или любовь и сер отн плодотворные?



Спустя 13 часов, 7 минут, 12 секунд (8.07.2010 - 10:28) Ваниль написал(а):
ну все же индивидуально. у кого-то может быть дружба/любовь, а у кого-то нет - как в жизни. Главное для пары - не посещать одну и ту же группу в одно и то же время pardon.gif И в первый год выздоровления (в АА) есть рекомендация - воздерживаться от новых любовных отношений, т.к. это может привести к "продолжению банкета" (употреблению) , а не к работе над выздоровлением. Думаю, это справедливо и для ВДА.
Лично меня первые года полтора штормило и я не была способна на здравомыслие в отношениях, так что мне эта рекомендация оказалась полезной.

Спустя 7 часов, 50 минут, 43 секунды (8.07.2010 - 18:19) fag-41 написал(а):
привет так скажите кто женился из вда ашников?что-то я как-то как раз люблю наших вда ашных сестер а даже общение вне гуппы не нахожу.такие милые на группе и немного после а как позвонишь на тел которые сами дают-так словно оплеванным себя ощущаешь а если разговаривают норм то по делу и сухо ричего душевного

Спустя 36 минут, 1 секунду (8.07.2010 - 18:55) Натала написал(а):
Что-то, мне не понятна цель душевного общения после групп. Разве в программу ВДА приходят для создания отношений между мужчиной и женщиной? Или все-таки для выздоровления? unsure.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 53 секунды (8.07.2010 - 20:25) fag-41 написал(а):
ну я ж говорю что мне нравяться наши аннонимные сестры больше других женщин.и разве не строительству отношений мы учимся?практика-кретерий истины

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.07.2010 - 20:26) fag-41 написал(а):
fag-41

Спустя 14 часов, 53 минуты, 30 секунд (9.07.2010 - 11:20) Ваниль написал(а):
Цитата (Igor @ 8.07.2010 - 18:51)
Все возможно.
Только первым делом - главное.
Если не будет выздоровления, ничего хорошего ждать не приходится.

Точно первым делом- главное.

Спустя 7 дней, 21 час, 48 минут, 34 секунды (17.07.2010 - 09:09) иришка написал(а):
И я не могу разобраться в себе, что это. И стоит ли вообще о нем думать как о мужчине. Или сразу себе сказать НЕТ!
Я боюсь с ним общаться. Т.К. боюсь в него влюбиться. А сдругой стороны, как анонимный брат он мне очень помогает. И я не понимаю как он ко мне относится. Мне сложно отличить я емк нравлюсь как анонимная сестра или как женщина.
На группах говорить про это не могу. Боюсь, что все догадаются.

Спустя 2 дня, 2 часа, 10 минут, 9 секунд (19.07.2010 - 11:19) Ваниль написал(а):
Цитата (иришка @ 17.07.2010 - 06:09)

И я не могу разобраться в себе, что это. И стоит ли вообще о нем думать как о мужчине. Или сразу себе сказать НЕТ!
Я боюсь с ним общаться. Т.К. боюсь в него влюбиться. А сдругой стороны, как анонимный брат он мне очень помогает. И я не понимаю как он ко мне относится. Мне сложно отличить я емк нравлюсь как анонимная сестра или как женщина.
На группах говорить про это не могу. Боюсь, что все догадаются.

Имхо, если возникают такие вопросы - то рано вступать в отношения.
Сначала - главное - выздоровление.
С выздоровлением ответы на эти вопросы появятся САМИ.

А для помощи в программе - найти спонсора СВОЕГО пола.

Спустя 11 дней, 23 часа, 11 минут, 19 секунд (31.07.2010 - 10:30) светка написал(а):
ПРИВЕТ!!!Я ЗДЕСЬ НОВИЧОК huh.gif НО ОТНОШЕНИЯ С АНОНИМНЫМИ ЭТО ЛИШНЕ ДЛЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ unsure.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (31.07.2010 - 10:31) светка написал(а):
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПРОБЛЕМ ((((

Спустя 1 месяц, 4 дня, 11 часов, 33 минуты, 58 секунд (5.09.2010 - 22:05) пармезан написал(а):
В чем отличие муж.и жен.из ВДА? Я дружу с жен. из ВДА,АА,АН,АС,Ал-Анон и просто с жен..

Спустя 16 минут, 13 секунд (5.09.2010 - 22:21) пармезан написал(а):
Мне тут выпало "счастье" побывать в ребцентре для наркоманов,вот там четко сказали:здесь друзей быть не должно. Т.к.там дружба мешает указывать чел.на недостатки.

Спустя 45 минут, 32 секунды (5.09.2010 - 23:07) Киса написал(а):
пармезан, а в этом РЦ пациенты друг у друга недостатки выискивают?

Спустя 40 минут, 59 секунд (5.09.2010 - 23:48) пармезан написал(а):
В конце дня проходят итоги с зачитыв.дневника вот там и насыпают. Есть еще терапия,где каждый может тебе сказать все что о тебе думает,такое мероприятие на выносливость.Такая метода.

Спустя 7 часов, 34 минуты, 50 секунд (6.09.2010 - 07:23) Наташа написал(а):
Цитата (Киса @ 6.09.2010 - 03:07)
в этом РЦ пациенты друг у друга недостатки выискивают?

Цитата (пармезан @ 6.09.2010 - 03:48)
В конце дня проходят итоги с зачитыв.дневника вот там и насыпают. Есть еще терапия,где каждый может тебе сказать все что о тебе думает,такое мероприятие на выносливость.Такая метода.

У нас на живых группах ВДА все ребята из АН рассказывают о такой практике. Они говорят, что без жесткой ежедневной обратной связи срываются на раз. Мне в этом смысле тяжело с ними на группах, включается покинутость и созависимые механизмы, от негативного мышления до спасательства ac.gif С другой стороны, научилась отстранению и правилу "возьмите то, что вам подходит, и оставьте нам остальное".

Спустя 1 час, 6 минут, 52 секунды (6.09.2010 - 08:30) пармезан написал(а):
Наташа,так и было. Этот РЦ мне предложили как единственный и проверенный по результату,но уезжал я с другой проблемой и началось то,о чем ты пишешь + гора страхов,но сейчас их прямота и жесткость думаю мне помогает и связываю это с отсутствием мужского воспитания в род. семье.

Спустя 4 часа, 7 минут, 2 секунды (6.09.2010 - 12:37) Natalya написал(а):
Я тихий ВДА-шник, к алкоголю и наркотикам отношение имею только опосредованное.
Но меня к реальности иногда возвращали именно жесткие, но предельно честные выссказывания.
Как нашатырный спирт - сознание включается, открываешь глазки и ... где я?
Ах вот где!
А можно я ... это ... и дальше без сознания ...
Нет? Ну и воняет же ватка ...
Ладно, согласна я и правда здесь.

Спустя 6 дней, 12 минут, 16 секунд (12.09.2010 - 12:49) elfgard написал(а):
Цитата
Мне в этом смысле тяжело с ними на группах,

Был в двух РЦ, в одном даже работал - но на группах и правда тяжело с выпускниками центров. Слишком уж они повязаны на психологии и несамостоятельны. Много времени и сил тратится на разнообразные, порой лишние, "прописывания", а жить уже некогда...
А по теме - у меня вполне дружеские отношения с девчатами из нашего ВДА, хотя честно - порой бывают мысли... ;)