Ребята, я ищу спонсора в ВДА, и, блин, не нахожу. На самом деле у меня уже есть спонсор, и я ему благодарен, он мне помогает, но идентификация с ним у меня минимальна. В ВДА есть модель соспонсорства, когда мы поддерживаем друг друга как попутчики, можем всё друг другу рассказать. Когда я звоню тебе, когда у меня фигня, а ты звонишь мне. Вместе зачитываем друг другу шаги. Я услышал этот опыт на спикерской, но телеграм-канал с ними закрылся, и я не могу дать ссылку на неё. Но вот ссылка на сайт РКО для тех, кто сомневается, что соспонсорство в ВДА применяется, и что не я это придумал: https://adultchildren.ru/lit/rssc/sponsorship/
Расскажу немного о себе для идентификации. Я Андрей, ВР из ДФС. jаvаscript:add_smilie(":privet1:") Прохожу 2-ой шаг в МГ без впередиидущего. Очень инфантильный взрослый ребёнок. Я не работал 5 лет после института, жил с родителями. Родителям говорил, что работал, но, думаю, они не верили. Я уходил с утра и возвращался домой вечером. Весь день проводил в библиотеке. Эти 5 лет я делал то, что мне было интересно: участвовал в оркестре, в театралке, в группе по изучению философии искусства, в исследовательских группах по философии. Я проводил время либо в библиотеке, либо в метро, почти ничего не ел или ел вредную дешёвую пищу на украденные у родителей деньги (у нас небогатая семья, так что я крал не больше 5000 в месяц, этого хватало на проезд в метро в Москве и на кое-какую еду). Я никому, ни единому человеку из своего окружения не мог признаться в моём бедственном положении, что я не работаю и ворую. Мне было непереносимо стыдно. Потом случилась со мной одна встреча, и мне перестало быть интересным то, чем я занимался. Я больше не делал вообще ничего полезного (раньше я читал и делал доклады по прочитанному, конспекты и тп, я считал, что так делаю что-то полезное, даже если не работаю). Я продолжил слоняться и просто смотрел сериалы всё время. Потом я встретил свою жену, она отправила меня на психотерапию, психотерапевт отправил меня в ВДА.
Из-за психотерапии я остался на работе, хотя она мне и не нравилась и до сих пор не нравиться. Я уже почти 2 года там работаю. Параллельно работе я учился по другой специальности Android-программиста и сейчас ищу работу по ней.
Сейчас у меня действительно получается применять 1-ый шаг. Я стал спокойнее по отношению к работе, к этой ситуации с вирусом, к своему сну, к тому, что сейчас я болею уже 6-ую неделю и у меня мало сил. Сложно применять первый шаг к моим зависимостям, я зависим от сладкого и от порно. Благодаря работе по ВДА мне удалось научиться с радостью вставать по утрам. Я перед тем, как встаю, делаю, как я это называю, ритуал: я одобряю себя за предыдущий день, благодарю Бога за хорошее, жену, себя, Бога за плохое, потом читаю послания к ВР и молюсь. И только потом встаю.
Мне сложно проявлять агрессию. Она у меня сейчас только размораживается.
Пожалуйста, мой соспонсор, найдись! Пожалуйста, пусть это будет мужчина! Твоё местоположение не важно! Пусть исполнится это, если Богу будет это угодно! Спасибо!
VDA-SUPER.gif