[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Предложение о том как найти спонсора!
RomanW
Добрый день! сам я столкнулся с этой проблемой что не организована возможность найти спонсора для новичков в сообществе ВДА. У меня есть опыт из параллельных сообществ и я хочу им поделиться, опыт из АА о том как там организована доступность и возможность любому новичку найти спонсора. Учитывая что во многих городах вообще нет живых групп этот опыт будет очень актуален на мой скромный взгляд.

Суть в следующем:
Впереди идущие которые прошли все шаги или большую их часть, сделали "Лист спонсоров" - что это значит: есть обычный текстовый файл, в который любой желающий быть спонсором вписывает себя (имя и контакт, скайп или телефон) и этот файл выкладывается на сайтах АА и в группах вконтакте, регулярно обновляется модератором. В итоге любой желающий новичок может скачать файл и обратиться к спонсору любому из указанных в этом файле.

Сам я новичок, у нас в городе группа очень маленькая и одна, людей пишущих шаги вообще единицы, с попытками найти контакты спонсоров и себе спонсора постоянно сложности (то человек не хочет, то отошел от программы и его это уже не интересует и тп и тд)

Мое мнение нужно взять опыт из АА и люди которые хотят быть спонсорами это вам стоит себя заявить, а то мы новички так и будем "пулять" в пустоту и погибать не найдя себе помощи.

Создайте пожалуйста такой "лист спонсоров" чтобы его можно было скачивать и искать помощи у заявивших себя спонсорами.
Ласточка Оля
RomanW , привет

Спасибо за инициативность.
Кое-что похожее существует в ВДА, но...

Есть чат  "Поиск спонсора ВДА": там 170 теоретических подопечных. Предложений  "готов быть спонсором" = нет.

Есть еще список спонсоров  в смешаном чате  (где Ал-Анон, АА, ВДА). 
Но там среди 130 предложений может только 5 предложений от спонсоров для ВДА.

***

Цитата (RomanW @ 13.03.2020 - 06:03 )
  то человек не хочет, то отошел от программы и его это уже не интересует и тп и тд)


Мои наблюдения: кто спикерит -- тот готов делиться опытом  :-)
Несколько раз на месяц бывают спикерские на скайп-группах ВДА "Утро" и "Весна", и др.
Есть чат в вотсап и скайпе, где выкладывают анонсы на спикерские ВДА (могу сообщить в личку)



_____________
Список моих спикерских ВДА про КОНТРзависимость (избегание привязанности, недоверие людям)
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=8576
lv2003
Цитата (RomanW @ 13.03.2020 - 06:03 )
Мое мнение нужно взять опыт из АА и люди которые хотят быть спонсорами это вам стоит себя заявить, а то мы новички так и будем "пулять" в пустоту и погибать не найдя себе помощи.
Может быть кто-то и захочет добавиться в этот лист, но что таких желающих будет а разЫ меньше, чем в АА - это точно. Дело в том, что в ВДА нет требования брать спонсируемых, как это есть в АА. Нет условий спонсирования, что потом я обязательно должна сама спонсировать. Каждый решает это для себя сам по своему состоянию готовности. Но в ВДА есть и свой опыт, какого нет в АА - малые группы (МГ). В МГ можно проходить Шаги ВДА с попутчиками и этот опыт на мой взгляд не менее ценнен. А спонсора, если есть желание, можно искать параллельно с работой в МГ

_____________
Я Людмила
lv2003
Спонсора полезно искать на группах, можно в скайпе. Когда можно услышать и понять, отзывается опыт или нет. Вот здесь например:
Цитата
Воскресенье, 11:00 по московскому времени
Мужская скайп группа ВДА
Имя в скайпе vda4men
Тема группы на форуме: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=5916[s]

а здесь общее расписание скайп-групп
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618

_____________
Я Людмила
RomanW
Цитата (Ласточка Оля @ 13.03.2020 - 13:54 )
RomanW  , привет

Спасибо за инициативность.
Кое-что похожее существует в ВДА, но...

Есть чат  "Поиск спонсора ВДА": там 170 теоретических подопечных.  Предложений  "готов быть спонсором" = нет.

Есть еще список спонсоров  в смешаном чате  (где Ал-Анон, АА, ВДА). 
Но там среди 130 предложений может только 5 предложений от спонсоров для ВДА.

***

Цитата (RomanW @ 13.03.2020 - 06:03 )
  то человек не хочет, то отошел от программы и его это уже не интересует и тп и тд)


Мои наблюдения: кто спикерит -- тот готов делиться опытом  :-)
Несколько раз на месяц бывают спикерские на скайп-группах ВДА "Утро" и "Весна", и др.
Есть чат в вотсап и скайпе, где выкладывают анонсы на спикерские ВДА (могу сообщить в личку)

напиши мне пожалуйста все контакты чатов и все что у тебя есть по группам он-лайн. а то куда бы я не добавлялся почему то эти ссылки уже не рабочие
Здесь расположена полная версия этой страницы.