[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Абсолютное одиночество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дима
Я в сообществе АА 3 года, трезвый скоро 2. В личной жизни вообще ничего, и мне кажется, что не светит. Я такой же как был всегда-синдром нежеланного ребёнка. Разочарование в трезвости вобще во всём. Ненависть к богу. Нет ни родственников, вобще никого.В группе ничего похожего.У кого-нибудь было что-нибудь подобное и чтоб человек преодолел это?
Мария
Дима

Цитата
синдром нежеланного ребёнка

Это и у меня, но слава Богу проходит.
Цитата
Разочарование в трезвости вобще во всём.

Меня разочарование часто сопровождает и я четко уяснила для себя почему. Здесь сильная связь с завышенными внутренними ожиданиями и требованиями от и к другим людям, это когда в глазах читается слово "дай". Я изменяю ракурс своего отношения в обратную сторону - учусь отдавать сама, то, в чем нуждаюсь и что хочу получить от других и сосредотачиваюсь именно на том, что делаю Я и чувствую Я при этом, не ставя свое состояние в зависимость от реакции "получателя" и того, отдает ли мне этот человек что-то взамен. Это приносит мне свободу, открывается энергия и улучшается мое состояние, желаю тебе испытать подобное. Моя задача - поделиться, потому что это меня развивает. Но для того, чтобы бескорыстно отдавать необходимо иметь это в достатке и соответственно источник, для меня это - Бог, - тот самый неиссякаемый источник, откуда я черпаю то, в чем нуждаюсь (здесь я имею ввиду первым делом духовные ценности, кстати, когда я ориентируюсь на них, то и материальные тоже возрастают (это, наверное как забота Бога обо мне) ab.gif Кстати, так вот, при связи с моим совершенным источником и проходит "синдром нежеланного ребенка". Бог дал мне жизнь - значит Он хочет, чтобы я жила.
Цитата
Нет ни родственников, вобще никого.

Близкие люди, родственники, друзья, - дело наживное :)) И опять же тут важно вкладывать в отношения.
Желаю тебе: принять любовь и заботу Бога и ощущать себя желанным Его ребенком и наладить отношения с людьми. friends.gif

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
Дима

Спасибо, Мария, большое за ответ! Хотя я это слышал, сечас это очень важно, я обязательно буду это применять. Хотя мне тяжело привыкнуть к мысли, что надо давать несмотря на то что у человека намного больше, я не имею ввиду материально, хотя и материально тоже. Мне сложно воспринимать любые слова обращенные ко мне, потому что в детстве все слова прямо или косвенно были против меня. Еще раз спасибо!
Киса
Дима, у меня были похожие чувства, когда я была в других сообществах. Не тотально, но порой проскальзывало разочарование. Я не знаю, что и как будет в будещем, но программа ВДА придала особый смысл весму, что я делаю для себя и вообще по жизни.
Когда я делала 5 шаг, моим самым сильным переживанием был момент, когда я произнесла "Я не имею ценности..." Вот откуда растут ноги моих проблем. Я учусь ценить себя, любить и заботиться о себе. Мне это не просто дается, но я ощущаю движение и это чудо.
Мария
Дима
Пожалуйста, я рада, что ты обратил внимание и ознакомился с моим опытом решения наших схожих проблем ab.gif
Цитата
Хотя мне тяжело привыкнуть к мысли, что надо давать...

Замечу, что "надо" - слишком обязывающе и обременительно, здесь для меня позитивный мотив такой: отдавать - это эффективный способ развития и обретения взаимности, поэтому - Я ХОЧУ отдавать ab.gif
Цитата
Мне сложно воспринимать любые слова обращенные ко мне, потому что в детстве все слова прямо или косвенно были против меня.

И все же, на мои слова ты внимание обратил, не могу не заметить твой прогресс ab.gif
Пусть будет с тобой вдохновение 66.gif

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
Дима
Я очень рад, что нашел этот сайт, я просто устал от всех этих алкогольно-наркоманских "справлений" Мне дествительно сейчас очень нелегко. console.gif
Natalya
Ничего не могу посоветовать, могу посочувствовать. )
Я сама порой ощущаю себя ... жертвой несостоявшегося аборта.
Здесь важно слово - несостоявшегося!!!
Я же есть!
Да, у меня не так много хорошего в личном, так сказать, пользовании, но я у себя есть.
Это странное ощущение все чаще посещает меня, я страшно этому рада!
Может быть мама и не очень меня хотела.
Сейчас важно как я к себе отношусь!
Я вдруг обнаружила очень важного человека в моей жизни - Наташеньку!
Я столько лет ее игнорировала, а то и вредила ей, лапочке. ))
В разных источниках я читала про то, что есть разница между одиночеством и уединением. Одиночество - это когда я один!!!! (Здесь умечтно завыть.)
Уединение - когда я наедине с собой. Фокус в том, чтобы хорошо относиться к этому "собой". Это для меня пока очень трудно!
Дима
Всем привет! Всем самых наилучших пожеланий! Очень хочется присоединиться к общению, пускай виртуальному.
Был сегодня на АА, всё больше убеждаюсь, что это не та группа.ac.gif
Спасибо всем, кто пишет на эту тему, мне поделиться реально не с кем.
Мне 38. Детства не было. Эта тварь, язык не поворачивается назвать матерью, то ли угодничая перед отчимом, то ли считая что так она мстит моему моему биологическому отцу, упражнялась в нелюбви ко мне. Сдать в детдом, наверное родителей, а скорее общественного мнения побоялась. Не факт, что было бы хуже. Её счастье-сдохла.
Всю самостоятельную жизнь, с 18, бегаю от себя, сначала в спиртное, а как смог остановится, в начале в протестанской церкви, затем АА, во что угодно - в религиозное мракобесие, в учебу, обустройство быта и т.д. Последние почти 2 года-бег по карьерной лестнице. На группе одёрнули- тут не экономические дебаты и не производственное совещание. Да мне больше говорить не о чем!
НЕт ни друзей, ни подруг. Я вобще боюсь женщин, точнее жду то них какой-то гадости. Эта гнида всегда была против меня, а главными приемами воспитания всегда были манипуляции, запугивание, ложь. т.е. ложь на первом месте.Я в любом случае был виноват.
Самое плохое- бегство в свой 3D мир, вымышленные отношения, виртуальные друзья, разговоры с ними.
Не хочу больше о негативе. На прошлом собрании высказывался как будто я на ВДА.Рассказывал пример из НА СЕГОДНЯ. Меня не поняли или не совсем поняли. Знаете, я почти не обиделся и сейчас очень этому рад- программа действует, в любом её варианте.
Я всё-таки верю в любовь ВС, хоть и часто сомневаюсь, иногда кажется что больше верю в счасливый случай. Желаю всем удачи и осуществления самых смелых надежд. ie.gif
Маска
Цитата
Был сегодня на АА, всё больше убеждаюсь, что это не та группа.

