Что такое группа для меня?

По чесноку - обложилась литературой А.А. на эту тему))) Потом подумала, что в литературе все правильно написано, но группа для меня не в книгах, а в реале. Что есть группа для меня, без замечательных програмных коментариев?

У меня есть опыт в нескольких сообществах. Особенно ярко я чувствовала группу в другом сооществе. Может потому, что была в ней со дня образования. Сдружилась со многими, мы часто перезванивались, решали групповые вопросы, часто гуляли вместе после собрания. Это была моя родная "домашняя группа". Для меня она была важна не только в часы собрания. Я чувствовала сопричастность, тепло, поддержку, могла позвонить кому-то из группы, когда мне нужна была помощь.

В ВДА у меня тоже есть "своя" группа. Но сейчас я понимаю, что чувствую к ней что-то другое. Я более отсранена, хотя тоже общаюсь со многими не только в рамках собрания. Для своей настоящей "домашней" группы я делаю гораздо меньше, чем для той, в другом сообществе. Я чувтсвую, что моя сопричастность группе напрямую зависит от личного вклада.

Помню, как волновалась перед спикерским)) Встретила случайно знакомого из А.А., поделилась, попросила поделиться опытом, спросила, волнуется ли он перед спикерскими. Он ответил: "Почему я должен волноваться? Это же моя родная группа!" Вот ... ab.gif

Для меня точно группа не ограничивается рамками собрания. Собрания - как очаг. Я стараюсь хранить его тепло. Для меня это именна та любовь, уважение, которые я испытываю с Сообществу. Даже если не испытываю поголовной симпатии)))





Спустя 2 часа, 22 минуты, 32 секунды (19.07.2010 - 17:46) Тиша написал(а):
Группа - это люди. Собрание - это мероприятие. Группа существует 24 часа в сутки. Собрание проходит по расписанию.
p.s. Определение не мое, стянул... ah.gif . Но мне нравится.

Спустя 1 месяц, 26 дней, 4 часа, 56 минут, 6 секунд (15.09.2010 - 22:42) пармезан написал(а):
Частично слушал семинар по традициям А.А.,там группа это те кто несет служение,т.е. обеспечивает существование,остальное называется собрание.Правильно говорить:Я пошел на собрание.

Спустя 9 часов, 17 минут, 50 секунд (16.09.2010 - 08:00) Наташа написал(а):
О, а я группой называю живые встречи по расписанию и людей из этого сообщества и чтение-написание писем (в виртуальной группе). Общение помимо этого: из живой группы я общаюсь только с одним ан. братом, и сейчас ощущаю его именно братом - настолько душевно к нему приросла, за 2,5 года много всего разделено, что он стал роднее родственников... В виртуальной группе тех, кого знаю только по письмам, чувствую менее знакомыми и близкими, чем тех, с кем общаюсь на форуме и в журналах.
Чувство причастности есть и в живой группе, и в виртуальной.