[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Серьёзные вопросы к программе
Страницы: 1, 2
Чмобот
Мяусенька Пушистая, если тебе хорошо понятна мотивация чужого неизвестного человека, в том числе что и где у него свербит, то почему ты ещё не работаешь в Google?
Надеюсь, я понятно выразился.
Чмобот
Перепост из топика "Любимые фильмы".
Цитата
Почитал форум ещё внимательнее и вспомнил фильм "Neco z Alenky" (Сон Алёнки) Яна Шванкмайера. Вещь довольно оккультная, посмотреть очень-очень стоит, и вспомнил я его вот почему:

У Шванкмайера есть два очень похожих фильма - вышеназванный и "Otesanek" (Полено). Первый - про путешествие живого в мир мёртвых (маленькая девочка попадает подземный в мир кукол, в том числе костяных) и про путешествие мёртвого в мир живых (деревянный "младенец" оживает в мире людей). Так вот, в обоих ситуациях такой путешественник начинает через посредство одного только своего существования разрушать окружающий мир, как бы пробивая в нём брешь, творя в нём хаос и как раз-таки уничтожая сущность за сущностью, при этом совершенно неважно что им движет: любопытство и желание помочь как в "Сне Алёнки" или неутолимый голод как в "Полено". Алёнка ломает кукол и их мир, а Полено просто грубо жрёт всё и всех.

Так вот, я подумал что брешь я тут пробил и без того изрядную и тот кто захочет через неё вылезти - вылезет так как дырка получилась по меньшей мере с грузовик размером. На этом, опять же, останавливаться не буду: каждый желающий может написать мне личное письмо и я о нём узнаю и, если не забуду пароль отсюда то обязательно отвечу.

А в-остальном шагну-ка я отсюда нафиг, даже из ридонли. Тему я изучил максимально, получил то что хотел получить и даже несколько больше, и дал то что мог. Так что делать мне тут особо нечего.
На всякий случай перепощу это же в тему, в которой озвучивал свою критику к программе данного сообщества. Чтобы было.
Всем всего хорошего)
LaPrimavera
Жаль, я так и не получила ответ на свой вопрос.
Цитата (Чмобот @ 4.10.2020 - 03:01 )
совершенно наглядный пример моей практики по самоосвобождению

Вот это и было бы интересно, если бы ты делился конкретными примерами, как удалось справиться с той или иной своей личной проблемой.
А прийти и сказать: я вижу у вас тут косяк в программе, а знаете ли вы, что есть другие миры и там всё возможно? вот вам брешь, пробивал как мог, имеющий ноги, да оступится на путь праведный...
Не знаю в какой логике и практике такой подход работает.
Цитата (Чмобот @ 4.10.2020 - 19:02 )
если не забуду пароль отсюда то обязательно отвечу.

Пароли легко восстанавливаются :))) я всё время их забываю и уже даже не стараюсь помнить.
Так вот, совершенно искренне, хотелось бы послушать конкретные примеры из личного опыта.

_____________
user posted image
Солнечная
Цитата (Чмобот @ 4.10.2020 - 15:41 )
Мяусенька Пушистая, если тебе хорошо понятна мотивация чужого неизвестного человека, в том числе что и где у него свербит, то почему ты ещё не работаешь в Google?
Надеюсь, я понятно выразился.

Нарушение п. 3.3. ПРАВИЛ ФОРУМА.
Цитата

3.3. Hарушениями являются бестактность, вызывающее поведение, хамство, грубость, в том числе нецензурные выражения и их суррогаты. Hедопустимы персональные выпады - обсуждению в форуме может подвергаться только точка зрения, но не ее носитель. Приветствуются вежливость, теpпимость и добpожелательность.


! Устное предупреждение.


 ! 

М
Солнечная


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Артём
Ну, кстати, я пришел в программу самым умным, самым хитрым, сверх могучим. Посмотреть, как букашки копошаться там внизу. Я был одинок, болен и несчастен. Я был ребенок нарциссов и сам имел данные акцентуации.
Сегодня я имею счастье, быть обычным человеком. Мне легко, спокойно, и мне так больше сейчас нравится. Правда, теперь я не сверхчеловек и не самый умный, не самый лучший... и тд. Я нормальный. К счастью))) m0149.gif

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Мяусенька Пушистая
Цитата (Чмобот @ 4.10.2020 - 15:41 )
Мяусенька Пушистая, если тебе хорошо понятна мотивация чужого неизвестного человека, в том числе что и где у него свербит, то почему ты ещё не работаешь в Google?
Надеюсь, я понятно выразился.

Чмобот, нет, непонятно. И расшифровывать твои глубокомысленные послания мне тоже неинтересно.
Что и где у тебя свербит, ты сам написал в заглавном посте, причём тут Гугл? Но допускаю, что просветлённым так же необязательно помнить их собственные слова.