А как же это -
Цитата
Я в сообществе АА 3 года, трезвый скоро 2.

Просто по мере решения проблем появляется необходимость получать помощь из разных источников. Я сама такая. Задачи - они решаются как будто бы луковицу чистишь. С одним слоем разобрался, выбросил, а тут следующая проблема вылезает. Это все нормально, то есть естественно. ИМХО.
Мне вот тоже после АА здесь тепло стало. Нашла то, что шло из детства, и до сих пор мешает жить. Главное - искать и не сдаваться.


_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Дима
Всё именно так. Просто надо идти дальше , а если вдруг видишь, что то что было в начале путеводной нитью как-то превратилось в бесполезную ношу, то может стоит выбросить?Я об АА. В любом случае ВС всё расставит на свои места. Тут просто нужно суметь довериться ему.
У нас в городе нет ВДА, есть АА и АН, правда это фактически одна группа ab.gif
Damien
Дима, привет!
masetkepkoj.gif

А по скайпу есть возможность общаться? Есть скайп-группы ВДА, они не привязаны к городам и странам. См. подробнее в этой теме: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Мария
Дима
Цитата
Эта тварь, язык не поворачивается назвать матерью, то ли угодничая перед отчимом, то ли считая что так она мстит моему моему биологическому отцу, упражнялась в нелюбви ко мне. Сдать в детдом, наверное родителей, а скорее общественного мнения побоялась. Не факт, что было бы хуже. Её счастье-сдохла.

Цитата
Эта гнида всегда была против меня...

Безусловно ты имеешь право на любые чувства. Но я прошу тебя воздерживаться от оскорблений. Мне было очень не по себе от этих публичных разрушительных высказываний. Пусть даже ты считаешь, что это справедливо с твоей стороны, но это не должно быть здесь допустимо, на нашем форуме, где мы, наоборот учимся освобождаться от негативного родительского влияния на наше поведение. Оскорбления в адрес родителей здесь совершенно не помогают, а только подпитывают зависимость от дисфункционального воспитания.
Мне очень приятно смотреть на твою аватарку, где написано: "Я тебя люблю", это хорошее начало и установка, давай продолжать так и дальше, очищаясь от разрушительной ненависти, чтобы было светло на душе и тепло на сердце.
Спасибо.

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
Дима
Спасибо! Я сам чувствую, что не нужно было так писать, Я полностью принимаю правила форума и догадываюсь ,
Цитата
Оскорбления в адрес родителей здесь совершенно не помогают
. I'm so sorry
55.gif
Мария
Дима
Спасибо и тебе за понимание ab.gif

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
Нюта
Добрый вечер. Дима, знаешь, меня тоже часто посещает чувство одиночества, ненужности. Для себя я поняла, что перепады настроения и глубокие разочарования это жизненный процесс. Человек не может всегда быть на позитиве. У меня если была большая радость, то на смену ей потом приходит глубокая грусть. И мне раньше очень удобно было ощущать себя жервтвой, жалеть. Это всё ни к чему не приводит, только в депрессии. Я, например, научилась испытывать чувство одиночества и принимать это чувство. И стало сразу не так одиноко. Каждый человек должен придти к тому, чтобы ему было комфортно с самим собой. Я стремлюсь к этому. Может, не всегда получается)

Кстати, на этом сайте для себя открыла, что раньше ощущала чувство покинутости. То есть я его испытывала, но не могла описать и проанализировать. Как только поняла, что это за чувтсво, сразу отпустило) Про родителей могу сказать только одно, то, до чего в мыслях дошла я. Родители одни и навсегда, других не будет. Мы не выбираем себе родителей и судьбу. Я благодарна Богу за то, что всё это было в моей жизни. И что у меня такие родители. В жизни не даётся больше того, что я могу перенести и выжержать. Жизнь даёт нам испытания, тем не менее, она и даёт шанс пройти испытания и исправить ошибки) И если родители не сделали аборт, значит ты на этойь земле появился не случайно, а для чего-то)



_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.