось внимание именно на этом вопросе.
Оказывается, у ВДА есть духовные недостатки, от которых мы исцеляемся с помощью собственной ВС.
Т.е. это означает, что мы уже с духовной выбоиной родились в этом мире.
Я смотрела фильм об усыновлении российских детей иностранными семьями. Это один из примеров, когда дети из ДФС поподают в нормальную семью в раннем детстве и вырастают целостными личностями. Потому что их в новых семьях правильно воспитывали. И у них нет духовных изъянов.
Так вот, в чём вопрос: можно ли воспитанием нивелировать духовный изъян или же это может сделать только ВС? Не исключено, что дети, родившиеся без духовных недостатков но в ДФС, с помощью ВС оказались в благополучных семьях.
Другими словами, если я родилась в ДФС, то только потому, что духовный недостаток у меня уже был до рождения. Т.е, никакой психолог не вылечит меня, если я воспринимаю мир так, как только могу своим кривым сознанием. Только ВС может это исправить. А психологи могут выправить только то, что нанесено при жизни.
Всё таки я раньше не видела разницы между психологической травмой и духовным изъяном.

Но у меня и другой вопрос. Мы духовные существа, мы же все разные, мы можем по разному воспринимать мир, разного хотеть. Тогда что является изьяном?
Где критерий нормальности для духовного существа? И есть ли он?
Просто я подозреваю, что все прижизненные травмы я уже излечила, но я всё равно не довольна собой и своей жизнью.
Я, простившая себе всё, и всем, всё равно ощущаю себя не там, где я хочу быть. Не на этой планете и мне тут не интересно. Я ищу развлечений, тык-пык по разным темам. Немного там, немного тут, и всё не то, а так, слегка. Какой это изъян и что с этим делать?

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
rastlos
Привет, ключей к пониманию феномена ВДА является система двойной привязки
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Двойное_послание
И определение недостаточно хорошей матери Виникотта.
Собственно, ребёнок попадая в такую среду не может осуществить полный цикл развития, назначенный природой или богом (тут на выбор). Вот тут все, можно ставить точку. Потому что развитие таки происходит, дети они очень крепкие. Но ряд фрагментов личности останутся незаполненными.
Теперь о духовном. Собственно например в Евангелии есть какой-то посыл, про второе рождение, обращение в младенчество, уподоблению ребёнку и перезагрузку взросления. Но в реальности это как в анекдоте: «сходил в церковь, книга лучше».
Сфера
rastlos
Што такое, читаю тебя и совершенно не понимаю(
А ссылка, которая должна была прояснить, ведёт в недопустимое название.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.