Здравствуйте! Я Ната, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 18 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое, и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, - большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


18 января
Благодарность


Иногда в жизни всё случается очень быстро.Только мы решим одну проблему, как две новые выходят на поверхность. мы прекрасно чувствуем себя утром, а вечером погружены в страдания.
Каждый день мы сталкиваемся с неприятностями, препятствиями и проблемами. Часто, когда мы чувствуем себя подавленными, мы не в состоянии вынести какие-либо уроки из наших жизненных экспериментов.
Одно очень простое понятие может провести нас через наиболее трудные времена. Это понятие - "Благодарность". Мы учимся говорить "спасибо" за эти проблемы и чувства. Спасибо за этот путь. Мне не нравится этот эксперимент, но не смотря на это - спасибо.
Заставьте себя быть благодарными, пока это не войдёт в привычку. Благодарность помогает нам прекратить контролировать последствия. Это ключ, который открывает позитивную энергию в нашей жизни. Это волшебная палочка, которая превращает проблемы в благо и непредвиденные обстоятельства - в дары.


Сегодня я буду благодарна. Я начну процесс превращения сегодняшней боли в завтрашнюю радость.