Я сейчас особенно чувствую, что социум не понимает меня. И даже отвергает. Все попытки поговорить на тему насилия в детстве, - заканчивались непониманием в лучшем случае, и прекращением общения в худшем. Мне очень давно дали понять, что я чужой. Очень хочется погасить эту боль ..... Возможно у кого-то есть опыт, как уйти из прошлого. С ЧЕГО НАЧАТЬ.?
С уважением.



Спустя 4 часа, 55 минут, 29 секунд (24.07.2010 - 14:27) Алла написал(а):
Leon
Про такие вещи я говорю только с теми, кто это перенес и выздоравливает. С близкими не стоит обо этом говорить, ибо принятия и сочувствия получить от ни не получится.
Я писала (и продолжаю) о своих чувствах, рассказываю о своей боли. Только так потихоньку она выходит.
Ты шаги писать пробовал?

Спустя 23 часа, 31 минуту, 1 секунду (25.07.2010 - 13:58) Leon написал(а):
Алла
Спасибо, Алла! Я согласен с тем, что ты говоришь. Нет смысла говорить лишь-бы с кем. Да и родственников уже нет.
Я проходил шаги по программе АА. Первый раз получил облегчение после 5 шага, прорабатывая обиды детства. Но вскоре понял, что человек, принимавший их, общался со мной чисто автоматически, не прочувствовах подобное. Помню, очень расстроился я, после этого.
Сейчас я начинаю жизнь с Нового листа.Очень обидно, что так у меня всё сложилось. Прислушаюсь к тебе, и буду писать и говорить о своих чувсвах. Потому как нет у меня другого выхода.
Да и шаги пройду по ВДА.
Спасибо.

Спустя 44 минуты, 41 секунду (25.07.2010 - 14:42) Алла написал(а):
Leon
Удачи! friends.gif

Спустя 3 дня, 2 часа, 53 минуты, 3 секунды (28.07.2010 - 17:35) Нюта написал(а):
Leon, такие темы надо обсуждать с теми, кто понимает или через это сам прошёл. У нас, наверно, в обществе ещё много тех "советских" семей, в которых не принято обсуждать проблемы ребёнка и вообще что-то на тему чувств. И, может, духовно в развитии ты ушёл намного дальше тех людей, с которыми пытаешься обсудить, не многие способны на анализ.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 53 секунды (28.07.2010 - 19:39) Любаша написал(а):
Leon
если там, где ты живёшь, есть группы ВДА, общайся о детских травмах в этих группах. И здесь можно присоединиться к группе переписки и писать туда - тоже облегчает боль. На форуме опять же пиши, журнал свой открой.
Этот сайт как раз для людей, которые хотят выздоравливать от последствий такого рода травм

Спустя 2 часа, 13 минут, 57 секунд (28.07.2010 - 21:53) Leon написал(а):
Спасибо, Любаша .
Иногда боль бывает особенно нестерпимой. Но я буду выполнять твои рекомендации и рекомендации других членов сообщества. Думаю,то однозначно будет легче. Спасибо.