[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ценить наше прошлое
lv2003
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 22 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

22 января

Ценить наше прошлое.


Это просто – негативно относиться к прошлым ошибкам и неудачам. Но для нашего выздоровления лучше взглянуть на себя и наше прошлое в свете эксперимента, принятия и роста. Наше прошлое – это серия уроков, которые продвинули нас на более высокий уровень жизни и любви.
Взаимоотношения, в которые мы вступили, в которых мы оставались или которые закончили, научили нас многому необходимому. Некоторые из нас прошли через самые болезненные обстоятельства с твердым убеждением по поводу того, ток мы и чего хотим.
Наши ошибки? Они необходимы. Крушения надежд, неудачи и, иногда, слабые попытки роста и прогресса? Необходимы тоже.
На каждом шаге нашего пути мы учились. Мы прошли именно через те эксперименты, которые нам были нужны для того, чтобы стать теми, кто мы сегодня. Каждый шаг нашего пути развивал нас.
Неужели наше прошлое - ошибка? Нет. Единственная ошибка, которую мы можем сделать – это принять то, что было за истину.

Сегодня, Господи, помоги мне избавиться от негативных мыслей, которые я могу питать по поводу обстоятельств и взаимоотношений прошлой жизни. Я могу принять с благодарностью все, что приносит мне сегодняшний день.


_____________
Я Людмила
Сфера
Привет всем, я Сфера, ДФС.
Последнее время на эту тему размышляю как раз. Что для меня моё прошлое.
Оно вызывает двойственное чувства. С одной стороны ещё есть стыд и сожаление, что похвалиться прошлым не получится.
А с другой стороны ощущение, что получен бесценный опыт и ничего из того что у меня было я бы не хотела потерять или стереть.
Я бы хотела ещё всяких опытов.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
lv2003
Привет всем! Людмила, ДФС. Задумалась про прошлое...Недавно как раз думала, что в моей жизни было и есть несколько человек, за которых я благодарна. Что они есть. И это не родители...Благодарна за своих детей и даже за мужа. Но вот я сама...обнаружила, что себя мне хочется стереть...вместе с ошибками, внутренней подавленной болью, растерянностью и страхами....неожиданно...
Спасибо

_____________
Я Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.