[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: нужна помощь
sergei
Нужен текст который звучит когда новичок на группу, разные варианты или рекомендации по приветствию новичков
sergei
Нужно примерно такое

Мы особенно рады новичкам. Если вы пришли на собрание впервые, пожалуйста, представьтесь. Добро пожаловать! Надеемся, что мы не смутили вас, просто мы хотим знать, как к вам обращаться
Киса
Посмотри тут
Киса
И на нашей главной странице хороший текст.
sergei
В четверг 5 августа будет обсуждаться разные варианта текста, кто хочет привнести свой вклад приходите на группу detki-v-setki
sergei
вот подумал может кому в будущем понадобиться


1 Если среди нас кто присутвствует на собрании Взрослых Детей Алкоголиков впервые, пожалуйста представьтесь.Надеемся, что мы не смутили вас, просто мы хотим знать, как к вам обращаться.
Приходите на наши собрания. Эта программа не проста, но когда вы посетите несколько собраний и подумаете над происходящим, ваше отрицание уменьшится. Это освободит вас от груза вашего прошлого. И вы сами, и ваша жизнь изменятся

2 Если среди нас те кто присутвствует на собрании Взрослых Детей Алкоголиков впервые, пожалуйста представьтесь. Добро пожаловать.
Вы становитесь участником сообщества Взрослых Детей Алкоголиков как только сами для себя это решите из сходя из вашего желание выздоравливать от последствий воспитания в алкогольной или любой другой дисфункциональной семье.

3 Если среди нас те кто присутвствует на собрании Взрослых Детей Алкоголиков впервые, пожалуйста представьтесь. Добро пожаловать.
Может быть, вы сочтёте, что некоторые вещи, о которых вы услышите на собраниях ВДА, не применимы именно к вашей проблеме. Тем не менее, постарайтесь посетить, несколько собраний подряд, тогда вы узнаете, что именно вам может дать ВДА. Если же вы продолжите посещать собрания, то вы услышите о ситуациях, которые очень похожи на ваши. Возьмите от этих встреч то, что вам нужно, и забудьте остальное. Когда ваши знания о ВДА увеличатся, вы ощутите, насколько широк круг обсуждаемых вопросов; вы поймёте, что в ВДА, так же как и во всём, ситуации изменяются в зависимости от обстоятельств. Каждый из нас – личность, и каждый стремится стать лучше, насколько это возможно, но каждый из нас идёт своим путём. И путь этот неодинаков для всех, но для каждого найдётся здесь помощь.

4 Если среди нас те кто присутвствует на собрании Взрослых Детей Алкоголиков впервые, пожалуйста представьтесь. Добро пожаловать.
Пожалуйста, пусть, Вас не беспокоят слова “Бог” и “Сила, более могущественная, чем мы”! Эти понятия являются неотделимой частью нашей Программы выздоровления. Некоторые из нас понимают под “Богом” и “Силой, более могущественной, чем мы”, группу ВДА, но, самое важное, заключается в признании нами факта, что есть сила, более могущественная, чем наша собственная.
Для того, чтобы обрести здравомыслие, мы отказались от своего узкого взгляда на жизнь, и учимся жить, опираясь на духовные ценности. Следуя Двенадцати шагам, мы способны не только хорошо устроить свою жизнь, но и приносить пользу другим.
Начиная свое выступление, мы, каждый раз, по традиции, представляемся и добавляем к своему имени слова о проблеме, например меня зовут ... и я взрослый ребенок или вырос в дисфункционально семье. В конце своего выступления мы говорим слова благодарности слушателям, или, любым другим способом, сообщаем об окончании нашего выступления.


5 Если среди кто то присутвствует на собрании Взрослых Детей Алкоголиков впервые, пожалуйста представьтесь.
В ВДА вы сможете свободно выражать боль и страхи, которые раньше держали в себе. Вы освободитесь от стыда и вины, унаследованных из прошлого. Вы станете взрослым и больше не будете заложником детских реакций. Вы научитесь принимать и любить себя, восстанавливая вашего внутреннего ребенка.

6 Есть ли здесь кто-либо, кто пришел впервые? Назовите еще раз ваше имя и причину прихода на собрание, чтобы мы могли поприветствовать вас
sergei
Пожалуйста предложите несколько свободных тем на следующий год
sergei
Завтра 24 02 2010 в четверг будет рабочее собрание, где будет обсуждаться ситуация которая произошла на последней группе. Очень нужна ваша помочь и ваш опыт
Гость_Любаша
Цитата (sergei @ 23.02.2011 - 11:13)
где будет обсуждаться ситуация которая произошла на последней группе. Очень нужна ваша помочь и ваш опыт

а что произошло-то?
А то ведь как - проблемы группы решаются группой. Если я не член этой группы, то я не чувствую себя вправе вмешиваться путём участия в рабочке группы.
Один раз меня пригласили поспикерить в группу, у которой были проблемы. На спикерском мне задавали вопросы по этим проблемам и я рассказала о своём вИдении ситуации. Но это не было рабочее собрание и я не участвовала в принятии решений относительно работы этой группы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.