_____________
ॐ नमः शिवाय
Мяусенька Пушистая
Цитата (Артём @ 5.10.2020 - 16:09 )
Ну, кстати, я пришел в программу самым умным, самым хитрым, сверх могучим. Посмотреть, как букашки копошаться там внизу. Я был одинок, болен и несчастен. Я был ребенок нарциссов и сам имел данные акцентуации.
Сегодня я имею счастье, быть обычным человеком. Мне легко, спокойно, и мне так больше сейчас нравится. Правда, теперь я не сверхчеловек и не самый умный, не самый лучший... и тд. Я нормальный. К счастью))) m0149.gif

Я тоже ребёнок нарциссической матери! ) так что мне эта тематика близка и насущна. Только у меня была не акцентуация, а просто нарц. травма (помимо всех прочих). Я тянулась к нарциссам, но себя считала именно что букашкой. ))) А в последние пару лет в терапии понемногу высвободила свою подавленную грандиозную часть (особенно когда обрела ВС, через идентификацию с Ним) и перестала вестись на иллюзии чужого могущества и сверхчеловечности.
Так что мне сейчас тоже комфортно "в своём размере". :)

_____________
ॐ नमः शिवाय
Vladd
Цитата (Чмобот @ 3.10.2020 - 06:21 )

А там, как решение проблем свойственных ВДА декларируется... "стать любящими родителями самому себе".

Пока выглядит логично: "родители-уродцы и несчастный ребёнок" либо "любящие родители и довольный ребёнок", однако, если посмотреть шире то обнаружится одна пугающая деталь: и то и другое - есть две стороны одной и той же медали, то есть, детско-родительские отношения. По-сути шило и мыло.

Автор, ты все правильно понял. Никто нам не заменит родителей и не даст нормальных, никто не даст нам принятия (если только мы вдруг не разбогатеем как деребаски), всем вообще накласть на наши проблемы, у людей и своих хватает, поэтому Программа предлагает путь самоутешения (по сути - галлюцинирования) - стань сам себе родителем (Царь Эдип и трагедии Шекспира отдыхают), придумай свою собственную Высшую Силу и ОБРЕТАЕШЬ ее (тут уже Платон и Гегель в гробу перевернутся). Да чего уж там мелочиться - ты сам - ВС! m0149.gif

Нет ответа, что можно сделать с болезненной потребностью получить заботу и принятие (со своей не-целостностью), но можно налепить заплатки - какой-то то там придуманный внутренний ребенок получает заботу от такого же придуманного сам-себе родителя, и наконец найден тот, кому ты сильно небезразличен (Высшая сила). Не с кем деду поговорить, так он сам с собой бормочет. Это позволяет хотя бы не сойти с ума от безысходности, неразрешимости ситуации: я отчаянно нуждаюсь хоть в каком-то принятии, но именно потому не могу ее получить, что другим в таком болезненном состоянии я не нужен.

Тем не менее, я Программу как таковую не отрицаю, просто считаю ее полумерой для тех, кто сильно ослаблен.

Как я все это вижу, терапевтический эффект от группы наступает в результате ИЛЛЮЗИИ принятия: вот я поговорил на группе, поделился, меня не перебивали (так установлены правила), мне ПОКАЗАЛОСЬ, что меня с участием послушали, стало легче. То же самое, что за долгое время хождения к психологу - начинаешь думать, что у этого человека, которого ты покупаешь, появляется личная заинтересованность в тебе.

Но подчеркну еще раз, что это иллюзия. Я ходил в самую тяжелую группу, и рассказывал довольно откровенные вещи, которые и близкие про меня не знают, и однажды мне показалось, что образовалась обратная связь, то самое "принятие". Увы. Как только я попытался сблизиться хоть немного с теми, с кем я хожу на группу, меня оттолкнули, как сбрасывают гадюку с плеча. (если что - речь не шла о сексе, лишь о продолжении общения вне формата группы) В общем-то так же, как со мной поступают и в других сообществах. Я не говорю сейчас о том, что я этого не заслуживаю и т.д. Я говорю о фактах.

И, пожалуйста, не надо сейчас про ум и Читтаматру, все это я проходил, и мне это давало надежду и импульс первое время (мне хватило на три года), пока не наигрался с новой информацией. Но потом начал видеть больше, и лучше б жил в незнании, так хотя бы была б какая-то надежда.
Артём
Цитата (Vladd @ 10.10.2020 - 08:09 )
так хотя бы была б какая-то надежда.

Я думаю, что для меня грандиозного надежды небыло. Надежда была для меня обычного. Но моя грандиозность забила меня обычного в самый дальний угол. Чтобы не вякал там со своими потребностями.
Я решил, что грандиозной личности пора встретиться со стыдом, который и убил её. Она не выжила. Но зато и стыд отпустил. Теперь я обычный и мне не стыдно. Я масок не одеваю, а поэтому не боюсь разоблачений. То есть меня и социальные страхи отпустили.
Та личность, воспитанная моими родителями умерла. А за этими панцирями и доспехами, с острыми саблями обесценивания и пиками сарказма я обнаружил маленького дрыщеватого мальца. Очень чахлого и неухоженного. Пришлось выхаживать, показывать себя такого другим и принимать это, как данность. Сейчас это уже крепкий юноша. Спортивный, подкачаный. Немного борьбы и бокса. Не для того, чтобы бить, а для того, чтобы при ходьбе и разговоре голову ровно держать и говорить спокойным голосом.
Кто занимался воспитанием... Какая разница, если это работает.

Всем здоровья и душевного спокойствия.



_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Vladd
Как здорово, что хоть кто-то из нас доволен собой. И кто-то наверное имеет секс, без булды. Не на бумаге, и не на мониторе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.