[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нуждаюсь в помощи и советах
Страницы: 1, 2
Хочу
Цитата (LoveMeow @ 2.06.2020 - 23:50 )
Моя безвыходность в том что мы не можем отца ни лечить ни оградить от нас

А что говорит полиция?
Если он проявляет признаки неадекватности (записывай на диктофон, на камеру), то можно вызвать специальную психиатрическую бригаду, вызывать каждый раз, собирать факты, пусть и полиция и скорая пишут протоколы как можно больше, может найдется решение, пусть тоже участвуют. И пусть это не будет тайной, пусть все знают соседи, все.
Можно через суд взять над ним опеку и лечить принудительно.
Для этого потребуется помощь юриста.

Защищайся, ищи и обязательно найдешь выход.
На ютюбе много советов как жить с токсичным человеком.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Хочу
Цитата (LoveMeow @ 5.06.2020 - 13:02 )
Страх того что из-за всего что происходит дома могут с работы выкинуть

Это можно превратить в плюс, ты можешь больше времени уделять работе, так, как торопиться тебе домой не нужно, можно так об этом и сказать работодателю.

Самое главное понять и принять, что то, что происходит дома, никак к тебе лично не относится и официально из за этого , если ты будешь справляться с обязанностями, тебя не смогут с работы выкинуть.
А ещё конечно этот стыд может влиять на тебя и мешать тебе, его нужно отделить от себя, это сложно, но возможно.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
AnnaSvoboda
Я себя осенью за волосы вытаскивала из болота, через не могу, не хочу и страшно. Старалась выходить из изоляции интуитивно. Было тяжело, апатия, через силу все делала, но верила что спустя время мне станет легче от этих действий, и все не зря.. и так и случилось. Потом случилось дно, и с тех пор все идет вверх и жизнь налаживается. Переехала жить отдельно, и случилась пандемия, зп урезали.. а у меня все равно хватает денег О.о когда живу одна легко спланировать по расходам, еде. Даже начала откладывать по копеечке на безопасность и спокойствие.

По моему опыту - надо переехать, чтобы стало легче. А не ждать когда станет легче, чтобы переехать. Сожительство с алкоголиком отнимало все силы и нервы. Не хочу давать советы, но я думаю в случае без денег и безысходности я бы попробовала немного денег занять и снять хотя бы комнату в трезвой коммуналке. Стало бы легче. Я раньше жила уже в коммуналках с соседками в комнате, дешево и весело) за всю жизнь переезжала раз двадцать, уже воспринимаю это просто как небольшое неудобство
Хочу
Есть ещё книга Мелоди Битти "Алкоголик в семье или Преодоление созависимости", я её прочитала на одном дыхании, там автор дает мощную поддержку и руководство к действию.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
LoveMeow
Спасибо вам да я вот в поисках работы. Есть куча нюансов из-за которых мой выход только в том что бы всеми силами копить на сьем и я буду стараться если описать их кратко то.

1. Отсутствие поддержки от родственников и т.д, не осталось хороших связей кто бы мог чем нибудь помогти на первых парах.

2. Квартиру получал отец, и несмотря на то что тут родилась а мама живет 30 лет квартира принадлежит отцу, хоть и была приватизированной, да и это его квартира и я тут не могу распоряжаться.

3. У нас в стране алкоголиков сейчас принудительно не лечат, никак и нигде он только сам должен с личным заявлением обращаться к наркологу и только так. Это нам говорит и милиция.

4. Меня лично участковый раза 3 отговаривал писать на отца заявление, по выше указанным причинам п 2. и п .3 что типа если и завести дело толку это не даст, а когда его откроют они будут вынуждены и на работу к нему обращаться и его могут уволить как неблагонадежного, а в руках пожилого и больного отца это неплохой потом будет козырь что бы создавать мне мелкие и более большие проблемы по жизни ( от ополчения на меня всей родни что это по моей вине случилось до обращения в суд за порчу репутации и честного имени, который он к стати может выиграть). И мне подробно обьяснили что такие дела как у меня до безумия тяжелы, требуют кучу денег, кучу судов и экспертиз к сожалению.

Damien
LoveMeow, я как-то жил у попутчицы месяца полтора, когда был в сложной ситуации. Бесплатно. Помощь часто приходит, если о ней просить. Иногда в самых неожиданных вариантах.

Удачи!


_____________
Мальчик - отец мужчины
LoveMeow
Да но я хорошо знаю и не раз уже получала урок о том что такая помощь она скорее мощное исключение чем правило, не предусмотрено у людей к сожалению даже родных и близких настоящая бескорыстная помощь друг-другу, таких людей единицы, это люди чести настоящие, и не стоит надеяться прям встретить такого хорошего человека, верить в это нужно и можно а вот так прям ждать помощи, ну только нервы себе портить и тормозить себя же. Я к стати по той же причине и в Бога не особо верю, знаю что может и есть оно всё, но если бы всё было так как говорят сколько бы людей у нас из глубоких жизненных ям полегче намного выбиралось.... Прошу только никого не обижаться если что и не принимать это близко, потому что это например мое личное мнение и опыт, если у кого-то всё иначе то это даже хорошо =)

Вообще я уже много чего знаю но есть свои стоп-сигналы и психологические и настоящие проблемы которые мешают мне двинуться вперед. Сейчас даже новую цель себе взяла на рассмотрение, вот вырваться из этого как нить и потом может чем можно помогать другим пусть даже вот тоже так на форуме, даже сейчас не лень делиться тем что уже знаю для себя если что. Пока что это всё на стадии мечты но было бы хорошо реализовать в будущем.

Мне например сейчас очень сильно не хватает поддержки со стороны, любой, даже моральной, советов каких то и т.д потому и доползла уже кое-как сюда. Даже друзей не осталось и поговорить просто по душам не с кем. Стараюсь выбираться из этого постепенно и много всего навалилось, разноплановые проблемы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.