[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как понять что выздоровел?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Stratocaster
Когда выздровление закончится?
Когда я без раздумий смогуответить что не соответствую ни одной из перечисленных здесь характеристик?
Кто-нибудь из жителей форума может чесно ответить себе и другим что выздоровел?
Наташа
Я решила, что сначала сделаю 12 Шагов, а потом уже буду думать - выздоровела я или нет?
ab.gif

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
светка
ak.gif masetkepkoj.gif ah.gif ranting.gif 66.gif 2.gif mad.gif СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ 10 ЛЕТ 10 МЕСЯЦЕВ... НО СОВСЕМ ЕЩЕ БОЛЬНАЯ... А СМАЙЛЫ ЭТО МОЕ НАСТРОЕНИЕ МЕНЯЕТСЯ часто... но ПОВЕРЬ ЧТО СМОЖИШЬ!!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУИТСЯ!!!!!! masetkepkoj.gif
Киса
Stratocaster, про себя не скажу, что выздоровела ab.gif
Для меня выздоровление - это процесс и он мне нравится сам по себе. Я не знаю, что и как будет происходить со мной в будущем. Но я знаю, что у меня на все случаи жизни есть 12 шагов. И я знаю, что многие пункты списка уже не про меня.
Вообще, не существует абсолютного здоровья или абсолютного нездоровья.
Эти два пункта соединяет линия, и я двигаюсь по ней. Шаги приближают меня в первому пункту. А бездействие ко второму, т.е. смерти, необязательно физической, духовной тоже.
Stratocaster, так что у меня нет ответов на твои вопросы. pardon.gif ad.gif


Алла
Stratocaster
Смотря какие цели я ставлю перед собой. Если преодолеть этот список в отношениях с мамой, например, тогда да, по большей части я далеко продвинулась. Но при встрече с новой властной тетечкой я проживаю всю эту гадость заново, правда уже не годами, а в течении недели-двух. Но я проживаю. Я выздоровела? Пока нет, но я в процессе, и шаг за шагом мой здоровый выбор становится моей реакцией. А когда сильное потрясение - у меня откат назад, возврат во всё старое поведение, я опять подставляюсь и ведусь. Но быстро восстанавливаюсь, за пару месяцев, а не за 6 лет, это уже типа быстро ))

Совершенству нет предела. Если ты думаешь, что это реально - вот так выздороветь ото всех этих реакций болезненного поведения, то мне не очень в это верится. Да и не интересно это - вдруг стать совершенным. Тогда гордыня так попрет, опять начну всё заново ab.gif

А если серьезно, я думаю, что нашей жизни в 80 лет не хватит, чтобы отточить все восприятия на здоровые. Иначе тогда бы нам не нужен был бы Бог, а Он этого допустить никак не может, поэтому будет подкидывать нам работки над программой до конца, чтобы все узнали истину через наши слова и дела.
Гость_Любаша
Цитата (Stratocaster @ 2.08.2010 - 20:21)
Когда выздровление закончится?

Stratocaster
Всё очень просто ab.gif :
цель программы ВДА - стать самому себе любящим родителем. Стало быть когда станешь таковым - тогда считай, что практически выздоровел.

От себя добавлю, из своего опыта: это значит - не стать навеки себе любящим родителем, лелеющим "вечного младенца", а запустить процесс взросления "внутреннего ребёнка" и довести его ("внутреннего ребёнка") до совершеннолетия (как это должны были бы сделать реальные родители). Когда наступает "внутреннее совершеннолетие", следует покинуть "внутренний родительский дом" - по крайней мере это подразумевается (как и происходит в здоровой семье, ребёнок вырос - родители отошли в тень).

Когда я поняла, что мой "внутренний ребёнок" стал 20-летней девушкой, я буквально ощутила, что это уже завершившееся выздоровление.
А дальше - натуральная взрослая жизнь (в которой тоже возникают проблемы, и они могут быть очень серьёзными, но это уже другие проблемы, не отягощённые непосильным грузом из списка, который ты привёл).
sergei
Я не болею я выздоравливаю.
И когда я выздоравливаю тот список он не доминируют надо мной. Но как только я пренебрегаю своим выздоровлением, то все возвращаться на круги своя.
И я не знаю "повзрослею" ли я когда нибудь окончательно и что мне не нужно не чего делать для своего выздоровление, пока мой опыт говорит о том что это процесс.
Сегодня я был 5 летним ребенком, который ни как не хотел взрослеть, удобно мне так было. А позавчера я был ответственным мужниной. Что будет завтра все будет зависит от меня. Что я сделаю для своего выздоровления.
Наденька
Я смирилась, что выдоровление - это увлекательный процесс длиною в жизнь.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Natalya
Цитата (Любаша @ 2.08.2010 - 20:39)
запустить процесс взросления "внутреннего ребёнка" и довести его ("внутреннего ребёнка") до совершеннолетия (как это должны были бы сделать реальные родители). Когда наступает "внутреннее совершеннолетие", следует покинуть "внутренний родительский дом"

Это мне больше нравится.
Danika
Любаша прими мою благодарность за точную расшифровку смысла выздоровления!
ie.gif
Гость_Любаша
Цитата (Danika @ 4.08.2010 - 11:12)
за точную расшифровку смысла выздоровления

получено чисто опытным путём.
Изначально я думала, что придётся всю жизнь возиться со своим "внутренним ребёнком" ab.gif
Хотя только сейчас вот пришло в голову, что это было б нелогично. А как тогда своих детей воспитать, если сама ещё на уровне возраста маленького "внутреннего ребёнка"?
Киса
Любаша,
классно)) спасибо!
Наташа
Мне еще про выздоровление понравилось (из "День за днем из созависимости"):
Цитата
По мере того, как я путешествую в моем выздоровлении


_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Stratocaster
Я может не в тему спрошу, но всё же.
Скажите существует ли группа ВДА в Алчевске (Украина)?
Киса
Stratocaster, здесь есть раздел, где представлены все известные нам группы. На самом деле, их не так много. Если в твоем городе нет, можно попробовать ее создать. ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.