[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ТЗ на новый движок форума
Dima.pots
Добрый день,
обращаюсь к руководству форума, тем замечательным людям которые создали и поддерживают ресурс помогающий многим сотням людей.
Администраторы, модераторы и все задействованные лица - выражаю почтение и благодарность.

Дано: есть посетитель форума, участник сообщества, который считает возможным найти финансирование на переезд на нормальный современный движок. с мобильной адаптацией и вообще удобный, понятный с первого взгляда.

вопросы:
как это организовать в идеале?
сколько это стоит?
нужен только бюджет или нужна IT компания как подрядчик?
как сохранить анонимность людей в этом процессе? (или кто-то готов открыться?)
вся накопленная база информации сохраниться?
какие подводные камни существуют?
есть ли риск потери пользователей при обновлении?

благодарю за ответы
FatCat
Я "за" современный движок.
Но есть несколько вопросов, которые нужно решить прежде чем менять движок. Основные:
1. В имеющемся движке есть несколько авторских модулей, которых не будет в новом движке, и не будет ращрешения их использовать на других движках. Два из них, на мой взгляд, особо ценны, хотя на этом форуме практически не используются: это защита от ботов, позволяющая писать гостям без регистрации, и модуль вщаимодействия с поисковыми системами.
2. Имеющийся движок хорошо оптимизирован, расзодует мало ресурсов и может работать на дешевых хостингах. Новый движок потребует новый хостинг, который будет раз в 10 дороже. Готова ли группа не только оплатить переезд, но и ежегодно платить больше за хостинг?
3. Сейчас я, как разработчик движка, участвую в его поддержке. В случае другого движка, нужно будет искать нового тезнического администратора.
Здесь расположена полная версия этой страницы.