❗Дорогие друзья.
9 декабря 2020 года состоялась встреча представителей сообщества ВДА и сотрудников Республиканского центра психолого- педагогической и социальной помощи населению "Доверие ". Встреча состоялась по инициативе членов сообщества ВДА. Мы предварительно связались с руководством центра, об'яснили, кто мы такие, что хотим провести информационное собрание и наладить сотрудничество с центром. От сообщества на встрече были два человека (мужчина и женщина , и восемь работников центра (психологи, социальные педагоги, специалисты по работе с детьми, подростками, и неблагополучными сеиьями).

Мы рассказали, что такое ВДА, чем занимается сообщество, вкратце рассказали о шагах и традициях, как проходят группы, как и когда Взрослые Дети Алкоголиков появились в мире, России, в нашем городе. По очереди мы поделились личными историями, рассказали как нам помогают группы в преодолении последствий семейной дисфункции. Выступление заняло порядка двадцати минут. Потом отвечали на вопросы, которых было немало. По итогам беседы мы договорились о дальнейшем сотрудничестве. Руководство центра разрешило нам разместить информационный стенд с визитками и буклетами ВДА. Так же мы оставили визитки и буклеты для раздачи потенциально нуждающимся в помощи. Встреча прошла в теплой, дружелюбной обстановке. Работники центра проявили немалую заинтересованность.

Мы поблагодарили за поедоставленную возможность провести презентацию сообщества ВДА. При подготовке к встрече мы опирались на текст Большой Красной Книги, буклеты " 25 вопросов : подходит ли мне ВДА? "и "ВДА - это ..." На другой день мы связались с руководством центра, ещё раз поблагодарили за сотрудничество, и попросили написать для нас рекомендательное письмо от центра Доверие. Отчет о встрече с фотографиями , с соблюдением анонимости, был размещен на странице центра В Контакте.

Еще, дополнительно, наша группа ВДА Феникс зарегистрировалась на платформе 2 ГИС, по местоположению группы , с номером телефона (бесплатно).
С уважением, группа "Феникс " г. Йошкар Ола.❤
user posted image