[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сгорел сарай, гори и хата - о чем это ?
Русалочка
Ребята, привет!
Скажите мне, выражение «сгорел сарай, гори и хата» как соотносится с чертами вда? Я помню, что мы это обсуждали на собрании малой группы и у меня прям инсайт был - вау ! Это часто мой шаблон поведения и понимание важно. А сейчас не могу вспомнить, о чем это поведение, чем обусловлено, какой чертой или дефектом и соответственно, как с этим поработать.
Ната ВДА
Возможно, это связно с черно-белым мышлением. Либо все, либо ничего. Либо черное, либо белое. С перфекционизмом. Если я не могу сделать что-то очень хорошо, то не буду делать совсем.
С саморазрушительным поведением, позицией жертвы.
Damien
С выученной беспомощностью, ролью жертвы.

Как работать - по шагам - признавать бессилие, препоручать ВС, просить исцеления и интеграции этих черт. Любить и принимать себя, быть себе Любящим Родителем.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Русалочка
Именно! Спасибо 🙏🏼
Мяусенька Пушистая
Я вчера на сдаче 5 шага как раз эту пословицу цитировала, она мне спонтанно пришла. Но не в смысле черт выживания, а в позитивном: обнаружила финансовую потерю, и мне после этого было легче решиться на крупную трату (которая всё равно была необходима, но меня душила жаба, а тут я решила "гулять так гулять").
Это моя любимая фраза, чувствую в ней много энергии и решимости. И очень созвучная моей ВС.

_____________
ॐ नमः शिवाय
Здесь расположена полная версия этой страницы.