[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Паровозик который смог
Чмобот
Всем привет! Пишу свою историю, может кому пригодится.
Началось всё в раннем детстве: отец пил бездельничал и бил мать, до моих лет семи. На моих глазах, конечно же, но она его терпеть не стала и выгнала.
С семи лет жил с матерью. Она полностью сконцентрировалась на мне так как сразу после моего рождения у неё умер отец, а когда мне было пять - мать. Соответственно, когда мне было семь у неё никого не осталось. Гиперопека совмещалась с мнительностью (что подумают/скажут люди) и обесцениванием вообще любой моей самостоятельной деятельности и возвышением (ты особенный, прям суперособенный) а так же истериками по любому поводу с потоком брани. Такая вот жесть. Когда мне было лет десять, она начала увлекаться алкоголем, это длилось пока мне не стукнуло 16. Я к этому относился суперболезненно, со слезами истериками и ОКР на протяжении всего этого периода.
В это же время (с пятого, а, по факту с четвёртого, так как у нас было 11 классов) и по самый 11 класс меня начали травить в школе. Собственно, мой ник - это и есть моя школьная кличка. Травили все, даже малолетки.
Весь период школьного обучения я был, по психологическому состоянию, ребёнком, на грани с замученным лаской домашним животным.
Поступил в универ. Там научился бухать, употреблять наркотики и быть грандиознейшим из нарциссов.
После универа толком нигде не работал (пошёл то на склад то в магазин - по "макджобсам", если выражаться языком современности), играл в компьютерные игры и ничего не делал только тусовался с друзьями-наркоманами и друзьями-алкоголиками.
Про отношения можно не писать, итак понятно - выбирал себе злейших из ведьм, под стать себе, с которыми вступал в вечную борьбу за то кто прав.
Однако, с последними отношениями "повезло" больше. Я нашёл себе... себя. То была девушка ровно с такой же моделью поведения как у меня, с такой же матерью как у меня, и с напрочь сорванной крышей. Когда мы были не под наркотой мы воевали, а когда не воевали - были под наркотой.
В один прекрасный момент я понял что дальше так жить не могу. Я избавился от неё (выставил из квартиры с вещами, конечно же, а не то что вы могли подумать) и погрузился в себя. Превратился в бича, накопил в доме мусор, зарос дерьмом и стал говноовощем в полном смысле этого слова.
Когда пришла пора суицида что-то пошло не так. Я понял что для того чтобы убить себя убивать тело - необязательно. Достаточно убить ту личность которая сделала это всё с собой и окружающими людьми. Личность, которая образовалась из лжи. О том как я это делал, от начала до конца напишу если кто-либо запросит метод, однако, он отличается от 12 шагов ВДА и подходит не всем так как не является постепенным.
Прошло почти два года: у меня теперь есть работа которую я люблю, я больше не садист, не мазохист, не алкоголик, не наркоман, не курю (при чём не бросил а перестал, не отказываясь от этих зависимостей а дав им уйти самим), избавился от гиперактивности, тревожности, умею концентрировать внимание, а в моей голове не звучит даже мой голос - большую часть времени там совершенная тишина, так как я там - один. В мире и гармонии с матерью, отцом, и вообще со всей роднёй, и вроде даже девушка хорошая намечается (тоже такая же раненая, но с сильным желанием это состояние покинуть). И другие люди даже уважают, и я их уважаю при этом. И даже, как оказалось, своей школьной клички не боюсь.
Вчера забрёл на ваш форум, почитал, а сегодня решил вам написать, поддержать вас, поделиться опытом и у вас чему-нибудь научиться, так как в одиночку работать над собой было сложно и некоторые мелкие косяки о которых я не знаю были, скорее всего, упущены.
В-общем такие дела.
Репка
Чмобот, привет!
Здесь мы делимся опытом выздоровления от последствий воспитания в алкогольной или дисфункциональной семье. Применяя Двенадцать Шагов и регулярно посещая собрания, мы освобождаемся от последствий алкоголизма или другой семейной дисфункции. Будучи членами ВДА, мы находим в себе черты из Списка. Мы учимся день за днём применять Решение, предлагаемое Программой ВДА, и становимся любящими родителями для самих себя.
Чмобот
Репка
Я уже это понял, вот по этому и делюсь опытом выздоровления, как тот самый выходец из совершенно дисфункциональной семьи в которой был замешан алкоголь, опять же, в том числе чтобы люди двигающиеся по программе 12 шагов видели что исцеление - не пустой звук и стать человеком можно даже если всю жизнь был кем попало.
Яра
Чмобот

Привет))) Спасибо тебе что поделился своей историей. В тебе много мужества, пытаться одному проделать такую работу над собой.

Добро пожаловать ab.gif В одиночку мне было бы не справиться со своими состояниями, поэтому я здесь и моя жизнь преображается потихоньку. Рада, что ты с нами buket1.gif
Чмобот
Яра
Спасибо большое).
Знай я о том что есть ВДА или понимай я вообще что у меня есть проблемы - я бы тут гораздо раньше очутился и на встречи бы ходил и терапился бы как все люди, но когда остался один на один со своими проблемами у меня не было выбора и пришлось их решать самому. Сначала потому что я о них не знал а потом потому что клей соединяющий эти проблемы был очень негуманно умерщвлён через безкомпромисснейшее покаяние и символическое самоубийство, а после этого остались только симптомы (разного рода зависимости, нездоровые паттерны и подобное), которые уже было интересно терапить самому (в том числе и потому что снова обрёл способность читать книги и к элементарной самодисциплине). Зато теперь имею метод который для меня оказался эффективным как ядерная бомба.
На данный момент из заметных мне "косяков" осталась прокрастинация на работе (но не всегда а только когда есть очень срочная работа) и проблема с пробуждением называемая "ещё пять минуточек". Решать "через колено" не вариант так как это ненадёжно, а причину искать не получается.
Vladd
Один из рецептов легкого подъема - ложиться не в тот же день, в который нужно вставать! ab.gif
Чмобот
Vladd, спасибо, но эту проблему уже решил. Сейчас я уже живу и горя не знаю, и всем другим того же настойчиво желаю)
Сфера
Чмобот
Можно мне твой метод? Буду признательна.
Я за любой кипишь, как говорится, кроме голодовки.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Чмобот
Сфера
Доставлено адресату.
ляля
Чмобот
Привет.можно и мне твой метод.
Чмобот
ляля
Отправил
Irin-Adela
Напиши, пожалуйста, и мне про твой метод.
Здесь расположена полная версия этой страницы.