[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Паника
Ната ВДА
Здравствуйте! Я Ната, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 28 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое, и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, - большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

28 декабря
Паника.


Не паникуйте.
Если у нас возникает паника, то мы не должны позволять ей контролировать наше поведение. Поведение, контролируемое паникой, может вести нас к поражению. Какова бы ни была ситуация. И каковы бы ни были обстоятельства, паника является плохим фундаментом. В любой ситуации, в любых обстоятельствах, мы обычно находим хотя бы несколько мгновений, чтобы сделать глубокий вдох и восстановить душевный покой и равновесие.
Мы не должны делать больше, чем мы обоснованно можем сделать – никогда! Мы не обязаны делать то, что мы абсолютно не можем делать или не можем понять, как это делать!
Эта Программа, тот здоровый образ жизни, к которому мы стремимся, строится на основе душевного покоя и спокойном доверии себе и нашей высшей силе в процессе выздоровления.
Не паникуйте. Паника уводит нас в сторону от нашего пути. Расслабьтесь, дышите глубже. Пусть покой течёт сквозь Ваше тело и разум. На такой основе наш Источник обеспечит нас всем необходимым.


Сегодня я буду работать с паникой, как с отдельным вопросом, который требует немедленного внимания. Я не позволю, чтобы мной руководили панические мысли и чувства. Вместо этого я разрешу, чтобы мои чувства, мысли и поведение мотивировались покоем и доверием.
Ната ВДА
Привет, я Ната, ВДА.
Очень в тему мне сегодня. Мне нужно сегодня сделать важный выбор и дать ответ, а я не могу. Я очень нерешительна, мне все кажется, что есть какой-то правильный ответ и я должна его узнать, а у меня нет ответа. Я близка к панике и мне кажется, что мой выбор может быть компульсивным и я потом буду о нем жалеть.
Я чувствую страх, злость и чувство вины.
Я не могу сделать выбор, я бессильна. Прошу свою ВС дать мне понять, чего я сама хочу, помочь мне сделать выбор, о котором я не буду жалеть. Прошу забрать мою неуверенность, нерешительность, сомнения.
Спасибо.
lv2003
Привет всем! Я Людмила, ДФС
Я вчера чувствовала панику и сейчас очень благодарна за такую тему ежедневника. На улице у нас подморозило, я вчера торопилась и упала, повредила руку. Очень хотелось забиться дома, в "норку" и не выходить до весны. Чувствовала злость, раздражение, ненависть. Ненавижу гололед! И теперь перед выходом из дома у меня паника, что опять придется идти по скользкому тротуару. Очень аоаремя мне этот текст
Цитата (Ната ВДА @ 28.12.2019 - 10:19 )
Расслабьтесь, дышите глубже. Пусть покой течёт сквозь Ваше тело и разум. На такой основе наш Источник обеспечит нас всем необходимым.

Спасибо!

_____________
Я Людмила
Сфера
Я паникую что не успею к часу икс быть готовой. Уж слишком медленно идёт процесс. Паника, да. А я и не осознавала.
Я делаю всё что могу, но хочу быстрее и больше мочь. А не должна мочь больше, чем это мне положено ВС.
Просто я хочу больше всего того, чего я хочу, а ВС не даёт на это ни ума, ни сил. Хочу быстро научиться, быстро измениться. И паникую, будто это поможет. А ведь нет.
Нет.
Паниковать смысла нет, вместо этого чувствую досаду, горе, злость, безысходность, неуверенность, надежду, слабость.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.